Перейти к публикации

Вопросы по покупке CTS


Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток!

 

В связи с тем, что купленный мною год назад для себя SRX был безоговорочно конфискован женой, присмотрел себе CTS. Нашел шикарный вариант в соотношении год/пробег/цена, но есть пара косяков, а именно:

1) не горит задний правый фонарь (стоп сигнал и габарит),

2) передняя пассажирская дверь не открывается снаружи.

 

Собственно вопрос:

1) так как я вообще не представляю себе конструкцию заднего фонаря на сию модель - подскажите - там простая лампа накаливания или что-то посложнее? Можно ли поменять самому или надо ехать в сервис? Является ли предметом для торга?

2) ручку обещали поменять и так, ибо авто еще на гарантии, но вот я нашел в инете отзывы, что ручки дверей - детская болезнь CTS`ов. Подскажите - так ли это и как часто вылезает сия неприятность?

 

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!

 

В связи с тем, что купленный мною год назад для себя SRX был безоговорочно конфискован женой, присмотрел себе CTS. Нашел шикарный вариант в соотношении год/пробег/цена, но есть пара косяков, а именно:

1) не горит задний правый фонарь (стоп сигнал и габарит),

2) передняя пассажирская дверь не открывается снаружи.

 

Собственно вопрос:

1) так как я вообще не представляю себе конструкцию заднего фонаря на сию модель - подскажите - там простая лампа накаливания или что-то посложнее? Можно ли поменять самому или надо ехать в сервис? Является ли предметом для торга?

2) ручку обещали поменять и так, ибо авто еще на гарантии, но вот я нашел в инете отзывы, что ручки дверей - детская болезнь CTS`ов. Подскажите - так ли это и как часто вылезает сия неприятность?

 

Заранее благодарен.

стопарь меняется агрегатно.

замена лампочек (никак)

если конечно там не свето диоды.

если обычные лампочки не горят то цена вопроса 20р.

иначе 20 000.

может меньше честно не знаю что щас с ценами.

мне один добрый человек пригнал за очень дешево.

правда это было где-то в сентябре октябре.

а сейчас цены скакнули вверх

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стопарь - агрегатный, неразборный,лампочек нет - там светодиоды. Если не горит весь - либо контакты, либо покупка нового. Можно найти б\у, рублей 20-25.

 

Ручки дверей-болезнь и STS тоже. Только там не сама ручка гонит, а маленькие пластмаски внутри - микрики. Болезнь, в-общем, лечится...  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стопарь - агрегатный, неразборный,лампочек нет - там светодиоды. Если не горит весь - либо контакты, либо покупка нового. Можно найти б\у, рублей 20-25.

 

Ручки дверей-болезнь и STS тоже. Только там не сама ручка гонит, а маленькие пластмаски внутри - микрики. Болезнь, в-общем, лечится...  ;D

юра боюсь спросить а скока стоит новый стопарь.

просто я считал что мой стоил около 27.

на эску стоил 12-14

неужели на цтс стоит 40-50

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сенкс огромный!

 

Надо еще разок глянуть поточнее- что там не горит, ибо повортник точно горел, а вот остальное...

 

А если это просто лампочка габарита - тяжело самому поменять?

Просто сталкивался с такими машинами, где надо было руку в 8 раз согнуть, чтоб до лампочки добраться...  >:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сенкс огромный!

 

Надо еще разок глянуть поточнее- что там не горит, ибо повортник точно горел, а вот остальное...

 

А если это просто лампочка габарита - тяжело самому поменять?

Просто сталкивался с такими машинами, где надо было руку в 8 раз согнуть, чтоб до лампочки добраться...  >:D

думаю юра прав на счет агрегатности.

так что менять целиком.

я так и сделал на своей.

если что случится на срх то менять целиком точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю юра прав на счет агрегатности.

так что менять целиком.

я так и сделал на своей.

если что случится на срх то менять целиком точно.

 

Вот я на свой SRX уже тоже подумываю новую фару поставить - пара диодов уже гикнулась... Причем я смотрю, что эта проблема не только у меня - у каждого 4-го SRX, что я вижу, именно со стороны водителя перегорают диоды. А так как самоделкин из меня никакой - разобрать, перепаять и собрать обратно фонарь самому стремно!  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема про cts, уважаемые

 

 

@DEN77: а почему бы по гарантии не обратиться и по поводу фонаря? Я бы так и сделал... Ведь если авто на гарантии, то это логично ;) тем более, что дело там имхо не в фонаре. Не было ни у кого на цтс такого. Диоды практически вечные. Глубже копать надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема про cts, уважаемые

 

 

@DEN77: а почему бы по гарантии не обратиться и по поводу фонаря? Я бы так и сделал... Ведь если авто на гарантии, то это логично ;) тем более, что дело там имхо не в фонаре. Не было ни у кого на цтс такого. Диоды практически вечные. Глубже копать надо...

саша видимо развод дилера что мол на лампочки гарантия не распространяется.

но давить на дилера надо и еще дополнительно просить скидку у продавца  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема про cts, уважаемые

 

 

@DEN77: а почему бы по гарантии не обратиться и по поводу фонаря? Я бы так и сделал... Ведь если авто на гарантии, то это логично ;) тем более, что дело там имхо не в фонаре. Не было ни у кого на цтс такого. Диоды практически вечные. Глубже копать надо...

 

Да я в принципе так и думал. там скорее всего клемма соскочила, ибо авто в салоне стояло, а они в багажнике у него всякую хрень складывали типа ключей от остальных машин, документы, а первый раз когда открыли - вообще какой-то железный ящик лежал...  :o (правда чистый)

Просто решил заранее совета спросить... Про остальные минусы я уже почитал.  ;)

Ну и про лампочку габарита напишите - кто-нибудь сам менял?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема про cts, уважаемые

 

 

@DEN77: а почему бы по гарантии не обратиться и по поводу фонаря? Я бы так и сделал... Ведь если авто на гарантии, то это логично ;) тем более, что дело там имхо не в фонаре. Не было ни у кого на цтс такого. Диоды практически вечные. Глубже копать надо...

 

Да я в принципе так и думал. там скорее всего клемма соскочила, ибо авто в салоне стояло, а они в багажнике у него всякую хрень складывали типа ключей от остальных машин, документы, а первый раз когда открыли - вообще какой-то железный ящик лежал...  :o (правда чистый)

Просто решил заранее совета спросить... Про остальные минусы я уже почитал.  ;)

Ну и про лампочку габарита напишите - кто-нибудь сам менял?!

один человек на эске диоды перепаивал.

но как я понял это не надолго.

если проблема не в электрике то значит замена целиком.

может проблема просто перегоревшем предохранителе.

хотя тогда думаю и левый тоже не работал бы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, разобрались. Стоп и поворотник горят.  8) Всем спасибо за отзывы!!!

Теперь осталось заменить лампочку габарита, так что вопрос тот же - кто менял - подскажите - какая там лампа и можно ли заменить самому или только в сервисе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...