Перейти к публикации

Специалисты по АКПП (БЛС) отзовитесь!!!Помогите советом!


Степан

Рекомендованные сообщения

У меня пробег 105000 коробка 5 ступка айсен, двигатель b207r 210 л.с. недавно начались толчки при торможении, не всегда, на трассе ничего нет, но в плотном потоке, где режим разгон-торможение толчки бывают в 5 случаях из 10. Такое ощущение что с 3 на 2 и со 2 на 1 хреново переключается, очень редко бывает что с положения R на D происходит точек. Масло менял 3 раза, путем частичной замены. На саабовском форуме это известная фича. Там есть парень по имени Диско Саша, собираюсь к нему поехать, говорят он в этом спец!)

Гидроблок на замену. Думаю, тоже самое скажет и Диско Саша (кстати- привет ему  от меня передайте!). Если это делать при первых звоночках проблем- им возможно и ограничетесь. Если успели поездить с дефектами- будет и ремонт самой коробки 99,9 процента...

Масло кстати когда уже начались толчки ЗРЯ МЕНЯЛИ- деньги в трубу :) Переливание крови трупы не оживляет :)

 

Езжу с проблемой 2 месяца, заметил что в морозы это прослеживается гараздо реже, масло менял до появления признаков.

Кстати мне оченб рекомендовали избавиться от защиты картера, ибо из-за неё перегревается коробас. И еще поставить дополнительное охлаждения, т.к. в саабе 9-3, соответственно и в БЛС система охлаждения акпп встроенна в родиатор, точно не понимаю принципа, но суть в том что в акпп попадает антифриз!

 

лол, это было на паре машин 03го-04го года выпуска, на свежаке уже устранили. Защиту снимай, она закрывает полность коробку и в ней нет вентиляции. Доп разиатор на коробку ставить кмк уже поздно, он будет вынесен перед родным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня такая ерунда: никаких рывков, все плавно, только при переключении передач, когда более менее активно разгоняешься, происходят зависания, т.е просто долго с передачи на передачу переходит. По крайней мере когда с srx пересаживаюсь, очень сильно ощущаю.  Или это норма для этих коробок? Подскажите, кто знает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня пробег 105000 коробка 5 ступка айсен, двигатель b207r 210 л.с. недавно начались толчки при торможении, не всегда, на трассе ничего нет, но в плотном потоке, где режим разгон-торможение толчки бывают в 5 случаях из 10. Такое ощущение что с 3 на 2 и со 2 на 1 хреново переключается, очень редко бывает что с положения R на D происходит точек. Масло менял 3 раза, путем частичной замены. На саабовском форуме это известная фича. Там есть парень по имени Диско Саша, собираюсь к нему поехать, говорят он в этом спец!)

Гидроблок на замену. Думаю, тоже самое скажет и Диско Саша (кстати- привет ему  от меня передайте!). Если это делать при первых звоночках проблем- им возможно и ограничетесь. Если успели поездить с дефектами- будет и ремонт самой коробки 99,9 процента...

Масло кстати когда уже начались толчки ЗРЯ МЕНЯЛИ- деньги в трубу :) Переливание крови трупы не оживляет :)

 

Езжу с проблемой 2 месяца, заметил что в морозы это прослеживается гараздо реже, масло менял до появления признаков.

Кстати мне оченб рекомендовали избавиться от защиты картера, ибо из-за неё перегревается коробас. И еще поставить дополнительное охлаждения, т.к. в саабе 9-3, соответственно и в БЛС система охлаждения акпп встроенна в родиатор, точно не понимаю принципа, но суть в том что в акпп попадает антифриз!

У меня кстати тоже такая защита стоит.Спецы саабов сказали,что нужно снимать защиту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите,  где можно сделать качественную диагностику АКПП? Желательно, чтобы люди шарили именно в этих коробках. У меня как будто тоже иногда бывает толчок при переключении с 3 на 2 или со 2 на 1. Обычно когда машина катится на холостых.

Делал диагностику весной (не по этому поводу) - подключали к компу - сказали всё ок, дефектов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

У меня как будто тоже иногда бывает толчок при переключении с 3 на 2 или со 2 на 1. Обычно когда машина катится на холостых.

 

Блин этот рывок у Аистиновской коробки во всех машинах есть. На Лексусе это решили установкой дополнительного гидроклапана. Не парься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин этот рывок у Аистиновской коробки во всех машинах есть. На Лексусе это решили установкой дополнительного гидроклапана. Не парься.

Да, это я форума начитался и возникла паранойя)

Если кому нужно, обращайтесь к http://www.saabclub.su/forum/member.php?u=1631

Мужик занимается коробками. Мне сказал, что всё ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин этот рывок у Аистиновской коробки во всех машинах есть. На Лексусе это решили установкой дополнительного гидроклапана. Не парься.

Да, это я форума начитался и возникла паранойя)

Если кому нужно, обращайтесь к http://www.saabclub.su/forum/member.php?u=1631

Мужик занимается коробками. Мне сказал, что всё ок.

есть пинок, а есть пинище вот это уже диагноз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...