Перейти к публикации

Потяжелел руль...ГУР?


Рекомендованные сообщения

  Всех с наступившим господа! Вчера парковался в сугробе,ну и побуксовал вдоволь,при этом накручивая руль во все стороны.В какой-то момент руль закусило.Уже на обратной дороге руль до и дело становился то тяжелым до неприличия,то его отпускало.При наборе скорости усилитель вообще переставал работать.Покатавшись по пустому городу закусывать перестала,но руль заметно потяжелел.Уровень ГУРа в норме.Что это было,а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Всех с наступившим господа! Вчера парковался в сугробе,ну и побуксовал вдоволь,при этом накручивая руль во все стороны.В какой-то момент руль закусило.Уже на обратной дороге руль до и дело становился то тяжелым до неприличия,то его отпускало.При наборе скорости усилитель вообще переставал работать.Покатавшись по пустому городу закусывать перестала,но руль заметно потяжелел.Уровень ГУРа в норме.Что это было,а?

может насос умирает.

хотя когда у меня год назад гур умирал он на оборотах наоборот только лучше работал.

на холостых плохо.

так что хз....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Всех с наступившим господа! Вчера парковался в сугробе,ну и побуксовал вдоволь,при этом накручивая руль во все стороны.В какой-то момент руль закусило.Уже на обратной дороге руль до и дело становился то тяжелым до неприличия,то его отпускало.При наборе скорости усилитель вообще переставал работать.Покатавшись по пустому городу закусывать перестала,но руль заметно потяжелел.Уровень ГУРа в норме.Что это было,а?

может насос умирает.

хотя когда у меня год назад гур умирал он на оборотах наоборот только лучше работал.

на холостых плохо.

так что хз....

  А вот человек в личке написал,что на больших оборотах вся дрянь из-за грязной жидкости активизируется и засирает клапан... Как все бухать закончут,поеду на осмотр,вот и заранее интересуюсь,на что внимание обратить.А на ГУРе ремня там никакого глянуть ненадо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на ГУРе ремня там никакого глянуть ненадо?

 

Ремень и ролики, по которым он ездит, можно увидеть просто открыв капот.

В-принципе, нажав рачагом со стандартным 4-гранником ( ну, куды головки одеваются, запамятовал название )от набора ключей на натяжитель, ремень можно даже снять-поставить самому :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на ГУРе ремня там никакого глянуть ненадо?

 

Ремень и ролики, по которым он ездит, можно увидеть просто открыв капот.

В-принципе, нажав рачагом со стандартным 4-гранником ( ну, куды головки одеваются, запамятовал название )от набора ключей на натяжитель, ремень можно даже снять-поставить самому :-)

ага конечно.

чтоб его поменять на срх 4,6

нажо или бампер оттягивать или бампер снимать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

калиллак-клуб издревле считался местом, где ставили диагноз на расстоянии,исходя из экстрасенсорных возможностей. Для точности нам не хватает фотографии объекта))

 

Самое прикольное, что надаем кучу сложных советов, а окажется, что просто надо было выбить снег из арок колес))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтоб его поменять на срх 4,6

нажо или бампер оттягивать или бампер снимать )))

 

Ну не знаю.. Относительно недавно, по осени, возился опять с трубками ГУР ( надеюсь, теперь долго не полезу :-) - пришлось снимать насос, т.к. иначе трубку высокого давления не поменять.

Только воздушный фильтр отсоединить - и есть там доступ к ремню в том числе. Конечно, плотненько так, на заводе они скорее всего навешивали все это на мотор до установки на место и про нас не думали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтоб его поменять на срх 4,6

нажо или бампер оттягивать или бампер снимать )))

 

Ну не знаю.. Относительно недавно, по осени, возился опять с трубками ГУР ( надеюсь, теперь долго не полезу :-) - пришлось снимать насос, т.к. иначе трубку высокого давления не поменять.

Только воздушный фильтр отсоединить - и есть там доступ к ремню в том числе. Конечно, плотненько так, на заводе они скорее всего навешивали все это на мотор до установки на место и про нас не думали.

место там есть чтоб его снять с ролика натяжителя.

но ты посмотри там у тебя вентилятор принудительного охлаждения идет прям в двигатель с ним то как????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь знает объём жидкости ГУР на SRX1? Сколько покупать для полной замены?

 

А мешается ли жидкость ГУР с Dexron 3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь знает объём жидкости ГУР на SRX1? Сколько покупать для полной замены?

 

А мешается ли жидкость ГУР с Dexron 3?

мешать ничего не нужно(у вас жидкость желтого цвета к стати-можно заливать от мерса если свою не найдете)родная жидкость у вас гуще чем dextron

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, жидкость красная, как Dexron.

значит ее меняли-вам лучше заменить ее на родную с промывкой конечно,а то может выйдти из строя насос гур

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в любом случае хотел всю поменять, просто теперь ещё и озадачен. И не знаю сколько покупать жидкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня желтая,из GM-овских бутылок фирменных.Наскольно знаю надо очень мало,не более полутора литров,а может и литр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в любом случае хотел всю поменять, просто теперь ещё и озадачен. И не знаю сколько покупать жидкости.

если была красная жидкость,то вместе с промывкой вам придется покупать литра 3(мерсовская стоит 400руб. везде за литр)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в любом случае хотел всю поменять, просто теперь ещё и озадачен. И не знаю сколько покупать жидкости.

если была красная жидкость,то вместе с промывкой вам придется покупать литра 3(мерсовская стоит 400руб. везде за литр)

А че красной больше влазит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в любом случае хотел всю поменять, просто теперь ещё и озадачен. И не знаю сколько покупать жидкости.

если была красная жидкость,то вместе с промывкой вам придется покупать литра 3(мерсовская стоит 400руб. везде за литр)

А че красной больше влазит :D

о умнейший из умнейших,старую жидкость промыть наверно нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в любом случае хотел всю поменять, просто теперь ещё и озадачен. И не знаю сколько покупать жидкости.

если была красная жидкость,то вместе с промывкой вам придется покупать литра 3(мерсовская стоит 400руб. везде за литр)

А че красной больше влазит :D

о умнейший из умнейших,старую жидкость промыть наверно нужно?

  Старую жидкость не промывают,а сливают.Про то что систему надо промыть-дело другое.А че есть специальная "мерсовская жидкость"? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оригинальная жидкость с рекомендованными номерами GM скорей всего и есть Dexron 3 красного цвета, у себя чего-то пока не видел что с завода налили, скорей всего инфа так же есть на крышке, влезет скорей всего около 2литров (это не точная инфо)

п/с многие утверждают, что жидкость можно смешивать разных цветов в гуре (но наверное лучше не экспериментировать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оригинальная жидкость с рекомендованными номерами GM скорей всего и есть Dexron 3 красного цвета, у себя чего-то пока не видел что с завода налили, скорей всего инфа так же есть на крышке, влезет скорей всего около 2литров (это не точная инфо)

п/с многие утверждают, что жидкость можно смешивать разных цветов в гуре (но наверное лучше не экспериментировать)

  Ошибаешься,не Dexron,и не красная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

янки развлекаются в замен оригинальной вот этой конторой и выглядит флакон вот так

(спецификация по GM 9985010, номер GM 89021184)

 

у нас наверное такую отраву не достать

 

PSF.jpg

 

http://www.c66racing-synthetics.com/Specialty%20Products/PSFPB.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

янки развлекаются в замен оригинальной вот этой конторой и выглядит флакон вот так

(спецификация по GM 9985010, номер GM 89021184)

 

у нас наверное такую отраву не достать

 

PSF.jpg

 

http://www.c66racing-synthetics.com/Specialty%20Products/PSFPB.htm

янки могут себе позволить заправлять систему даже ослиной мочей(они не ищут вместо рычагов подвески резинки контрацептивов для сайлентблоков,а наша братва живет в другой климатической зоне,и экономический климат у нас тоже другой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не будем улетать в крайность, где пруфы что эта жидкость не выдержит такой "климат"? с таким раскладом весь srx не выдерживает "климат", да и в юсе бывает не "по климату"

 

и незачем цитировать пост на который последует ответ, там есть просто кнопка ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...