Перейти к публикации

здравствуйте ребята. вопросы гуру по электрике.


Рекомендованные сообщения

Добрый вечер соклубникам. :D

Помогите,пожалуйста,если не трудно,решить пару проблем по электрике.

1)вчера после мойки автомобиля загнал его на подъёмник поменять лампу габарита переднюю правую.

После замены лампы и прикуривания от пуско-зарядного устройства(высадили мне аккумулятор в ноль....) получилась такая штука:-по правой стороне не работают кнопки подъёма опускания стёкол,кнопка центрального замка и регулировка правого зеркала.

-на водительской двери при нажатии на кнопку подъёма-опускания водительского стекла вместе с водительским синхронно поднимается-опускается пассажирское стекло.На свою кнопку оно не реагирует.

-то же самое и с задним левым стеклом-при нажатии опускания левого заднего стекла синхронно опускается правое заднее.От своей кнопки не работает.

-левое зеркало регулируется,правое-нет.

-сиденья,память,люк,климат и т.д.-работают.

-то есть обесточились правые двери и зеркало.

-система OBD пишет что- то вроде * PDM no data,  RRM NO DATA*  кодов ошибок не выдаёт.

Ребята,что это может быть?Может,кто сталкивался?Какой то предохранитель?Или блок какой смотреть?

2)Вторая проблема:-достаточно часто при движении на ровном месте срабатывает система стабилизации.Иногда выскакивает сообщение"сервис стабилити систем".Диагностика выдаёт 2-3 ошибки(когда две, когда 3)     

C1286,  C1287,  C1288.

Диагносты тупят.То грешат на датчик рулевого,то на датчик педали тормоза,то на центральный блок плохой контакт. :(p0

Кто нибудь знает,ГДЕ находится этот ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БЛОК системы стабилизации? Я сам залезу и проверю контакты.

Заранее спасибо откликнувшимся. :)

С уважением.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу кнопок управления зеркалами - было такое после химчистки. залили все мне...и они постепенно умирали работая,как им вздумается ;) решение было простое-поменял платы в пультиках управления!

а по поводу сервис стабилити - датчик такой есть, думаю, для начала можно его посмотреть, если нет, ищи в проводке от него и до упора) у меня он вабще разломан чуть ли не пополам, но на скрость не влияет ;D ;D

единственный минус-иногда, когда паркуешься руль тугой становится (вроде как этот датчик регулирует усилие руля от скорости, соответственно, когда он не работает, скорость он не определяет..) давно собираюсь его поменять, но как-то руки не доходят, да и не оч то и беспокоит ;)

надеюсь помог ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо.датчик рулевого расположен внизу рулевого вала или наверху?Если сверху на рулевой колонке пластик снять,его видно?Или он под железякой?

А может,кто-нибудь знает,где находится Центральный Управляющий Блок системы стабилизации?

CTS 3.2 2003.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...