Перейти к публикации

Мойка двигателя 4.6


Вадим

Рекомендованные сообщения

а вольвешник еще ездит что ли?.. на пенечки пора раритету! ;D ;D ;D

да у этого пенечка пробег меньше чем у твоих батареек

на пеньки говорю поставь, дочурка лет через 30 на квартиру поменяет как раритет :D

так она на ней еще и поездить успеет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он чуть чуть не успел кап ремонт двигла сделать..

вот и переживает.

а 4,6 коп ремонт не переживут.

легче новый двигатель их штатов привезти...                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                              Ещё как переживёт ! Уже как 12000 км ;) А из штатов ни разу не дешевле , да к тому же неизвестно что за двигло и скока оно прошло в реале  :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спецы говорят, чинить дорого, долго и опасно (можно не вылечить)

Бред полный ! чинится без проблем как и любой другой двигатель , только с использованием родных запчастей . А что касается спецов скорее всего они двигатель в глаза не видели и тем более не разбирали . В Москве тех кто реально перебирает НордСтар 1,5-2 человека тем более с гарантией . мне человеку который полностью откапиталил НордСтар  от и до , можно даже не рассказывать эти байки пройдя долгий путь в 4,5 месяца и перелопатив всю Москву и поменяв не один сервис со снятым двиглом ,впору самому читать лекции о ремонтопригодности НордСтара  ;) А что касается стоимости ремонта - не дороже чем на Ауди-Мерсо-БМВ и т.д. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я движки не мыл ни на одной машине. стремно... много рассказов про убитые датчики всякие...

и правильно делал, Эд.. я тут молчал, некоторых энтузиастов автосекса не прерывал, но я к тебе присоединюсь...

 

Этим маем первый раз помыл двигло за 16 лет стажа... М...ло я полное - на след день сгорели оба мотора вентиляторов радиатора кондея...

Я чуть не вскипятил двигло... три раза...  я следил за температурой в пробке, как заботливый папаша сыночку за наполненностью Памперса...

и работал как система Старт-стоп в малейшем затруднении в жопе на егорьевском щоссе летом в часы пик... Проклиная эту мойку и мастера-ломастера Диму...

А потом успокоился-собрал мысли в кучку, снял старые, повертели их - подумали... И купили два мотора на Жигули-классику, производства знаменитого завода Калужского завода Электромоторов. По 900 рэ. И поставили их вместо Delco родных - и все отлично.

 

Теперь в чистокровном американце наполовину российские легкие. Как романтично, господа, Вы не находите???;D ;D ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нафига его мыть вообще?.....

 

пс если и мыть, то у ОД. недорого, кстати (для мазды 500р). они хоть какую-то ответственность несут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Ну так это личное дело каждого.Некоторые и машины по полгода не моют.Лично мне приятно открывать капот и видить под ним чистый ухоженный двигатель.По мне так тоже самое,что идти в хороших ботинках за 20 штук и грязных носках ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Ну так это личное дело каждого.Некоторые и машины по полгода не моют.Лично мне приятно открывать капот и видить под ним чистый ухоженный двигатель.По мне так тоже самое,что идти в хороших ботинках за 20 штук и грязных носках ;)

машину полгода не мыть-это жесть... у меня даже жигули рабочие всегда чистые

насчет открывать капот и видеть че-то- ...я его стараюсь не открывать) тока водички в омывателку подлить)

про ботинки по 20 штук не могу поддержать тему, предпочитаю кроссовки по три тыщи) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Ну так время года такое,что водичку теперь частенько подливать придется или у тебя бачков тоже пять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а про меня не мыть по пол года , а в багажнике по ходу уже живёт кто то ( новая форма жизни или цивилизация ) ;D

я стараюсь комплекс делать, как только представляется возможность вытащить все из машины (раз в 1-2-3 месяца :D)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Ну так время года такое,что водичку теперь частенько подливать придется или у тебя бачков тоже пять)

ну фиг знает... не хочу мыть мотор, боюсь. фобия...

 

водичку кстати реально часто надо в непогоду будет заливать... бачок у эски почти в два раза менбше, чем у срикса ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть прекрасное выражение! " Не мешайте машине работать." ;)

 

Это к тем,кто масло в коробке пытается чаще чем в моторе менять.Если салончик в свинарник превратить машина тоже медленнее от этого не поедет и масло жрать не начнет)

  Да хотя че скрывать,у меня зато на кухне в раковине такая же форма жизни,что у Митрича в багажнике ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть прекрасное выражение! " Не мешайте машине работать." ;)

 

Это к тем,кто масло в коробке пытается чаще чем в моторе менять.Если салончик в свинарник превратить машина тоже медленнее от этого не поедет и масло жрать не начнет)

Я мыл два раза двигатель из-за того что гидрач подтекал! вылечил гидрач и не мою так как не смысла мыть и ОТВЕТСТВЕННОСТЬ НЕ КТО НЕ НЕСЕТ ЗА ПОВРЕЖДЕНИЕ ДАТЧИКОВ ПРИ МОЙКЕ!

Вот и вывод из этого сделал!А салон в чистоте проще держать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня в багажнике пусто как-то и не кто не живёт)

не шас в салоне живут)

привязываешь? или бегают по салону?)))

Бегают) их у меня много бывает)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня в салоне всегда чисто было, пока не стал машины как грузовики использовать)

Я использую как грузовик но в салоне считаю что должно быть чисто!(приятно самому в чистоте ездить)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мою раз в 2 месяца, ничего не случалось ни разу. предидущ авто был с 4,6 нордстар, тоже мыл.

у пиндосов это совершенно нормальная процедура, а иначе, я бы и по лужам боялся ездить. и тачку действительно превратил бы в синарник. а грязь на движке и как доп теплоизолятор может работать, это к вопросу о перегреве.

Маленький вопрос а какой пробег бывает за 2 месяца у авто?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...