Перейти к публикации

Нужен чип-тюнинг Эскалейд 3


Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Задумался о чип-тюнинге (настройке) своего Эскалейда. Все темы уже устарели, поэтому интересуюсь свежей информацией, да простят меня модераторы.

Кто может профессионально сделать чип-тюнинг в Москве?

Что даст этот чип-тюнинг?

Сколько будет стоить чип-тюнинг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@3K Service

@TuneStation

Это всё, что вам нужно знать о настройке 900го Эскалейда.

Особенно если речь идёт о 2012-14МГ, кроме них эти годы никто не настроит так как надо. За ценами обращайтесь к ним напрямую по номерам телефона.

Самое интересное, что 10 лет люди ездили на настроенных машинах 2013МГ и никто не говорил, что оно едет как говно. Этот вопрос всплыл в мае 2023 года у меня и ещё у одного человека на Урале.

Я тогда только купил машину, да ещё и у непростого человека, а у всем известного сервисмена,  и я всё удивлялся, а чего это все так щястливы и почему один я еду, одной рукой рулю, а второй утираю слезы.

Ну в общем все как у владельца УАЗика. Меня буквальным образом на краснодарских трехполосных трассах (по одной в обе стороны и серединка для обгона попеременно) уделывал УАЗ  Патриот с шильдиком 2,7i

Это к вопросу о том, "что изменится" и "что даёт этот тюнинг". Большинству буквально похрен, какой результат они получили. Отдали денег и уехали в закат. Потому что все так делают и на форумах все пишут, что довольны, типа а я что дурак что-ли. А без поддержания  обратной связи с тюнером этот вопрос забывается и, в конце концов, уходит в небытие. А далее машина тупо продается следующему бедолаге в цепочке владельцев. Машина за это время устает, у нее изнашиваются основные регулирующие элементы и она окончательно перестает ехать нормально.

У меня машина поехала только после полной ревизии мотора и замены всего, что влияет на смесеобразования. После этого накатил новую редакцию прошивки у Алексея и вуаля, машина поехала так, как я привык.

Оказалось, что именно на 2012-14МГ интерпретатор данных, которыми пользуются все тюнеры, безбожно врёт. В определенных режимах (горячий мотор, кратковременная остановка и дальнейшее продолжение поездки, ну то есть всё то, что мы делаем на трассе летом) оно тупо перестает попадать в командную смесь, ревет-рычит-плохо ускоряется-ниедет 

 

Ну а вообще - 900е поколение настраивают все, кому только не лень. Ибо денежный порог входа на этот рынок очень низкий.

Из приличных негаражников я бы рекомендовал GM Premium, но именно эту услугу я у них не пробовал, ничего сказать не могу.

А вообще, вы правы, что подняли эту тему. Ибо этот момент, который я подсветил выше, мало известен широкой публике.

И вообще, мой опыт показал, что на видавшей виды машине (200+ ткм)  прошивка не поможет раскрыть все нюансы, которые заложил в нее автор. Ждать чудес не стоит, не приведя мотор и коробку в нормативное состояние по текущему  пробегу 

 

Изменено пользователем zverradze
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...