Перейти к публикации

Глюки: задний дворник и парктроник


Filipp

Рекомендованные сообщения

Проблема такая - как началась дождливая (мокрый снег) канитель кадила стала глючить:

Задний дворник - то не включается вообще, не работает омыватель заднего стекла. Потом начинает работать омыватель, потом дворник, но только при нажатии кнопки омывателя, потом не работает омыватель, а работает дворник ;D.

Парктроник - началось вчера в пургу - отъехал от работы, пишет - парк ассист офф. Доехал до дома заработал. С утра такая же фигня, правда по приезде на работу не заработал :(

Есть идеи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про дворник - не в курсе. С парктроником вчера - аналогично  ;D

Читанул форум - распространённый глюк - лечится выключением зажигания на неск. минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема такая - как началась дождливая (мокрый снег) канитель кадила стала глючить:

Задний дворник - то не включается вообще, не работает омыватель заднего стекла. Потом начинает работать омыватель, потом дворник, но только при нажатии кнопки омывателя, потом не работает омыватель, а работает дворник ;D.

Парктроник - началось вчера в пургу - отъехал от работы, пишет - парк ассист офф. Доехал до дома заработал. С утра такая же фигня, правда по приезде на работу не заработал :(

Есть идеи?

А какой SRX иксина то? Если первый, то с омывателем и дворником была такая беда несколько дней назад. Разобрал, оказалаось внутри моторчика проходит медная трубка на омывайку (она внутри переломилась и заливала омывайкой моточик), НЕ ВКЛЮЧАЙ ПОКА НЕ РАЗБЕРЕШЬ, вполне вероятно там всего лишь примерзла чуть трубка из за некачественной омывайки и тем самым не дает провернуть и моторчику дворник. Можно следующим образом проверить, открыть крепление дворника где находиться ссыкалка и вынуть ее осторожно плоскогуьцами и посмотреть течет ли оттуда и вертиться ли внутри при включении дворника, внутренняя медная трубка. Если непонятно напиши, выложу фотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема такая - как началась дождливая (мокрый снег) канитель кадила стала глючить:

Задний дворник - то не включается вообще, не работает омыватель заднего стекла. Потом начинает работать омыватель, потом дворник, но только при нажатии кнопки омывателя, потом не работает омыватель, а работает дворник ;D.

Парктроник - началось вчера в пургу - отъехал от работы, пишет - парк ассист офф. Доехал до дома заработал. С утра такая же фигня, правда по приезде на работу не заработал :(

Есть идеи?

Парктроник глючит из за мороза, из за наледи и т.д. Просто нужно ОЧЕНЬ холрошо почистить сами датчики от наледи и снега и чуть отогреть при заведенно двигателе, и все будет нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух блин... А как лечил переломанную трубку? :(

То есть, я так понимаю можно проверить еще и так - дворник заработает (значит просох моторчик), и если я не буду пользоваться насосом, то дворник так и будет работать? Разбирать дверь не хочу, т.к. руки не совсем под то заточены к сожалению :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух блин... А как лечил переломанную трубку? :(

То есть, я так понимаю можно проверить еще и так - дворник заработает (значит просох моторчик), и если я не буду пользоваться насосом, то дворник так и будет работать? Разбирать дверь не хочу, т.к. руки не совсем под то заточены к сожалению :)

Трубку лечил заменой моторчика с трубкой к сожалению. Цена вопроса 5000 р. б.у. в хорошем состоянии не старого года. Дворник заработает и при непросохшем моторчике, но ОЧЕНЬ не рекомендую этого делать. Процесс проверки трубки описал выше, занимает по времени 2 минуты ровно. Лучше проверить заранее и видеть проблему. Если трубка внутри не вертиться при включенном дворнике, значит трубка сломана.

IMG_0576.JPG.055d7a0772808d2ca7bd1a44354c3c25.JPG

IMG_0577.JPG.54307e911bb2b663c2220635d304df93.JPG

IMG_0578.JPG.9cc0ace3452ac14fc9168da48572233d.JPG

IMG_0580.JPG.83006cf18032f089a657b806b18e6298.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не сложно, опиши процедуру проверки поподробнее? Я так понял, обшивку двери снимать не обязательно для этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не сложно, опиши процедуру проверки поподробнее? Я так понял, обшивку двери снимать не обязательно для этого?

Фото сверху, как снимеш все, в трубку вставь пару спичек чтобы понять вертиться или нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...