Перейти к публикации

Срочно (авария, суд) требуются разъяснения по конструктиву передней части SRX.


Рекомендованные сообщения

Приветствую!

Вообще, SRX машина крепкая)

Мне за это ДПТ Росгосстрах заплатил 7 тыс рублей.  Замена заднего бампера, замена датчика парковки, и покраска задней двери.

 

7тыс.???

мне насчитали 27 вроде те же повреждения, и через суд ешё 75т.р.

РГС - мошенники

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята! Большое спасибо.

Я сегодня смотрел SRX такой же "старый" у соседа по подъезду в Люберцах.

Нижний кронштейн левой фары ВИДЕН при открытом капоте.

Виден он, гайка, шайба.

Видно, что "у соседа" они есть и целые.

Болт, гайка, шайба, пластмасса кронштейна "потеряться" сами не могли.

Их не было давно.

 

Это я ещё думал, что м.б. эту фару тоже раздавил - нет - тоже подмена.

 

Всё там подменено или ранее битое!

Жульё.

 

Вчера был в ОВД Косино-Ухтомский.

На владельца Кадиллака (уж извините, форумчане!).

Ущерб вписал как мне страховая "парит".

Выйдет на связь - мне ничего от него не надо.

Только расписку, что 1...5 повреждения не связаны с нашим ДТП.

И были раньше/позже.

 

Ему же всё-равно по КАСКО бы заплатили!

Нафига со мной так?!

Он не понимал, что я взбрыкну?

Дело даже не в сумме.

Унижение ощущение "фраера ушастого"(С)...

 

Извините.

 

P.S.

РЕбята, всем спасибо. Буду ждать ещё мнений.

Будут вопросы по строительству коттеджей - спрашивайте.

Долг платежом красен.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У фары видно только два верхних болта крепления. Третий кронштейн расположен под накладкой бампера и его не видно. Подкрылки пластиковые изготовлены из очень хрупкого пластика, от нажима на бампер ломаются как стеклянные.

Конечно  цена высока, но может новые детали столько и стоят у официальных дилеров?

Удачи вам в разбирательствах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У фары видно только два верхних болта крепления. Третий кронштейн расположен под накладкой бампера и его не видно. .................................Удачи вам в разбирательствах!

 

Спасибо.

Третий кронштейн виден.

Я сегодня сам его рассмотрел.

Добраться до него невозможно.

Но увидеть - цел или сломан - без проблем.

Смотрел в 8-45 утра при дневном свете.

С фонариком вообще - идеально.

 

Видна гайка с шайбой.

Виден пластик, прижатый ими к металлическому кронштейну.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо поднять уровень вопроса от возмещения ущерба по ДТП и гаевни до мошеничества и прокураторы. И сразу начнется вопрос переосмысления с последующей самоочисткой всех нечистых на руку в этой истории. Зашевелятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо поднять уровень вопроса от возмещения ущерба по ДТП и гаевни до мошеничества и прокураторы. И сразу начнется вопрос переосмысления с последующей самоочисткой всех нечистых на руку в этой истории. Зашевелятся.

 

Спасибо.

Я уже так и сделал.

То, что я "обязан" был "наехать" на ОАО СК "Альянс" через Всероссийское Общество Страховщиков и Региональное отделение ФСФР России в Центральном федеральном округе = я уже "наехал". Послал Заявления/Обращения.

Но когда изучил все материалы "дела" понял, что подлоги сделал и владелец Кадиллака.

В Справке-Протоколе из ГАИ мы подписали его повреждения "дословно": "передний бампер+накладка". Имелась в виду накладка на бампер под номерной знак. Про решётку радиатора НИ СЛОВА. Там ранее была содрана хромированная полоска. Это видно было, потому и не записали гаишники.

А владелец Кадиллака в Заявлении в Заявлении в страховую пишет о повреждениях : "Передний бампер и накладка решётки радиатора" (тоже дословно).

(Про КУЧУ скрытых повреждений от иных аварий или установленных перед экспертизой б/у повреждённых деталей (увы, такова практика!) - я уже помолчу...)

Поэтому я и на Владельца написал заявление в ОВД местный.

Думаю, что я перед вами всеми не выгляжу сутягой и мелочёвником.

ИМХО, другого выхода, как собирать "бумажки" перед судом - не вижу.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, ещё просьба....

Vin XWFEE437180000335

"не бьётся" в CARFAX, или это у меня не получается.

Кадиллак GMT265(SRX)2008 года выпуска. дата продажи 17/04/2009

Vin2= IGYEE437480152098

Двиг. LY7Y80152098

 

Кто тут "гуру" по Кадиллакам?

Помогите с историей машины.

Эксперты вчера сказали по фотографиям = тертая и битая давно и помногу!

 

Спасибо, надеюсь на помощь!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100% развод таких повреждений по касательной быть не может.Усилитель бампера явно прилитело в лоб а не с боку и пластмаской бампера сантафе ужникак нельзя было так замять,стоб не осталось повреждений на бампере кадиллака.Это как минимум бампера потлетаои у обоих ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Приветствует форумчан Виталий, Villy-Churak.

 

Могу тебя расстроить, но это 100% подстава! У него была вся морда клеенная и бампер изнутри он может поэтому не фоткал... хромка и фара были биты до этого, также 100%...

Все знаю не наслышке, т.к. сам свою морду коцал уже несколько раз и посильнее...

 

Вчера только была ситуация подобная твоей, только я тронулся на зеленый, как какой-то чел на красный пролетая меня чуть задел (побольше чем у тебя на фото), так у меня и ПТФ на месте и хром не тронут...

 

Пробуй судиться и т.д., но это как повезет... А он похоже в доле со страховой или кто там от тебя денег хочет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ещё раз, всем спасибо за консультации.

(Особенно тем, кто отвечал в личку.)

........................

Вчера перезванивали из СК"Альянс".

Уже предлагают всего 16.000 руб. им заплатить вместо 54.000 вначале...

Смешно...

Им уже самим очевидно, что не получат ничего. Включили в небольшое "парковочное ДТП на нулевой скорости" все мыслимые и немыслимые "прошлые" повреждения машины. Ну ладно, с "моей" страховой сняли по максимуму по ОСАГО... Но на что рассчитывали, "прося" денег у меня? Рассчитывали на дурачка попасть? :-))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

s-2823.png

 

Итак.

 

Констатирую, что с ОАО СК "Альянс" было достигнуто конструктивное взаимопонимание, а ошибки, допущенные несколькими корыстными или неквалифицированными сотрудниками в отношении меня, исправлены руководством компании.

Поэтому личное возмущение действиями компании я "снимаю". Каких-либо обид или претензий к ним у меня тоже не осталось...

Ход "дела".

1. Получил Претензию и угрозу взыскать с меня эту сумму через суд. (С моей СК уже взыскали 120.000р.)

2. Восстановил из старого архива фото той аварии (прошло более года).

3. Получил из своей СК документы, обосновывающие ремонт Кадиллака на 209 тыр. (со скидками 173 тыр.)

4. Написал письмо в СК Альянс.

5. Получил формальный ответ "платите и всё".

6. Начал консультации со знакомыми (друзьями) и софорумчанами с Санта-Фе-клуба, с Корандовода.ру и Кадиллак-клуба.

7. Затребовал со СК Альянс подтверждения повреждений и ремонта.

8. Подал жалобы в финансовые надзорные органы, получил формальный ответ.

9. Подал жалобы в союза страховщиков и автостраховщиков (разные они!), получил ответы, но они дома, далеко - ещё не ездил туда.

10. Подал заявление в ОВД, где была авария и такой же отдел ГИБДД, квитки о регистрации заявлений отсканировал.

Заявления о страховом мошенничестве. Оценил ущерб == Претензия ко мне.

11. По рекомендации с Санта-Фе-клуба ездил к автоэкспертам и автоюристу; получил (бесплатно) очень грамотные рекомендации, которыми воспользовался. (Евгению = особое спасибо!)

12. Скомплектовал пакет документов для суда, в бумажном и цифровом виде.

13. Связался через Инет с руководством СК Альянс (зам.генерального), но не прямым письмом, а "вложением".

Обосновал бесперспективность и пагубность для СК Альянс разбирательства со мной в суде по моему ПМЖ.

14. Получил предложение от СК Альянс на скидку в 15%.

15. Получил предложение от СК Альянс на выплату всего 16000 руб, вместо 53000руб.

16. Получил от СК Альянс телефонное подтверждение полного снятия претензии.

17. Получил письмо, которое выкладываю. Обещали прислать его на ПМЖ.

 

P.S.

Народ!

Всем огромное спасибо за поддержку.

 

Главное:

1. Всегда самим фотографировать место ДТП и повреждения.

2. При возможности (в меру стыдливости и воспитания) оспаривать решения о виновности.

3. Не стесняться обращаться за помощью к Инет-сообществу, особенно к автомобилистам.

Не зависимо от "марочной" ориентации и принадлежности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как быстро съехали  стемы,может теперь на них по мошеничеству подать на конпенсацию тебе возмещения морального и материального ^-^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как быстро съехали  стемы,может теперь на них по мошеничеству подать на конпенсацию тебе возмещения морального и материального ^-^

И не только ему, его СК тоже следует пересмотреть все документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...