Перейти к публикации

Всё об АКПП 6Т70 GEN2 для SRX рест


Just Joni

Рекомендованные сообщения

15 часов назад, Just Joni сказал:

кстати на рестах коробка GEN2 же? кто-нибудь знает?

ремкомплекты разные на ген1 и 2

На рестайле c 2013MY, т.е. на а/м, выпущенных начиная со второй половины 2012 г., АКПП должна быть второго поколения (Gen. II).

Да, ремкомплекты для гидроблоков у них существенно разные. Также другой дизайн у фрикционных дисков и некоторых поршней, но стальные диски одинаковые. 

Для гидроблока АКПП второго поколения подходят ремкомплекты: Sonnax Zip Kit 6T70-G2-ZIP или Transgo SK 6T70-G2 с разверткой AFL-G2-TK, но вроде, в России в продаже их не бывает (могу ошибаться). Ремкомплект и развертка Transgo у меня есть, но вряд ли они вам нужны, а ремкомплект Sonnax я уже использовал для гидроблока, который лежит у меня в ремонтном запасе.

 

Изменено пользователем qxyz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.10.2021 в 23:58, qxyz сказал:

На рестайле c 2013MY, т.е. на а/м, выпущенных начиная со второй половины 2012 г., АКПП должна быть второго поколения (Gen. II).

Да, ремкомплекты для гидроблоков у них существенно разные. Также другой дизайн у фрикционных дисков и некоторых поршней, но стальные диски одинаковые. 

Для гидроблока АКПП второго поколения подходят ремкомплекты: Sonnax Zip Kit 6T70-G2-ZIP или Transgo SK 6T70-G2 с разверткой AFL-G2-TK, но вроде, в России в продаже их не бывает (могу ошибаться). Ремкомплект и развертка Transgo у меня есть, но вряд ли они вам нужны, а ремкомплект Sonnax я уже использовал для гидроблока, который лежит у меня в ремонтном запасе.

 

Столько инфы спасибо! 

Соннакс заказал. ремкомплект и развертка на рокавто есть. А почему они не нужны? от пинков 2-3 и долгих переключение что спасет?

Старые мембраны рваные были у вас?

Изменено пользователем Just Joni
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Just Joni сказал:

Столько инфы спасибо! 

Соннакс заказал. ремкомплект и развертка на рокавто есть. А почему они не нужны? от пинков 2-3 и долгих переключение что спасет?

Старые мембраны рваные были у вас?

Что вы имеете ввиду под мембранами?

Эти уплотнения:

124740-70K.jpg.2d91bc58c9cd506015c034d6484b6e1c.jpg

Если их, то таких в гидроблоке 6T70 Gen.II уже нет. Во втором поколении 6T70 GM избавился от них.

Развертки используются для расширения каналов гидроплит для установки оверсайзных клапанов. По сути, путем расширения канала происходит его восстановление, а для расширенного канала требуется клапан побольше штатного. В ремкомплекте  Transgo SK 6T70-G2 один из клапанов (в частности, AFL Valve) является оверсайзным, поэтому вместе с ремкомплектом нужно купить еще развертку AFL-G2-TK. В ремкомплекте Sonnax Zip Kit 6T70-G2-ZIP оверсайзных клапанов нет.

Если есть ошибки по гидроблоку, то от пинков избавитесь. Но, предполагаю, что эти пинки и затяжные переключения из-за кривого GMовского ПО в ECM и TCM.

 

 

 

Изменено пользователем qxyz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, qxyz сказал:

Что вы имеете ввиду под мембранами?

Эти уплотнения:

124740-70K.jpg.2d91bc58c9cd506015c034d6484b6e1c.jpg

Если их, то таких в гидроблоке 6T70 Gen.II уже нет. Во втором поколении 6T70 GM избавился от них.

Развертки используются для расширения каналов гидроплит для установки оверсайзных клапанов. По сути, путем расширения канала происходит его восстановление, а для расширенного канала требуется клапан побольше штатного. В ремкомплекте  Transgo SK 6T70-G2 один из клапанов (в частности, AFL Valve) является оверсайзным, поэтому вместе с ремкомплектом нужно купить еще развертку AFL-G2-TK. В ремкомплекте Sonnax Zip Kit 6T70-G2-ZIP оверсайзных клапанов нет.

Если есть ошибки по гидроблоку, то от пинков избавитесь. Но, предполагаю, что эти пинки и затяжные переключения из-за кривого GMовского ПО в ECM и TCM.

 

 

 

И снова спасибо! Отменил заказ, сэкономил 4к)

Остался последний вопрос: кто поправит прошивку? Кто катается на шитых рестах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Just Joni сказал:

Админ создай тему Все о АКПП 6Т70 GEN2 для SRX рест

Перенеси всю последнюю инфу туда пож-ста

Я вроде писал большое сообщение на эту тему

https://cadillac-club.ru/topic/20916-proshu-sovet-pro-cadillac-srx-36-l-318-ls/?do=findComment&comment=391798

В этой теме тоже что-то есть https://cadillac-club.ru/topic/22052-problemji-s-akpp/?tab=comments#comment-394159

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...