Перейти к публикации

Планирую купить авто. Есть вопросы.


Rosomaha

Рекомендованные сообщения

Уважаемые, форум покурил, авто.ру тоже, в салоне побывал, с тест-драйвом пока динамят, но думаю все будет ожидаемо.

 

Хочу купить новый Escalade, вопросы по комплектации и замене в будущем некоторых особенностей специфичных для РФ на НОРМАЛЬНЫЕ :)

Заодно буду благодарен, если подскажете кого нить в Питере, кто знает как получить скидку. Я на нее лучше допов накуплю.

 

Итого, после того как прокурил интернет в сухом остатке:

а. в салонах есть две комплектации - база и премиум.

б. премиум можно не брать, можно кое-что добавить просто так, отдельно. Но в итоге, насколько я понимаю, допов доступно реально мало - а буквально 4 (пороги, люк, двд, сидушка-скамейка). Кожи не будет. Только в премиуме.

 

Собственно, и бог с ним, можно и премиум взять. Итого вопросы, на которые мне в салонах ответить четко не смогли. Рассматриваем вариант с премиум пакетом:

 

1. Цвет салона - какие варианты есть?

2. Цвет кузова - какие варианты есть? Чорний и белий, это я и так знаю, про остальные манагеры в ступор падают :)

3. Фары, как я понимаю вообще не интересные - кто то имел опыт замены на правильные, американские? Во что по $$ вышло? Они с автокорректором тоже? только по вертикали, или в поворот тоже умеют смотреть?

4. Навигации нет. Но есть возможность как то подключить, причем с русской программой, с пробками и т.п. Вот это хотелось бы подробнее - что можно поставить, бюджет?

5. Система автоматической регулировки кузова по высоте - это что такое на самом деле :) ?

6. в PE написано про какие то ковшеобразные сиденья второго ряда - это что значит если нормальным языком? Капитанские сиденья и так идут в базе.

7. в PE написано про подогрев и вентиляцию передних сидений - так и в базе про это же написано...????

8. Диски 22" - тоже в базе, при чем тут платинум.

9. Есть ли смысл ставить защиту двигателя, коробки?

10. Омыватель фар. Как я понимаю его нет, но можно добавить. Опять же есть ли смысл? Раньше был Х5 - там толку от этого омывателя было ноль. А в говна я по идеологическим соображениям не езжу.

11. Установка камеры заднего вида - вроде как идет штатно, но зачем она же в допах????

12. Подключение ТВ идет как доп. Но нигде не сказано - будет ли транслироваться на верхний экран, в том числе в движении.

 

Чисто бытовые вопросы

13. относительно капитанских сидений - а каковы их плюсы, минусы?

Можно ли в такое кресло ставить детское?

 

Ээээ вроде все :)

Буду благодарен за ответы, либо если подскажете реально вменяемого манагера в Спб.

 

PS. Брать готов сразу, лишь бы нормально ответили на вопросы, и сделали нормальное предложение. Сначала хотел Таху, но меня "обрадовали" что купить ее можно только после октября. (Бред какой то, машина в салоне есть а купить ее нельзя, и какой смысл в этой стране MBA получать, если тут спрос предложения никогда не рождал :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заодно буду благодарен, если подскажете кого нить в Питере, кто знает как получить скидку. Я на нее лучше допов накуплю.

24 сентября в Питере наш клуб едет открывать нового дилера "РРТ", возможно, на этой волне можно выторговать скидку.

 

Итого, после того как прокурил интернет в сухом остатке:

а. в салонах есть две комплектации - база и премиум.

б. премиум можно не брать, можно кое-что добавить просто так, отдельно. Но в итоге, насколько я понимаю, допов доступно реально мало - а буквально 4 (пороги, люк, двд, сидушка-скамейка). Кожи не будет. Только в премиуме.

по-моему, пороги выдвижные в любой комплектации идут сейчас. Люк в примеальной комплектации (платинум) в любом случае будет, как, впрочем, и пороги. Задний диван вместо капитанских сидений будет только в базовой комплектации, в платинум комплектации - только капитанские сиденья. Вроде, как на диван не переделать, а если и переделать, то тысяч за 300...

Во всех обычных комплектациях салон обшит кожей светлой или черной, панели пластиковые.

 

Собственно, и бог с ним, можно и премиум взять. Итого вопросы, на которые мне в салонах ответить четко не смогли. Рассматриваем вариант с премиум пакетом:

 

1. Цвет салона - какие варианты есть?

"Премиум пакет", то есть платинум комплектация, салон коричневый (сиденья, панели дверей и панель приборов обшиты коричневой кожей, коричневый пол), есть бежевые вставки (пластиковые).

 

2. Цвет кузова - какие варианты есть? Чорний и белий, это я и так знаю, про остальные манагеры в ступор падают

Бывает цвет морской волны - сине-зеленый, бывает бежевый-золотистый, бывает темно синий, красно-вишневый. Сейчас стали делать какой-то черный металлик. Слышала, что после событий на Фукусиме, приостановили выпуск какого-то ингредиента, который входил в состав белой краски. Но надо уточнять.

 

3. Фары, как я понимаю вообще не интересные - кто то имел опыт замены на правильные, американские? Во что по $$ вышло? Они с автокорректором тоже? только по вертикали, или в поворот тоже умеют смотреть?

фары ставят от америкского платинума, но, по-моему, ни одни фары эскалэйда не заглядывают в повороты. По цене - у нас салоны предлагают их за 90 т.р., китайские; есть конторы, которые за $8-10 т. привезут американские. Можешь сам через eBay заказать и поставить. Все зависит от тебя - как покрутишься, как поищешь.

 

4. Навигации нет. Но есть возможность как то подключить, причем с русской программой, с пробками и т.п. Вот это хотелось бы подробнее - что можно поставить, бюджет?

Опять же, ставят комп mircom или см. тут: www.unicar-m.ru, как я поняла в голову (из салона вид остается прежним), бюджет от 70 т.р

 

5. Система автоматической регулировки кузова по высоте - это что такое на самом деле :) ?

6. в PE написано про какие то ковшеобразные сиденья второго ряда - это что значит если нормальным языком? Капитанские сиденья и так идут в базе.

думаю, имеются ввиду капитанские сиденья

 

7. в PE написано про подогрев и вентиляцию передних сидений - так и в базе про это же написано...????

да, во всех машинах есть во всех комплектациях. Причем подогрев есть и в сидениях второго ряда

 

8. Диски 22" - тоже в базе, при чем тут платинум.

по-моему, все комплектации сейчас на 22' идут. По крайней мере комплектация Платинум (Премиум пакет) идет в любом случае на 22'

 

9. Есть ли смысл ставить защиту двигателя, коробки?

Езжу уже год. Без защиты. Пока острой надобности в ней не почувствовала.

 

10. Омыватель фар. Как я понимаю его нет, но можно добавить. Опять же есть ли смысл? Раньше был Х5 - там толку от этого омывателя было ноль. А в говна я по идеологическим соображениям не езжу.

омыватель можно поставить, но опять же, езжу пока без него - нормально себя чувствую.

 

11. Установка камеры заднего вида - вроде как идет штатно, но зачем она же в допах????

бывают комплектации без задней камеры, может поэтому она идет в допах. Если есть большой дисплей на панели приборов, то и камера подразумевается, что есть. Очень удобная вещица.

 

12. Подключение ТВ идет как доп. Но нигде не сказано - будет ли транслироваться на верхний экран, в том числе в движении.

Да, в эскалэйдах это доп. функция. На задний дисплей все видео транслируется и на ходу в том числе.  Будет ли на задний транслироваться - надо поспрашивать. На передний будет транслироваться только на "P" (во время стоянки), но это тоже можно обойти.

 

Чисто бытовые вопросы

13. относительно капитанских сидений - а каковы их плюсы, минусы?

Можно ли в такое кресло ставить детское?

для меня было принципиально сзади именно диван иметь, т.к. я удобно умещаюсь на нем и можно поспать. При диване у тебя сзади на 2 ряду 3 места, капитанские сиденья расчитаны на 2 места. В капитанском сиденье удобнее, конечно, ездить, чем на диване. Подумайте, будет ли удобно маме тянуться с одного капитанского сидения через проход к малышу в другом капитанском сиденье. Моя подруга оценила удобство дивана в этом смысле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а. Комплектация одна. И опции: люк, DVD, пороги, сиденья. Сиденья кожа.

Пакет Platinum все перечисленное +цвет салона верх коричневый, низ светлый(боковины). Панель, двери кожа. Натуральное дерево. Охлаждение и подогрев подстаканников. Подогрев руля. Диски другой формы.

Вот как по прайсу:

Platinum Edition, включает (S85) диски 22" x 9" мультиспицевые, хромированные, отделка кожей высшего качества техникой "скроено и сшито" дверных панелей и кокпита, накладки с отделкой  натуральным оливковым деревом и ореховым деревом с отделкой алюминием консоли, эксклюзивная отделка консоли: хромированная отделка деталей системы кондиционирования, дверных ручек и часов, сидения первого и второго ряда полностью покрыты анилиновой кожей, сидения третьего ряда покрыты кожей Nuance, цвет интерьера - (415) Cocoa/Very Light Linen, (HNE) подогрев и охлаждение подстаканников, (КА9) подогрев руля, (ARS) электропривод складывания сидений второго ряда, (BRS) боковые подножки, автоматические, выдвижные, (CF5) люк с электроприводом, (Z95) Magnetic Ride Control, (U42) развлекательная система для пассажиров задних сидений.

 

1. Темный, светлый. Platinum комбинированный верх коричневый низ светлый, с MY 12 можно заказать верх черный.

5. При загрузке багажника держит уровень относительно земли(не проседает)

7.Подогрев и вентиляция передних сидений есть во всех комплектациях.

8. 22 диски во всех комплектациях, Platinum другой формы.

9. Можно и не ставить, на Ваше усмотрение по каким дорогам будете ездить.

11.Камера есть во всех комплектациях.

12. TV нет только передний и задний DVD, задний работает в движении.

13. + регулировка наклона спинки, между ними хорошо вписывается автомобильный холодильник ;). - На втором ряду только вдвоем. Крепления для детского кресла isofix.

У нас Таха стоит на продаже :(.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за комментарии и ответы!

Очень полезно и быстро, здорово! :)

 

Сегодня в том числе, нашелся адекватный манагер. Дал отличную скидку, уже протест-драйвил.

Оказалось все лучше чем ожидал, а тормоза как раз такие как ожидал :)

Все есть в наличии, разных цветов и в платинуме.

 

По цвету - бросил монетку - выпал белый цвет :)

 

Завтра жду от манагера предложений по внедрежу в авто ТВ и навигации, коврики, шмоврики... Остальное потом буду все ставить, уж как припрет :)

И заключаем договор. Через пару недель как дойдет денежка и пройдут всякие там согласования и оформления можно будет выезжать :)

 

Раньше думал что ничего нет лучше х5, порой приятно все таки ошибиться :)

 

Теперь придется еще и мотоцикл на харлей сменить, уже давно присматриваюсь :)

 

Еще раз всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...