Перейти к публикации

Вопрос по фарам


Рекомендованные сообщения

Доброго времени всем! Подскажите, а кто нить разбирал фару головного света? Реально ли разобрать её?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фару от Эскалейда я разбирал , ничего хитрого , главное хорошо разогреть шов из мастики  между стеклом и корпусом фары ( в этом вам поможет горячая вода или обыкновенный тепловой фен ) при нагреве мастика переходит из твердого состояния в пластичное ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фару от Эскалейда я разбирал , ничего хитрого , главное хорошо разогреть шов из мастики  между стеклом и корпусом фары ( в этом вам поможет горячая вода или обыкновенный тепловой фен ) при нагреве мастика переходит из твердого состояния в пластичное ...

+1

можно в духовке греть так равномернее или из коробки сделать ящик и туда фэн через отверстие и греть такую конструкцию ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как фара кадиллака, для фары GL550(надо было переклеить американский рыжий пятак на белый) в нашей деревне подходящей духовки не нашлось ;D

Моя метода проще и эффективней. Берется картонный коробк из расчета объем фары+30% пространства, туда помещается блок фары, вырезается 2 отверстия, одно чтобы фен туда вставлялся в притык, второе чутка поменьше. Ну и греем собственно. Получается равномерный прогрев со страховкой от оплавления и потускнения. Фен естественно не с ванной комнаты, а с хозяйственного магазина, строительный ;D

Тот, что с ванной комнаты-погиб через 20 минут)))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или из коробки сделать ящик и туда фэн через отверстие и греть такую конструкцию ;)

ну я как всегда, сначала отпишусь, потом читаю))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или из коробки сделать ящик и туда фэн через отверстие и греть такую конструкцию ;)

ну я как всегда, сначала отпишусь, потом читаю))))))

у тебя болеее подробней  :)у меня тока идея а не технология ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня левая фара подломана(болтается отражатель) вот и хотел разобрать сделать, а то в небо светит! Новые не бюджет пока! А с ибея которые типа тюнинх некуа не светят:( Вот и решил заморочится с ремонтом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...