Перейти к публикации

Вопросы по CTS II: за блиц-ответами сюда!


apache

Рекомендованные сообщения

так он работает?

просто у друзей (на немцах, японцах) срабатывает оперативно, у меня хорошо хапает пахнущий воздух и я принудительно закрываю заборник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так он работает?

просто у друзей (на немцах, японцах) срабатывает оперативно, у меня хорошо хапает пахнущий воздух и я принудительно закрываю заборник

 

У нас и на Вольво(друга) очень медленно срабатывает и приходится вручную жать эту приблуду.

Лучше бы на руле ее сделали около подогрева, тянутся не надо было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Вольво еще такая фишка есть, при езде с кондиционером и после того как глушить машину и закрываешь ее, через какое-то время начинает идти воздух на испаритель. Сушит его, чтобы бактерии не размножались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так он работает?

просто у друзей (на немцах, японцах) срабатывает оперативно, у меня хорошо хапает пахнущий воздух и я принудительно закрываю заборник

Работает, но очень медленно! Проверено рядом с чадящим у светофора  Икарусом! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понятно, приблуда вроде и есть, а вроде и нет ;D

 

еще, когда глушу машину, один из вентиляторов еще какое-то время работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еду на две недели в Варшаву к дочери. Надеюсь у кадика там ничего не отвалится, и я не стану колом, без ассистанса. Недавно в Штутгарт ездили на два дня с приятелем, 1400 км не рискнул. Поехали на его эМэЛе...

варшава-шмаршава, рассказать как я проехал 8300 по бескрайней России? И только от собственной лени еще 1800 на автовозе? Надежный когделлак, не наводите жути
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еду на две недели в Варшаву к дочери. Надеюсь у кадика там ничего не отвалится, и я не стану колом, без ассистанса. Недавно в Штутгарт ездили на два дня с приятелем, 1400 км не рискнул. Поехали на его эМэЛе...

 

А у вас какой пробег? Я на своем из мск в прагу через польшу ездил. Отмечаю, что на их бензе он намного лучше прет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26000 км. Я разницы не замечал. Тем более, что до Вислы на большинстве польских заправках в продаже исключительно наш белорусский бензик.

 

У меня уже к полтинику подходит. В польше может и не айс, а вот в чехии на шеле бенз, что надо! Особенно чувствуется, когда со 150 до 240 вваливаешь, прет как конь. На нашем бензе вяловато набирает. А может воздух чище )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понятно, приблуда вроде и есть, а вроде и нет ;D

Всё работает! Проверено сегодня, встал за этим вот автобусом

 

9b93be198e22.jpg

 

и через какое-то время (ну может около пол-минуты, может чуть больше) загорелся значок рециркуляции воздуха:

 

cead53b2bac8.jpg

 

Потом выключился.

Не могу сказать, что датчик срабатывает молниеносно и запах выхлопа автобуса я почувствовал, но система работает!

Р.S. Разумеется я стоял гораздо ближе к автобусу, просто пока Айфон из кармана брюк извлекал, он оторвался гад!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм, у меня другое управление.

наружний-внутренний воздух на одной клавише слева, а справа подогрев жижы омывателя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм, у меня другое управление.

наружний-внутренний воздух на одной клавише слева, а справа подогрев жижы омывателя

У меня 11-й год, там уже нет подогрева жидкости омывателя!  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм, у меня другое управление.

наружний-внутренний воздух на одной клавише слева, а справа подогрев жижы омывателя

У меня 11-й год, там уже нет подогрева жидкости омывателя!  ;)

 

А как тогда подогрев жидкости включается с 11года?

Зимой хорошо с ним, после учебы прыскнул пару раз и стекло чистое )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как тогда подогрев жидкости включается с 11года?

Зимой хорошо с ним, после учебы прыскнул пару раз и стекло чистое )))

Он никак не включается! :) Его просто нет!

GM признало систему подогрева жидкости бачка омывателя пожароопасной и перестала устанавливать на свои автомобили, а те которые уже установила на машины 08-09 года велела дилерам демонтировать! Что и было сделано. Наши официалы тупо доставали предохранитель, говорят! :)

Кажись так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как тогда подогрев жидкости включается с 11года?

Зимой хорошо с ним, после учебы прыскнул пару раз и стекло чистое )))

Он никак не включается! :) Его просто нет!

GM признало систему подогрева жидкости бачка омывателя пожароопасной и перестала устанавливать на свои автомобили, а те которые уже установила на машины 08-09 года велела дилерам демонтировать! Что и было сделано. Наши официалы тупо доставали предохранитель, говорят! :)

Кажись так...

Да, это я слышал и что вообще их демонтировали.

Только у меня он установлен и работает, тьфу 3раза)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это я слышал и что вообще их демонтировали.

Только у меня он установлен и работает, тьфу 3раза)))

А многие из наших его даже сами восстанавливают!  ;)

http://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=8698.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что за фингя?

 

включаю принудительно внутреннюю рециркуляцию

через 10 мин. она переключила на внешнюю.

включаю повторно с включ. кондеем, 10 мин. и снова включ. внешний забор.

четыре раза проверял, все повторяется

 

ни на одной машине такого не встречал.

что за фиг???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что за фингя?

 

включаю принудительно внутреннюю рециркуляцию

через 10 мин. она переключила на внешнюю.

включаю повторно с включ. кондеем, 10 мин. и снова включ. внешний забор.

четыре раза проверял, все повторяется

 

ни на одной машине такого не встречал.

что за фиг???

мож фильтр забит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 мес. Назад менял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что за фингя?

 

включаю принудительно внутреннюю рециркуляцию

через 10 мин. она переключила на внешнюю.

включаю повторно с включ. кондеем, 10 мин. и снова включ. внешний забор.

четыре раза проверял, все повторяется

 

ни на одной машине такого не встречал.

что за фиг???

 

Надо мануал читать, но я думаю так система работает. Дабы не задохнуться в салоне )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мануал читал, такого не замечал ;)

 

еще внимание обратил

включен поворотник, слышу щелканье реле (думаю не звуковая же там озвучка через динамики), и через некоторое время пропадает щелканье.

т.е. поворотник работает (мигает), и звука нет совсем. секунд 5-7 и снова появляется звук.

 

к ЛОР-у ходил, со слухом все в порядке ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мануал читал, такого не замечал ;)

 

еще внимание обратил

включен поворотник, слышу щелканье реле (думаю не звуковая же там озвучка через динамики), и через некоторое время пропадает щелканье.

т.е. поворотник работает (мигает), и звука нет совсем. секунд 5-7 и снова появляется звук.

 

к ЛОР-у ходил, со слухом все в порядке ;D

в STS именно озвучка поворотника через медиасистему - это прописано в мануале вместе с тем как изменить громкость.

Наверно у Вас приблизительно также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, давайте погадаем на кофейной гуще ))) Что за металлический стук будто железяка об железяку бьется, когда едешь медленно, нажмешь на тормоз отпустишь или жмешь потихоньку, катишься и так дзиньк. Потом катишься ничего не гремит, нажмешь на тормоз отпустишь, через какой-то момент опять какой-то лязг, дзынь, тыщь, потом опять катишься ничего не гремит. Че за звуки?  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, давайте погадаем на кофейной гуще ))) Что за металлический стук будто железяка об железяку бьется, когда едешь медленно, нажмешь на тормоз отпустишь или жмешь потихоньку, катишься и так дзиньк. Потом катишься ничего не гремит, нажмешь на тормоз отпустишь, через какой-то момент опять какой-то лязг, дзынь, тыщь, потом опять катишься ничего не гремит. Че за звуки?  ;)

Как вариант колодки или скобы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мануал читал, такого не замечал ;)

 

еще внимание обратил

включен поворотник, слышу щелканье реле (думаю не звуковая же там озвучка через динамики), и через некоторое время пропадает щелканье.

т.е. поворотник работает (мигает), и звука нет совсем. секунд 5-7 и снова появляется звук.

 

к ЛОР-у ходил, со слухом все в порядке ;D

один из софтовых глюков звукового усилителя. Чаще всего вылечивается кратковременный выкручиванием громкости на полную
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, давайте погадаем на кофейной гуще ))) Что за металлический стук будто железяка об железяку бьется, когда едешь медленно, нажмешь на тормоз отпустишь или жмешь потихоньку, катишься и так дзиньк. Потом катишься ничего не гремит, нажмешь на тормоз отпустишь, через какой-то момент опять какой-то лязг, дзынь, тыщь, потом опять катишься ничего не гремит. Че за звуки?  ;)

направляющие-поршни спереди точно не подкисшие? Давно смотрели?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...