Перейти к публикации

ТО 4 при пробеге 40.000


ZENDON

Рекомендованные сообщения

Собственно пора проходить четвертое ТО, по очередности ТО2. Дополнительно к ТО2 нужно пройти ТО 40.000, по сервисной книжке туда входит

- проверка отсутствия повреждений и утечек в системе питания

- проверка целостности и надежность крепления компонентов системы выпуска отработавших газов

- замена воздушного фильтра

 

Говорят надо заменить масла в мостах....

Собственно надо ли менять масло в мостах, так как в регламентные работы в сервисной книжке, данная процедура не вписана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто поменять, типа там масло обкатное.... это уж пусть кто как хочет, вопрос в регламентные (обязательные) работы это входит или можно послать их лесом.... Там я масло и сам поменяю, а то 20.000 хотят за эту замену...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто поменять, типа там масло обкатное.... это уж пусть кто как хочет, вопрос в регламентные (обязательные) работы это входит или можно послать их лесом.... Там я масло и сам поменяю, а то 20.000 хотят за эту замену...

 

Думаю, что ты смело можешь поменять и не у офицалов, купить нормальное масло и в путь, правильно написал, это НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! >:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно пора проходить четвертое ТО, по очередности ТО2. Дополнительно к ТО2 нужно пройти ТО 40.000, по сервисной книжке туда входит

- проверка отсутствия повреждений и утечек в системе питания

- проверка целостности и надежность крепления компонентов системы выпуска отработавших газов

- замена воздушного фильтра

 

Говорят надо заменить масла в мостах....

Собственно надо ли менять масло в мостах, так как в регламентные работы в сервисной книжке, данная процедура не вписана?

Я так масло в мостах и раздатке заменил на 500 км пробега. Хотя бы потому, что заводское масло дерьмо. Особенно сзади- мост LSD, а масло залито 75W-90 самое обычное  :)

И потому что его там НЕТ с завода. То есть не то чтобы совсем нет, но от нормы 60-70 процентов.  :) Да и вообще стоило сразу понизу после покупки пройтись. Рашен сборка- это не хватает болтов (у меня так был полуприкрученый бампер передний), не затянуто половина итд итп. И сколько ковырал калининградских авто- у всех такие косяки спошь и рядом...

Зря так долго ждали, ресурса это автомобилю не добавило. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, если менять все равно по каталогу буду масло покупать, насколько понимаю, тоже что и залито, информации что дилеры зальют какое-то другое супер лучшее нет, думаю меняют одно на другое, если не так напишите. Знакомый ничего не меняя 200.000 откатал на 2007 года машине и ничего, все в норме. А уровень масла на ТО проверяют, если нет доверия, ну что тут сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня почему то по воздушному фильтру уже как 30 тыщ не шевельнется контролька! Вот сижу репу чешу, что могет быть не так?! Мож кто сталкивался, не охота тему новую открывать. Все хомуты затянуты, гофры нормально насажены, беспокоит меня данное явление!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антоха, что вечером не набрал? опасался не сдержаться, запить и не смочь уехать на след день??

Да пока машину вещами загрузил, плюс родственнички пристали потрындеть, смотрю, точно утром не уедем, так что не стал искушать судьбу. Ничего отыграюсь еще!  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня почему то по воздушному фильтру уже как 30 тыщ не шевельнется контролька! Вот сижу репу чешу, что могет быть не так?! Мож кто сталкивался, не охота тему новую открывать. Все хомуты затянуты, гофры нормально насажены, беспокоит меня данное явление!

Если бы по грунтовкам гонял,  то точно уже давно бы шевельнулась бы контролька. Открути и посмотри, может продуешь воздухом и все, а если уж грязноват заменишь. Это же не в мосты лазить и на глаз качество масла проверять и слушать россказни незнакомых сервисменов.  ;D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антоха, что вечером не набрал? опасался не сдержаться, запить и не смочь уехать на след день??

Да пока машину вещами загрузил, плюс родственнички пристали потрындеть, смотрю, точно утром не уедем, так что не стал искушать судьбу. Ничего отыграюсь еще!  ;)

 

ну, ты в след раз приезжай так, что бы следующий день свободный был, что б в себя придти перед дорогой )) багдад ждет тебя ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...