Перейти к публикации

Всем привет! Подскажите...


PavLin

Рекомендованные сообщения

29.12.2011 сделал себе подарок, купил SRX 4,6 AWD 2007 года.

Брал у Мэйджеров, на Новорижском. С указанием "рекомендованный ремонт":

- корректировка антифриза (долить),

- замена фильтра салона,

- замена переднего левого амортизатора (течь),

- замена пыльника рулевого штока на входе в рейку (треснул),

- замена пыльника радиатора нижнего (треснул),

- корректировка масла ДВС (долить 1 литр).

За все про все, у Мэйджеров захотели под 80000р. (с запчастями).

 

Прошу прощения за тупые вопросы, я с авто на ВЫ!

Может кто подскажет нормальный сервис или даст рекомендации, что стоит менять, а что можно катать пока не отвалится?

 

И еще вопросик. На авто стоит зимняя "липучка", стоит ли менять на шипы (катаюсь на 99% только по Москве), и вообще, что посоветуете для этого авто из резины (лето тоже)?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в теме неофициальные сервисы смотри что понравится, основную часть затрат взял на себя амортизатор он сам по себе стоит 20000 при самом лучшем раскладе возможно взять за 17 (покупай сам его - привози в сервис на замену), вот мейджер мог его записать в стоимость как 30-35т.р так ты вышел на сумму 80.

По поводу резины это кто как катает, было время был убежден что шипы не нужны катал сезон на m+s затем взял шипы ну и всё стало ясно, хочешь нормально использовать авто бери шипы. В целом можно обойтись хоть летней резиной если умеешь управлять заранее, при этом электронные системы помощи движения при заносе, торможении, пробуксовке будут работать чаще что наверное приведет к более быстрому износу. Сам по себе srx тяжелый и в основном заднеприводный, вроде управляется зимой неплохо при быстрой езде, но все же по другому в отличии от постоянноприводных 4x4 или переднеприводных авто других марок, поэтому резина может сыграть непоследнию роль (и нет такого понятия как москва или не москва, в сезон обязательно будет хоть одна неделя где будет не так весело катать на липучке, от шипов гарантий больше), тем более на барахолках часто скидывают практически новую резину снимая 40% от цены новой

 

Сейчас стоит разноширокая резина? (235-65 и 255-55) какой радиус дисков?

Какой пробег на авто?

Какой процент на компе масложизни, литра не хватает - что показывает щуп в мотрном отсеке?

 

п/с поздравляю с приобретением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

> вот мейджер мог его записать в стоимость как 30-35т.р

Да, они его оценили в 50789р. Кстати, они не парами меняются?

 

> Сейчас стоит разноширокая резина? (235-65 и 255-55) какой радиус дисков?

Эээ, пойду посмотрю :)

 

> Какой пробег на авто?

Когда брал, было 121000 км

 

> Какой процент на компе масложизни,

Когда брал, было написано 82%, за новогоднюю неделю накатал около 400 км, стало 79%.

 

> литра не хватает - что показывает щуп в мотрном отсеке?

Еще не смотрел...

 

> п/с поздравляю с приобретением

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Амморт в 50 рублей оценили? А остальной тридцатник за долив масла,замену фильтра и пыльника?Ну охренели в конец.Мой совет такой,поменяй масло полностью (марка на горловине),фильтра все,ну там пыльник,который тебе приговорили.На все потратишь тысяч 5-10.По амморту сам думай,их менять лучше парой,я бы катался так,если он полностью не пустой.Подтекают практически у всех.Когда решишься-поменяй парой,если не жалко 50 т.р.(а Магнетика все равно на долго не хватит)или купи обычные стойки по 4 тыщи пусть их ставят и скидывают ошибки за 7 тысяч.Почитай про это,тем навалом-не найдешь-подскажем.

  По резине тоже сам решай,у нас сейчас потепление везде,поэтому шипы прсто жалко-повылетают.Но сдругой стороны скупой платит дважды.Привыкнешь к тормозам-спокойно сможешь ездить и на штатном Мишлене.

  А так-молодец,вливайся,машинка особо не геморная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у тебя минимальные затраты, масло до нормального уровня доведи и сделай повторную диагностику в стороннем сервисе (незаинтересованном, хотя все хотят что нибудь прибавить к свом работам) аморт можно махнуть и один, а может с ним у тебя тоже порядок и он еще послужит. Как авто себя ведет? управляемость, шумы, как ямы ловит - всё устраивает?

Вообще мотор не прожора и масло хавать не должен больше 1литра на 10т.км так что понаблюдай за уровнем в ближайшее время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, поздравляем с приобретением, вливайся..  :D :D

по резине - хорошая неиповка для срикса - то что доктор прописал, тихая, цепкая резина. Тут я с коллегами во взглядах расхожусь, отличный геолендер от Yokohama мне очень понравился. За весь зимний сезон не было даже намека на проблему.  ;) ;)

ну это дело вкуса, я вот в шипах необходимости не вижу, а иногда (в скоростном повороте, например) они ОПАСНЫ (меня сносило на дороге, например, на других машинах в такой ситуации)

по подвеске - дилеру изначально не доверяй, они все порождения дьявола  >:D;D ;D

едь к нормальному неофициалу (Каскад-сервис, Автоскан, Вита-моторс и т.д.) и делай диагностику заново. Потом пиши тут, можно будет говорить определенно. Объясню, почему так. Мне на сриксе приговорили задние стойки еще в марте 2008 (мол, пыльник порвался, течь - вот смотрите), а я им не поверил. И правильно сделал - машина с этими амортизаторами ездит до сих пор. Так что ждем нормальной,объективной диагностики.  :D

могу тебе заранее сказать возможные проблемы - замена торм дисков, замена ступиц, сайленты нижних рычагов.

Салон-то рестайловый у тебя? С монитором? Завесь фоты..  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

порождения дьявола  >:D;D ;D

спасибо за новый слоган )) буду применять теперь к другим ситуациям куда только можно, чтобы необострять ситуацию и не переходить на нецензур

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...