Перейти к публикации

Болт прокачки на суппорте


Tiger

Рекомендованные сообщения

При попытке прокачать тормоза был обломлен болт на суппорте. Можно его как-то достать или теперь менять весь суппорт? Кто-нибудь сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно высверлить и резьбу восстановить,надо тока чтоб у механика руки росли от куда надо.

а по другому вообще никак, ил же только суппорт под замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Вчера оставил в сервисе, до сих пор не перезвонили. Ещё надо выточить новый штуцер. Гарантию не дали, так что сижу жду - надо будет суппорт или нет  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Вчера оставил в сервисе, до сих пор не перезвонили. Ещё надо выточить новый штуцер. Гарантию не дали, так что сижу жду - надо будет суппорт или нет  :(

Прокачной штуцер просто новый ,зачем точить-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просверлить разъём малым диаметром.не повредить резьбу.потом мечиком прочистить прокрутить пару раз...и новый штуццер вкрутить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суппорт на много дороже встанет,замерь примерно диаметр и поискать. А есле савсем проблема,в любом гараже этих штуцеров много,а есле и там нет,то на разборке точно есть! ;) авто как у тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделали за пол-дня (ну ещё во всей тормозной системе жижу поменяли). Сказали железный штуцер к алюминиевому суппорту очень прикипел, даже не сразу удалось обновить резьбу, всё было в белой ржавчине. Штуцер выточили по оригиналу со второго колеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Решил заменить тормозную жидкость.

Сначала не по резьбе выкрутился штюцер на правом суппорте. Пришлось обращаться к токарям. Высверлили, выточили новый штюцер с увеличенным диаметром.

На левом он вообще сломался. Переточили новую втулку под штуцер фольксвагена.

При этом у меня сложилось впечатление что их садили туда на герметик.

Неделю на топливе экономлю ))

Понятно что воздух в систему попал

Вопрос! Как правильно прокачать?

Надо ли задние трогать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, мне в сервисе делали, но вроде бы прокачка с АБС мудрёная. Мне кажется по любому нужно сзади начинать, хуже точно не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, мне в сервисе делали, но вроде бы прокачка с АБС мудрёная. Мне кажется по любому нужно сзади начинать, хуже точно не будет.

Боюсь снова сломать штюцера. Опять время...

Сегодня буду пробовать!

Нет под рукой мануала, подскажите какой предохранитель отвечает за АБС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Менял жижу просто, без всякого компа и мануала. Прокачалось все отлично, прокачивал на заведенном авто, болт прокачки с Опеля подходит один в один. Ремкомплекты на Экзисте есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без всякого компа и мануала и мне меняли. но потом перекачал через комп тормозить заметно лучше стало.как-то так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...