Перейти к публикации

Как ускорить работу судебных приставов?


Рекомендованные сообщения

сам от них только приехал, реквизиты менять. Даже успели порадовать - сказали бабки пришли ожидание 2-месяца с подачи исполнительного листа суда мною им

схема работы:

- Пристав направляет должнику письмо заказное, должник его получает = 15дней

в письме написано, что добровольно ему дают три дня для оплаты им на счет денег,

ясен пень что он перечислять не будет, по истечению трёх дней идёт пеня с должника в пользу приставов и 7% с суммы которую должен тебе (тоже приставам)

- Далее приходит уведомления приставам с почты, что должник письмо получил = 10 дней

- Далее пристав изыскивает все счета, обращается напрямую к банковскому счёту должника и списывает с банковского счета всю сумму и задолжности по затягиванию выплаты = 10дней

Далее деньги отправляются на твой счет 3-7 дней

Вся процедура не должна превышать 2-х месяцев, если успешно найдут банковский счёт - это не считается затягиванием со стороны приставов. А если счет пустой - идёт поиск имущества и т.п. тут сроки открытые, но я думаю у тебя выплата от юр.лица по страховке?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я выступаю как физлицо. 60% суммы по первому иску я уже получил. Приблизительно было так как ты и написал! А теперь жду когда они конфискуют уже арестованную машину должника и продав её вручат мне ещё хотя бы процентов 10))))сумма не большая и в кошелёк особо не просится...НО...хочу, что бы приставы торопились и портили жизнь моему должнику....так как урод редкостный)))) Во как.....а тянется это всё с апреля этого года(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бывает "юнити не завязалось с пациентом, так как любят они маленьких божков включить и играют эту роль работая нехотя! так что это лишь один из коротких путей, но нужен совет и другие нити воздействия. Хотя люди околачивающиеся в коридорах данной организации явно пытаются завязать "дружбу" (как пел состав "мальчишник" - 3кг шоколада и кастрюл вина)

p/s: оставляя реквизиты своего счета для поступления денег узнайте какой процент возьмет за услугу собственный банк по зачислению денег, например сбербанк - принимая деньги на счет напрямую возьмет 1%, а если вы укажите банковскую карту виза и т.п. тогда зачислят сумму без своего процента

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...