Перейти к публикации

Что-то странное происходит


Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток!

Машинка 08 года, 70 тыс пробега.

Появился треск под капотом на стороне водителя. На холостых цокает/трещит с интервалом в пол секунды, а вот при нажатии на педаль газа треск учащается, чем сильнее давишь, тем чаще трещит :o раньше такого не было  :-X

 

Может кто сталкивался с такой проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На холостых цокает/трещит с интервалом в пол секунды

вообще-то это ТНВД работает.

А Вы точно его никогда не слышали раньше?  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На холостых цокает/трещит с интервалом в пол секунды

вообще-то это ТНВД работает.

А Вы точно его никогда не слышали раньше?  ;)

 

Точно не было, причем самое странное, что он учащается и довольно таки громко потрескивает :-\

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем скатался и сделал диагностику, выдало низкую эффективность катализатора и неисправность электрической помпы.

Катализатор на днях пробью. Помпу заказал, на мое удивление не дорогой она оказалась)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня снова всем!

Новый день, новая проблема )

При езде на низких оборотах вибрирует коробку, раньше такого не замечал и стал чувствовать переключение передач(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня снова всем!

Новый день, новая проблема )

При езде на низких оборотах вибрирует коробку, раньше такого не замечал и стал чувствовать переключение передач(

 

Срочно надо проверить крепеж кардана спереди, потом подушки, это одна из "фич"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купил попкорн, буду следить)))

 

Делись что ли ;)

Ну мне помпу ремонтировали, автомат демонтировали-ремонтировали, и тоже все трещало-пищало.

В общем мне поменяли машину по гарантии, но первую все же смогли отремонтировать. Кстати машина не серебристая случайно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купил попкорн, буду следить)))

 

Делись что ли ;)

Ну мне помпу ремонтировали, автомат демонтировали-ремонтировали, и тоже все трещало-пищало.

В общем мне поменяли машину по гарантии, но первую все же смогли отремонтировать. Кстати машина не серебристая случайно?

 

Жемчужного цвета :-*

На помпу у меня чек загорелся - заказал, жду)

Треск не из мотора, грешу на помпу (ну или может клапан какой), да и двигло нормально работает) Единственное напрягает вибрация в коробке (на оборотах от 1500 до 2000), на днях появилась :-\ но надеюсь, что это не особо серьезно все!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купил попкорн, буду следить)))

 

Делись что ли ;)

Ну мне помпу ремонтировали, автомат демонтировали-ремонтировали, и тоже все трещало-пищало.

В общем мне поменяли машину по гарантии, но первую все же смогли отремонтировать. Кстати машина не серебристая случайно?

 

Жемчужного цвета :-*

На помпу у меня чек загорелся - заказал, жду)

Треск не из мотора, грешу на помпу (ну или может клапан какой), да и двигло нормально работает) Единственное напрягает вибрация в коробке (на оборотах от 1500 до 2000), на днях появилась :-\ но надеюсь, что это не особо серьезно все!

я сейчас толком может уже и не вспомню хронологию, надо по форуму искать, но было примерно так:

загорелся чек

диагностика не у ОД показала- пропуски по цилиндрам 1 и 3 по-моему, ошибка коленвала и ошибка помпы

обращение на СТО

восстановили электроцепь помпы (ее вообще не меняли и она оказалась в итоге рабочей и цепь тоже)

были толчки на автомате в этот время (как раз на 1500-2000)

после загорелся чек по автомату (помпу так еще и не отремонтировали)

демонтировали коробку и отправили в ремонт (39 дней в ремзоне)

все собрали- горит чек (помпа), машина не дет, пропуски по зажиганию

воткнули опорные шайбы распредвалов на левой башке (половина двигателя не работала, глох в пробках)

послал Тринити в жопу, приехал в мэйджор- все сняли, соплю проводки, опорные шайбы, что-то подшаманили и машина поехала.

ИТОГО трахался я с авто три месяца.

 

Ты не пугайся, это я индивид, у меня оба кадика чудаковатые были, на втором за полгода - 6 гарантийных ремонтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заехал на сервис, в итоге машину не смогли поднять на подъемнике :-X

но послушали треск! Идет со стороны водителя в левой башке внутри :o понятия не имею что это, но что-то очень не хорошее ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купил попкорн, буду следить)))

 

Делись что ли ;)

Ну мне помпу ремонтировали, автомат демонтировали-ремонтировали, и тоже все трещало-пищало.

В общем мне поменяли машину по гарантии, но первую все же смогли отремонтировать. Кстати машина не серебристая случайно?

 

Жемчужного цвета :-*

На помпу у меня чек загорелся - заказал, жду)

Треск не из мотора, грешу на помпу (ну или может клапан какой), да и двигло нормально работает) Единственное напрягает вибрация в коробке (на оборотах от 1500 до 2000), на днях появилась :-\ но надеюсь, что это не особо серьезно все!

я сейчас толком может уже и не вспомню хронологию, надо по форуму искать, но было примерно так:

загорелся чек

диагностика не у ОД показала- пропуски по цилиндрам 1 и 3 по-моему, ошибка коленвала и ошибка помпы

обращение на СТО

восстановили электроцепь помпы (ее вообще не меняли и она оказалась в итоге рабочей и цепь тоже)

были толчки на автомате в этот время (как раз на 1500-2000)

после загорелся чек по автомату (помпу так еще и не отремонтировали)

демонтировали коробку и отправили в ремонт (39 дней в ремзоне)

все собрали- горит чек (помпа), машина не дет, пропуски по зажиганию

воткнули опорные шайбы распредвалов на левой башке (половина двигателя не работала, глох в пробках)

послал Тринити в жопу, приехал в мэйджор- все сняли, соплю проводки, опорные шайбы, что-то подшаманили и машина поехала.

ИТОГО трахался я с авто три месяца.

 

Ты не пугайся, это я индивид, у меня оба кадика чудаковатые были, на втором за полгода - 6 гарантийных ремонтов.

 

Загорелся чек, показало не эффективную работу катализатора и неисправность электрической помпы! Ошибку стерли, снова вылезла, через пару дней ушла в небытие :) начала немного вибрировать коробка на днях! Сменил все свечи, масло в акпп и двигле. Вибрация на небольших оборотах. Причем она то есть, то ее нет. Ну и про треск я написал выше(( не знаю что с ним делать и можно ли дальше эксплуатировать авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не коллектор (или его уплотнитель) сечёт на фоне забитого ката?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не коллектор (или его уплотнитель) сечёт на фоне забитого ката?

 

Понимаешь, при нажатии на газ треск учащается! Так что если честно, не думаю, что из-за ката, хотя все может быть.

 

Слушали движок с помощью Медтрубки ;D и отчетливый звук именно там :-\

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже что- то похожее:  дрожит педаль газа от 1200-1500 оборотов , с утора на разогреве  затарахтел под капотом с водительской стороны,  причем трещит звук такой не обычный  как за 4 года эксплуатации  :-\, и отдает со  свистом в выхлопную трубу, но не каждый день это слышу. Понятия не имею что это, надо в сервис, да пока нет времени этим заняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже что- то похожее:  дрожит педаль газа от 1200-1500 оборотов , с утора на разогреве  затарахтел под капотом с водительской стороны,  причем трещит звук такой не обычный  как за 4 года эксплуатации  :-\, и отдает со  свистом в выхлопную трубу, но не каждый день это слышу. Понятия не имею что это, надо в сервис, да пока нет времени этим заняться.

Дада! Именно с водительской стороны! В среду придет помпа и загоню сразу на сервис, пусть ковыряюсь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Машину перевернули с ног до головы, заказал полный осмотр всего чего только можно осмотреть в этой машине.

Итог таков: машина в отличном состоянии! единственная проблема: стук идет от левого катализатора, он в ужаснейшем состоянии, советуют пока не эксплуатировать особо авто :-X и тут назревает вопрос. Менять кат или вырезать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...