Перейти к публикации

хрень с тормозами....


shrusler

Рекомендованные сообщения

Уж не знаю глючит меня или нет НО....

началось с того, что при торможении появился писк...сообразив (правда не сразу), что это сигнализатор об снашивании колодок заменил оные. Вместе с писком ухудшились тормоза :

Был полностью уверен, что при замене колодок ситуация с качеством торможения изменится в лучшую сторону...но хренасдва :-\

 

Вопрос: чё делать????

1) Поменять и задние??? (последний раз менял колодки все по кругу) а говорят передние меняются минимум два раза перед тем как заменить зад. (визуально их там много)))

2) сменить жижу???

 

Заезжал в сервис, мастер проехался и изрёк, что тормоза в порядке....но я то чувствую разницу!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда первый раз затестил срх(взял у друга)первое что заметил это отсутствие тормозов,не придал значение,думал именно косяк данного авто,потом купил себе и был неприятно удивлён отсутствием нормальных тормозов тоже,как если мокрые на нормальном авто,на срх постоянно так,купил новые перфорированные диски,но думаю надо менять и суппорта на нормальные,имхо недоработка данной модели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штатные ставьте, господа.И все будет как прежде.Если хотим круче,- как у меня.Если есть вопросы по штатным номерам ,задавайте.Но не в коем случае не ставьте то что советуют,горе продавцы,типа тоже самое,только дешевле.Дешевле,лудше ,не бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для начала подождать, пока колодки притрутся.  Да и жижу рекомендуют раз в два года менять. Я вот на майские в гараже поковыряюсь.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже думаю начать с жижи.....

а если надумаю ещё на годик сэрыкс оставить, поставлю как у Дэна...брэмбо, а то очково O0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже думаю начать с жижи.....

а если надумаю ещё на годик сэрыкс оставить, поставлю как у Дэна...брэмбо, а то очково O0

Я такое на субе проходил( менял тормоза). Ну вроде как лучше тормозит,НО...

Я каждый день не гоняю, да и ресурс как правило у тюненых девайсов ниже( взять хотя бы колодки они просто мягче). По-этому решил для себя, всё штатное от хороших производителей( например мне ну очень нравится ТЕХSТАR). О всё пучком. 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже думаю начать с жижи.....

а если надумаю ещё на годик сэрыкс оставить, поставлю как у Дэна...брэмбо, а то очково O0

Я такое на субе проходил( менял тормоза). Ну вроде как лучше тормозит,НО...

Я каждый день не гоняю, да и ресурс как правило у тюненых девайсов ниже( взять хотя бы колодки они просто мягче). По-этому решил для себя, всё штатное от хороших производителей( например мне ну очень нравится ТЕХSТАR). О всё пучком. 8)

 

да, но тока они для кадилл не делают ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

делают.

Я недавно менял задние колодки у себя, они ещё со штатов пришли. Так стояли текстаровские.

Вот то что их наши"продавцы" их не продают, это плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был у меня сей конь - тормоза никакие.

Бился с сей проблемой долго, и в шеви плюс заказывал диски перфорито пупырчатые и чего только не пробывал благо на сей аппарат вариантов за адекватные деньги не много.

Итог - не хочеш менять суппорта, замена колодок и дисков на EBC. Себе брал диски по кругу турбо грув и красные колодки (керамические) результат отменный. Кстати авто продал а диски и колодки остались могу уступить в 2 раза дешевле чем они стоят. А стоят они в Москве Диски Перед/Зад ~ 16 000р. Колодки Перед/Зад ~ 5500р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше ставить те. которые упаковываются в оригинальные детали...

Помню, на аккорд поставил текстаровские, тормозили в сто раз лучше лукасовских, которые я ставил до этого, но пищали как сволочи.. Потом, я выяснил, что на аккорды оригиналы - ATE. Так они и тормозили не хуже и молчали как партизаны. Оригинал есть оригинал.

 

 

Про керамику.

 

Вещь хорошая, только работает в штатных режимах не лучше обычных.Чтоб эффективно тормоили их надо греть. А там начинаются высокие температуры, под которые штатная тормозуха ДОТ3 не предназначена. Придется часто ее менять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про керамику это ты зря !!! разница на штатных режимах как тормозить ногами в асфальт или якорь воткнуть в землю. Я на штатных колодках и дисках перед фурой с 200 оттормозился - диски винтом колодок нет, а здесь и колодки красные греть не надо и диски целые. Колодки у этой фирмы надо греть желтого и черного цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше ставить те. которые упаковываются в оригинальные детали...

Помню, на аккорд поставил текстаровские, тормозили в сто раз лучше лукасовских, которые я ставил до этого, но пищали как сволочи.. Потом, я выяснил, что на аккорды оригиналы - ATE. Так они и тормозили не хуже и молчали как партизаны. Оригинал есть оригинал.

 

 

 

 

 

 

У меня На саабе текстар не скрипел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...