Перейти к публикации

патрубок радиатора


nastya76

Рекомендованные сообщения

подскажите, кто знает, почему сжимается патрубок радиатора при остывании  двигателя?

Физика чёрт возьми,жидкость охлаждается патрубок сжимается.Надо на остывшем моторе открыть крышку расширительного бачка чтоб давление уровнялось и заодно уровень провериться ож.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а крышка не должна это как-то компенсировать???

Частично должна конечно ,она как бы для этого и сброс лишнего тоже,бывает виснут но крайне редко.Начнём с простого,а потом и до крышки доберёмся. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда крышку открываем - патрубок выпрямляется.  это нормально?  проблемы в крышке?  или шланг обратки забит?  или  так и должно быть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда крышку открываем - патрубок выпрямляется.  это нормально?  проблемы в крышке?  или шланг обратки забит?  или  так и должно быть???

Это постоянно происходит,то что патрубок сжимается каждый день а уровень ож в норме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меняй крышку расширительного бочка 100%. Собаку съел на этом деле, уже коней жру ;D

Меняй крышку, клапан не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меняй крышку расширительного бочка 100%. Собаку съел на этом деле, уже коней жру ;D

Меняй крышку, клапан не работает.

Если тока один разок ,то это от того что закрыли на горячую сразу  вот и возъимело такой эффект,если на постой то да,лучше поменять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думала, что клапан крышки предназначен для сброса избыточного давления. а тут вакуум.

 

уровень ОЖ в норме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите, кто знает, почему сжимается патрубок радиатора при остывании  двигателя?

если мотор не перегревается,если жидкость не уходит,то похоже на неисправную крышку расширительного бачка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спорить не буду, доказывать тоже не буду, а поменять стоило.

А ни кто не спорит,пока просто выясняем причину.

 

Подводим итог,если все если в исправном состоянии и это регулярно ,замена крышки расширительного бачка!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спорить не буду, доказывать тоже не буду, а поменять стоило.

А ни кто не спорит,пока просто выясняем причину.

 

Подводим итог,если все если в исправном состоянии и это регулярно ,замена крышки расширительного бачка!!! :D

Все нормально. Настроение хорошее :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...