Перейти к публикации

Проблема с амортом или что?


Рекомендованные сообщения

Подскажите ситуация непонятная с подвеской ни мне, никому...

 

Машина выехала после ТО на котором поменяли масло в мостах. (ПС пробег 50000 км, 6 лет машине)

После этого из под капота издавались звуки нарастающие, как будто что0то где-то трет или даже чавкает. Скорее чавкает... Причем достаточно смачно.

Развернулся,  в сервис - за 100 м от сервиса проходит. На сервисе говорят, мы ничего не видим.

Поехал в Питер. На дворцовом такая же фигня. Звоню ОД, подъезжаю на Арсенальную ул. в 19-30. Посмотрели без документов без ничего - сказали это левый аморт умер. Под замену. Мне ждать было некогда, вернулся в Москву, приезжаю опять к ОД - посылает. Взяли деньги за диагностику подвески сказали течи аморта нет - иди нах.

 

Я спросил как делали диагностику? Вибростенд дайте протокол. Сказали, у нас он сломался, денег не надо тогда.

 

Он мне от этого не легче. Позвонил второму ОД, где дешево дневной свет подключат - сказали вибростенд сломан. Как будто они сами их ломают.

 

В общем неисправность есть, как выявить не знаю. Как продиагностировать что это?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нарастающий звук-это получается чем быстрее едете тем больше или как?

 

Звук никак не связан с ускорением или торможением. Т.е. это не колодки. Звук появляется при покачивании автомобиля и почему-то усиливается при увеличении скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какие то странные симптомы для аморта

проедь через лежачий медленно и посмотри одинаково морда подымется или будет косить на одну сторону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...