Перейти к публикации

Что случилось с кондером? Помогите!


Lyublyu leto

Рекомендованные сообщения

Добрый день!  В общем, у меня полетел кондер в машине, дует только тепло-горячим воздухом. Пока не знаю, что это за проблема, т.к. сам не специалист и нахожусь не в Москве, а поблизости нет нормального сервиса, доберусь до него только завтра. Может кто-то раньше сталкивался с подобным? Может ли это быть патрубок? Во сколько ремонт обойдется?  Я ехал на машине, кондер работал на полную мощь на самой низкой температуре, потом вдруг стало пахнуть горелым пластиком (я подумал, что это асфальт на улице воняет), а потом стал дуть тёплый воздух....Как быть?  Подскажите, люди добрые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!  В общем, у меня полетел кондер в машине, дует только тепло-горячим воздухом. Пока не знаю, что это за проблема, т.к. сам не специалист и нахожусь не в Москве, а поблизости нет нормального сервиса, доберусь до него только завтра. Может кто-то раньше сталкивался с подобным? Может ли это быть патрубок? Во сколько ремонт обойдется?  Я ехал на машине, кондер работал на полную мощь на самой низкой температуре, потом вдруг стало пахнуть горелым пластиком (я подумал, что это асфальт на улице воняет), а потом стал дуть тёплый воздух....Как быть?  Подскажите, люди добрые!

 

Заклинил подшипник муфты, горел ремень или проводка к компрессору. Более ничего не понять, нуна лезть, патрубок горелым не пахнет, он тупо уходит потихоньку и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!  В общем, у меня полетел кондер в машине, дует только тепло-горячим воздухом. Пока не знаю, что это за проблема, т.к. сам не специалист и нахожусь не в Москве, а поблизости нет нормального сервиса, доберусь до него только завтра. Может кто-то раньше сталкивался с подобным? Может ли это быть патрубок? Во сколько ремонт обойдется?  Я ехал на машине, кондер работал на полную мощь на самой низкой температуре, потом вдруг стало пахнуть горелым пластиком (я подумал, что это асфальт на улице воняет), а потом стал дуть тёплый воздух....Как быть?  Подскажите, люди добрые!

 

Заклинил подшипник муфты, горел ремень или проводка к компрессору. Более ничего не понять, нуна лезть, патрубок горелым не пахнет, он тупо уходит потихоньку и все...

 

Я сам не знаю, в чем дело. Например, сейчас уже темно на улице, не жарко. А при включении кондера все равно идет тёплый воздух и слегка тянет горело-химическим запахом. Этот запах напрямую связан с кондером, но что именно случилось не знаю.(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня прогнил радиатор в том году и весь фреон тю-тю. :D Проверить наличие фреона могут в любом сервисе. А радиатор с нашими реагентами может и меньше 5 лет проходить.

 

Если будете менять радиатор кондея, не забудьте промыть все остальные радиаторы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сам не знаю, в чем дело. слегка тянет горело-химическим запахом. Этот запах напрямую связан с кондером

 

Чтобы не случилось вам это не исправить так же просто как отсутствие незамерзайки, посему в сервис с предварительным диагнозом, клин подшипника компрессора и проверка электрики, ремень можно сразу новый заказывать на экзисте дешевле чем в сервисе, фреон может и не надо будет менять в зависимости от труднодоступности муфты и шкива кондея, я не раз снимал все это хозяйство без снятия самого компрессора соответственно цена ремонта равнялась полдня + пиво + подшипник (300 рублей) + ремень (800 рублей), испачканные руки  ;) И НЕ ВЕДИТЕСЬ НА БАЙКУ ПРО ЗАКЛИНИВШИЙ ВНУТРЕННИЙ ПОДШИПНИК, ТАК ВАС РАЗВЕДУТ НА КОМПРЕССОР В СБОРЕ + ЗАМЕНА + ПЕРЕЗАПРАВКА привет 30-ка  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сам не знаю, в чем дело. слегка тянет горело-химическим запахом. Этот запах напрямую связан с кондером

 

Чтобы не случилось вам это не исправить так же просто как отсутствие незамерзайки, посему в сервис с предварительным диагнозом, клин подшипника компрессора и проверка электрики, ремень можно сразу новый заказывать на экзисте дешевле чем в сервисе, фреон может и не надо будет менять в зависимости от труднодоступности муфты и шкива кондея, я не раз снимал все это хозяйство без снятия самого компрессора соответственно цена ремонта равнялась полдня + пиво + подшипник (300 рублей) + ремень (800 рублей), испачканные руки  ;) И НЕ ВЕДИТЕСЬ НА БАЙКУ ПРО ЗАКЛИНИВШИЙ ВНУТРЕННИЙ ПОДШИПНИК, ТАК ВАС РАЗВЕДУТ НА КОМПРЕССОР В СБОРЕ + ЗАМЕНА + ПЕРЕЗАПРАВКА привет 30-ка  ;)

Ок!  спасибо, буду выяснять, в чем же все-таки дело. по итогам отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю хороший сервис на кутузовском . Если ехать из Центра то на арке на право там провей в низ с право будет холод комбинат на его территории авто сервис . У меня кондей в том году еле работал а в пробке вопше сдыхал у дилера сказали  надо заменить ниппеля  их у них не оказалось поставка две недели . А на улице жара . Вот и поехал к ним . Заменили ниппеля  добавили фреон и сказали хана какому то мешочку с какой то солью . Так как машина на гарантии они мне посоветовали к диллиру . А я у него был вчера и про этот мешок они мне не чего не сказали . Через две недели когда пришли трубки с ниппелями отдельно ниппелей не поставляют с диллира меня пригласили в сервис я приехал . Предварительно возле сервиса спустил фреон . Когда сдал  машину  то через часа два выяснилось что действительно хона этому мешочку и что поставка месяц . Вот такой казус с диллирами  сразу все определить не могут . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, буквально 25 июня стал обладателем сей модели и 29 сдал машинку в ремонт кондея. Диагноз тот-же, в общем - сгорела катушка муфты кондиционера + как выяснилось потом избыточное давление - лечится мойкой радиатора и самое обидное - умер осушитель кондея...

 

В итоге, муфта с мойкой радиатора + все работы и заправка жидкостями обошлась в 22,5 тыс. руб.

 

Ни как не могу найти номер осушителя... вот и мучаюсь, ибо говорят кондей не включать, а то все может повториться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

номер осушителя  купи радиатор в сборе он стоит порядка 5000 рублей там вроде в комплекте идет осушитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Радиатор проверяли, сказали, что он в идеальном состоянии и был менян до меня. По этому смысла менять радиатор нет, а осушитель стоит около 2000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Радиатор проверяли, сказали, что он в идеальном состоянии и был менян до меня. По этому смысла менять радиатор нет, а осушитель стоит около 2000

TSP0175164

509693

3700D336

V50-06-0001 вот номера запчасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...