Перейти к публикации

Защита картера, ставить?


Рекомендованные сообщения

Вопрос к опытным СРыКСоводам!

Подскажите, стоит или нет себе ставить, учитывая что иногда

приходится и на бровку заезжать, и по травке кататься...

Просто мне говорили, мол температура двигла будет расти

и не стоит ставить "не родную" защиту, а родной вроде как и нету.

 

Защита картера CADILLAC SRX (2006-) (3мм) 3,6/4,6 бензин АКПП

http://www.kovrikauto.ru/fullinfo.phtml?idw=11047

//модерам форума: если посчитаете рекламой, ссылку удалите, Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Защита стоит, но другая, прорези в ней примерно как на ссылке. Грелось только с A/C в пробках, продул радиаторы, два дня гоняю кондей по пробкам - всё нормально. Мне кажется, что через картер двигатель и коробка охлаждаются очень посредственно, для этого у них радиаторы. Я рекомендую ставить защиту и следить за радиаторами/вентиляторами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Защита стоит, но другая, прорези в ней примерно как на ссылке. Грелось только с A/C в пробках, продул радиаторы, два дня гоняю кондей по пробкам - всё нормально. Мне кажется, что через картер двигатель и коробка охлаждаются очень посредственно, для этого у них радиаторы. Я рекомендую ставить защиту и следить за радиаторами/вентиляторами.

Спасибо за инфу, учтемс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поставил такую: http://www.protex.su/stalnaja_zaschita_kartera_dlja_sadillac_srx_2003-2009_g_v_karter.html

Из двух частей, закрывает и картер, и АКПП. 2800 р. в Ебурге

Штатный пластиковый щиток-грязевик не заменяет, я что-то сразу не сообразил  :-[

Есть у них алюминиевые, но жаббуа задушила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поставил такую: http://www.protex.su/stalnaja_zaschita_kartera_dlja_sadillac_srx_2003-2009_g_v_karter.html

Из двух частей, закрывает и картер, и АКПП. 2800 р. в Ебурге

Штатный пластиковый щиток-грязевик не заменяет, я что-то сразу не сообразил  :-[

Есть у них алюминиевые, но жаббуа задушила.

И ничего после установки сильнее не греется???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Время установки 6 мин.  ;D Это они, конечно, посмешили.

 

Да ничего не греется, по крайней мере если прорези есть, многие уже писали. А некоторым даже защита помогает в ДТП, удар в переднюю часть сильно сдерживается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Время установки 6 мин.  ;D

 

Ну не 6, конечно, хотя ..

Ставил сам, без ямы, подняв передок на домкратах, на все, включая чтение инструкции с полчаса ушло. Там всего 6 болтов на 10 вроде ( или 8?)и закладные в лонжероны. Причем теперь, чтобы снять, нужно остабить болты и сдвинуть защиту вперед - сама снимется - т.е., достаточно быстро.

Вроде не греется, хотя у нас и жара стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...