Перейти к публикации

А вы,подаёте нищим?


Рекомендованные сообщения

Как можно поднимать такую тему? Не дай Бог кому оказаться на паперти. Не надо зарекаться, никогда. Дорожки разные бывают, и кривые. Есть люди, которые бизнес на этом делают. Факт. Но есть и правда те люди, которые в чем-то нуждаются. Задумайтесь, до какого душевного состояния должен дойти человек, чтобы встать с протянутой рукой. Я подаю всегда, от меня сильно не убудет, но уверен, что хоть раз помог человеку.

Вот тут Оля писала - пойди , купи и помоги ! Точнее ,адресснее будет.

 

Адресно. А ты остановишься и общаться будешь?! Сильно сомневаюсь, что ты в беседу с ним (ней) вступишь?! Гадко все это. Неделю назад ехал к дому, на переходе пешеходном дедуля стоит, увешанный орденами, рядом авоська на земле лежит, и держится за сердце, оперевшись на столб. И ...й кто остановился!!! А я остановился, и подвез дедулю до дома, и до квартиры проводил. Но самое мерзкое, что все выше этого, все торопятся, всем противно, а вдруг от него плохо пахнет. Вот в чем гадость ситуации. И это не первый случай. В начале лета мужик у ломбарда сидел, сидит и плачет, я подошел и спросил, что случилось. У мужика отказала левая сторона тела, да, мужик алкоголик, да на бутылку водки, наверное, что-то последнее сдавал в тот же ломбард. Когда я позвал охрану из ломбарда, они сказали, что тот полтора часа сидит уже, на вопрос, посему вы скорую не вызвали, последовал ответ "а зачем?"

Ну так ты то поступил адресно, взял да помог , а не денег на такси дал ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы не осуждать, мы чтобы никого не эксплуатировать, даже эксплуататоров. За дедушку - сильно и правильно. За кому как повезет  - жизненно. А в переходах попрошайничать - бизнес. Плохой бизнес. Тут видел тройку месяцев назад передачу по центральному ТВ как в неком городе, кажется Ковров,  родители ребенку на операцию денег пытались собрать. Постучались везде, денег собрали, даже концерт со звездами благотворительный был. Был бы рядом - сам бы поучаствовал. А в переходах - все таки зло. Самоутешение некое. Я подал - я хороший. А как и что из этого - это не моя проблема. Вот и заблудившееся добро становится обычным злом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...