Перейти к публикации

подбор шин и дисков на ESCALADE III


denvin

Рекомендованные сообщения

Скажите диски с такими параметрами можно поставить на эскаладу 6x139.7 9.5x22 ET18 d110 ?

Какую резину натянуть на них можно?

Как вам такой вариант? http://www.vct-wheels.com/wheel_detail.cfm?id=517

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на лето 305/45R22

на зиму 285/45R22

это предел по размерам дальше придётся что-то переделывать

но на ширину диска 9,5 305 лучше не ставить

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на лето 305/45R22

на зиму 285/45R22

это предел по размерам дальше придётся что-то переделывать

но на ширину диска 9,5 305 лучше не ставить

 

на 9,5 лучше ставить 285? Я правильно понял?

А по вылету 9.5x22 ET18 подойет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на лето 305/45R22

на зиму 285/45R22

это предел по размерам дальше придётся что-то переделывать

но на ширину диска 9,5 305 лучше не ставить

 

на 9,5 лучше ставить 285? Я правильно понял?

А по вылету 9.5x22 ET18 подойет?

Правильно!

по вылету родной вот такой 10Jx22 6/139.7 ET 22  так что разница небольшая но эту разницу конпенсирует разница в ширене диска

так что по вылету разница малая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ганстерительно смотрится, звездочка эта ему очень идет, но вот никогда ненравились болтики по кругу внутри (на разных дисках) - грубоваты, но это мелочь с такой звездой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ганстерительно смотрится, звездочка эта ему очень идет, но вот никогда ненравились болтики по кругу внутри (на разных дисках) - грубоваты, но это мелочь с такой звездой

 

если бы были болтики, то вполне красиво. Но вот гайки будут не очень смотреться. Ну может там накладки есть декоративные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ганстерительно смотрится, звездочка эта ему очень идет, но вот никогда ненравились болтики по кругу внутри (на разных дисках) - грубоваты, но это мелочь с такой звездой

 

если бы были болтики, то вполне красиво. Но вот гайки будут не очень смотреться. Ну может там накладки есть декоративные.

Вместе с дисками должен быть комплект гаек!На такие диски будут закрытые хром гайки так что разницы между болтом и закрытой гайкой вы незаметите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

на лето 305/45R22

на зиму 285/45R22

это предел по размерам дальше придётся что-то переделывать

но на ширину диска 9,5 305 лучше не ставить

А в чем проблема если ширина диски 9,5???

Мне кажется на оборот меньше будет возможности поцарапать обод диска......или резина плохо сядет???

На 305 резине по мягче стало? Какие вообще ощущения после 285 - ой.

Почему то сейчас в продаже больше выбора именно 305 резины, да и цену дешевле чем на 305 предлагают. Вот и думаю что поставить :(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос.

Надо ли заморачиваться с проставкой в центральное отверстие? На диске Dia: 110 мм, а надо Dia: 77.8 мм.

Просто не уверен что пластиковое колечко чему-то поможет.

 

И как правильно мыть хром? Чтоб не облез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на лето 305/45R22

на зиму 285/45R22

это предел по размерам дальше придётся что-то переделывать

но на ширину диска 9,5 305 лучше не ставить

А в чем проблема если ширина диски 9,5???

Мне кажется на оборот меньше будет возможности поцарапать обод диска......или резина плохо сядет???

На 305 резине по мягче стало? Какие вообще ощущения после 285 - ой.

Почему то сейчас в продаже больше выбора именно 305 резины, да и цену дешевле чем на 305 предлагают. Вот и думаю что поставить :(

 

Когда резина шире диска получиться она сядет пузырём у неё будет более лёгкое смещение по оси диска чем на резине в размер

А чтоб не царапать диски ищи резину с отбортовкой специальная оконтовка по краю резины

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос.

Надо ли заморачиваться с проставкой в центральное отверстие? На диске Dia: 110 мм, а надо Dia: 77.8 мм.

Просто не уверен что пластиковое колечко чему-то поможет.

 

И как правильно мыть хром? Чтоб не облез.

Еще вопрос.

Надо ли заморачиваться с проставкой в центральное отверстие? На диске Dia: 110 мм, а надо Dia: 77.8 мм.

Просто не уверен что пластиковое колечко чему-то поможет.

 

И как правильно мыть хром? Чтоб не облез.

Заморочиться с проставкой желательно она ценрует колесо и причем металическую(поверьте опыты)

Хром мой спец средствами и не в коем случаи на мойке говном для колёс - скажеш ему досвидания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заморочиться с проставкой желательно она ценрует колесо и причем металическую(поверьте опыты)

Хром мой спец средствами и не в коем случаи на мойке говном для колёс - скажеш ему досвидания

 

Как на мойке отличить спец средство от говна для колес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даже если я напишу как выглядит "фарлега" чем мыть нежелательно вообще а ей моют

вы на мойке всёравно не разберётесь чё там налито в пузырьках ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даже если я напишу как выглядит "фарлега" чем мыть нежелательно вообще а ей моют

вы на мойке всёравно не разберётесь чё там налито в пузырьках ;D

Фарлега - термоядерная штука. Отмывает вообще все, даже анодировку с металла(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даже если я напишу как выглядит "фарлега" чем мыть нежелательно вообще а ей моют

вы на мойке всёравно не разберётесь чё там налито в пузырьках ;D

Фарлега - термоядерная штука. Отмывает вообще все, даже анодировку с металла(((

Да я знаю что эта хрень отмывает ::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даже если я напишу как выглядит "фарлега" чем мыть нежелательно вообще а ей моют

вы на мойке всёравно не разберётесь чё там налито в пузырьках ;D

 

А вы как отличаете? Или на мойку не ездите?

Самому с ума сойдешь мыть этот танк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даже если я напишу как выглядит "фарлега" чем мыть нежелательно вообще а ей моют

вы на мойке всёравно не разберётесь чё там налито в пузырьках ;D

 

А вы как отличаете? Или на мойку не ездите?

Самому с ума сойдешь мыть этот танк.

Я на сервисе работаю ,поэтому отличить для меня не проблема :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу в качестве "ликбеза"  внести ещё одну размерность, не указанную в первом сообщении данной темы. 285\65 R18 я конечно понимаю это незачёт для любителей "крутых" катков, но для тех кто съезжает с асфальта или мотается по региональным тропкам самое то. Эта размерность серьезней "штатной-265\65 R18"  намного мягче и живучей  22"  да и по размеру колесо на 1.5 см больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

285\65 R18 в этот размер практически нет резины обычной  это ужо размер дюймовый и на ней по говну лазеют    есть 285/60R18 больше выбор или275

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в родные арки влезет и 285/70/18....проверено

Жаль не знал этого, а то "воткнул" бы эту размерность... шинный калькулятор по эскалейду такой размерности не давал, как впрочем и 285/65  я просто взял за точку отсчёта 285/45 22" и подбирал в 18" чтобы по внешнему диаметру было побольше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет! Вот я поставил 285\65 R18 всесезонка- просто прелесть. Сейчас думаю, что поставить на лето либо 24 либо 22- думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет! Вот я поставил 285\65 R18 всесезонка- просто прелесть. Сейчас думаю, что поставить на лето либо 24 либо 22- думаю...

 

24 однозначно наряднее )))) тут уж зависит от того, зачем ставить надумал )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...