Перейти к публикации

Замена двигателя 3.6 на 4.6


Рекомендованные сообщения

Добрый день форумчане!

Пришла мне пора менять цепи и все прочее в двигателе, и тут пришла идейка, поменять не цепи а весь двигатель. Мощности 3.6 не особо хватает , хотелось бы 4.6.

 

Посему вопрос, SRX 2007г. если менять двигатель, что еще необходимо заменить? 

По моему до обновления 4.6 комплектовался тоже 5 ступенчатой коробкой, есть ли необходимость менять коробку, и какие еще элементы различаются на этих двигателях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день форумчане!

Пришла мне пора менять цепи и все прочее в двигателе, и тут пришла идейка, поменять не цепи а весь двигатель. Мощности 3.6 не особо хватает , хотелось бы 4.6.

 

Посему вопрос, SRX 2007г. если менять двигатель, что еще необходимо заменить? 

По моему до обновления 4.6 комплектовался тоже 5 ступенчатой коробкой, есть ли необходимость менять коробку, и какие еще элементы различаются на этих двигателях?

Проще ответить на вопрос что в них одинакого- кузов, подвеска... а все, что под капотом разное.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обычно пишут, проще машину махнуть! Думаю тут этот же случай  ???

Знаю что проще, но не хочу. Потеряю много. Мало того что машина застрахована по КАСКО, у нее и мощность по птс еще 210 лс. что по налогам просто супер) Мне из расчета разницы по налогам, дешевле двигатель поменять. Движок нормальный друзья готовы привезти за 45000. А на моем только замена цепи - минимум 30 -40 сейчас( 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день форумчане!

Пришла мне пора менять цепи и все прочее в двигателе, и тут пришла идейка, поменять не цепи а весь двигатель. Мощности 3.6 не особо хватает , хотелось бы 4.6.

 

Посему вопрос, SRX 2007г. если менять двигатель, что еще необходимо заменить? 

По моему до обновления 4.6 комплектовался тоже 5 ступенчатой коробкой, есть ли необходимость менять коробку, и какие еще элементы различаются на этих двигателях?

Проще ответить на вопрос что в них одинакого- кузов, подвеска... а все, что под капотом разное.

Тоесть двигатель и все навесное? А с коробкой что?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день форумчане!

Пришла мне пора менять цепи и все прочее в двигателе, и тут пришла идейка, поменять не цепи а весь двигатель. Мощности 3.6 не особо хватает , хотелось бы 4.6.

 

Посему вопрос, SRX 2007г. если менять двигатель, что еще необходимо заменить? 

По моему до обновления 4.6 комплектовался тоже 5 ступенчатой коробкой, есть ли необходимость менять коробку, и какие еще элементы различаются на этих двигателях?

сложностей будет много,в основном из за того что нет места-разборки,где тебе предложат весь пакет по совместимости,а так можно конечно,коробку менять придется в любом случае-они даже 5ти ступки разные для 3.6 и 4.6,раздатки-есть вариант несовместимости,+мозги,проводку и.т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коробку точно надо будет - для 4.6 она бОльший крутящий момент переваривает, 5L40E не хватит, т.к. ньютонов уже 450 бъётся.

 

Бак омывателя, наверное, такой же и... наверное всё. Глушитель точно другой, по крайней мере выпускной коллектор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

коробка скорей выдержит,не так много и добавляется.Реши вопрос кто электрику срастит и кто напишет новую программу для работы нового мотора  со старой акпп + под замену топливная система,система выхлопа,замена радиатора + патрубки подобрать,трубки гур(образно)+много чего придётся подгонять по месту+мелочёвка(а это по мелочи обычно выходит в кругленькую сумму).Итог,ничего невозможного нет,но я думаю не будет дешевле замены цепей и экономии налога,если это будеш делать не сам а сторонние люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

напишите потом, плиз, где,как, почем = польза для других.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...