Перейти к публикации

Help - потекла крыша


Гость S@S

Рекомендованные сообщения

Доброе утро,

В субботу вечером произошло неприятность- в сильный дождь потела крыша, а именно потекло из верхнего крепления (прямо из-под затычки - фото2 стало капать) обшивки водительской стойки (около лобового стекла)....

Предыстория: - в середине июля меняли лобовое, но с тех пор был и дождь и мойка несколько раз и ничего, а тут.....

 

Полез разбираться - снял обшивку стойки и увидел, что течет скорее всего откуда-то дальше (не из под стекла, как я подумал сразу - срез лобового проема ниже , чем место откуда как мне кажется течет), так как как только я ее отогнул и она высохла, осталось мокрое пятно (фото1) на обшивке крыше в месте соединения со обшивкой стойки.

 

Остается грешить только на рейлинги, но их я лично не снимал, да и при замене стекла я думаю, чтобы снимали

 

Может у кого есть мысли - откуда вода?....

1321143351_1.thumb.jpg.fd9836fb638310d83f16c312942864b6.jpg

1359662883_2.thumb.jpg.bf5aa2139a6b6c3c5260dc50b408aff9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люк сам по себе не герметичен,поэтому открыв его до конца(сдвинув назад),увидиш по краям этого корыта дренажные отверстия,они либо засорены и льёт через край либо слетела трубка дренажная. :D

 

А для ленивых найди тему с фотками и руководством к действию что делать.Там всё подробно описано и сфоткано 8)

Да и судя по твоим фоткам просто засорился дренаж. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

калиниградец - машине 1 год

Почитал форум - скорее всего реллинги (как ты писал, если не люк)- вопрос как снять заглушку пластиковую, чтобы не сломать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда обшивку потолка снимать и смотреть.

Либо как есть разобрано на мойке дунуть  с керхера и глянуть где покапает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А раз машине 1 год всего отчего не предъявить-то по гарантии? ::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А раз машине 1 год всего отчего не предъявить-то по гарантии? ::)

читаем внимательно - Предыстория: - в середине июля меняли лобовое, но с тех пор был и дождь и мойка несколько раз и ничего, а тут.....

Предъявлять претензии по замене не кому - привет Кларусу....

 

В общем пока пошел по простому пути - переклеил лобовое - вроде перестало.

А то, что в качестве герметика использовал Кларус мне не совсем понятно - вдоль верхней части лобового герметик не застыл, а как бы стал рыхлым напитавшимся водой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...