Перейти к публикации

Есть спецы по мобильному интернету? Нужно загородное решение


Рекомендованные сообщения

Имеем загородный дом, киевское шоссе, 25 км от МКАД - Крёкшино, 3G там нет ни у одного из операторов большой тройки, Йота и Комстар также отсутствуют.

Скайлинк то работает, то не работает - сигнал не устойчивый и периодически рвёца, но может еще потому что дом чуть ниже вокруг стоящих строений.

Если я на чердак поставлю вайфай роутер скайлинк, от которого выведу здоровенную антенну на крышу с какимнить усилителем - поможет?

Или сигнал он либо есть, либо его нет? Если может кто соображает и имеет опыт киньте ссылками на конкретные модели роутеров, усилителей, антенн и т.п.

 

Чо еще то можно придумать? Спутнег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выделенку от ближайшего провайдера бросить?

ты знаешь, не нашел!

ближайший городишко Кокошкино, он вроде рядом, но никто ж не потянет через поле и коттеджные поселки...

 

все соседи мучаюца кто как

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спутник походу, вон Тема Лебедев с ним по якутии гонял и еще раздавал по вай-фай для других машин.

 

Ну кстати я думаю если с поселка достаточное количество пользователей соберется то возможно и потянут. У нас например у знакомых в поселок протянули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спутник походу, вон Тема Лебедев с ним по якутии гонял и еще раздавал по вай-фай для других машин.

 

Ну кстати я думаю если с поселка достаточное количество пользователей соберется то возможно и потянут. У нас например у знакомых в поселок протянули.

 

с коллективным решением ругаемся второй год - большей части это не надо, кто то хочет халявы, кто то говорит что уже сдал там куда то деньги - в общем все как обычно в комунальном мире))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если какой-нибудь усилитель сотовой связи поставить? Вариант?

 

ну я примерно об этом и спрашивал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну а кто ему гарантии даст что ловить будет четко? нужно покупать пробывать если что возвращать, хотя если сигнал какой-то от скайлинка ловит, а что сами в скайлинке говорят какие у них есть решения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я пока собираю мнения, на днях вот заеду на радиорынок на минке - они в этом ареале и должны быть в курсе проблемы.

Потом если чо буду звонить в Скайлинк и дам им чуть чуть себя поразводить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вызови специалиста. Он должен привезти несколько вариантов. Какой заработает, тот и оставишь. Фирм же много кто этим занимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну спутник это тоже вариант весьма условный... у спутника обратный канал всё равно по GPRS идет. а ежели делать в обе стороны по спутнику.. то там я думаю у коттеджа гостевой домик построить можно за эти деньги, как я помню двухстронний спутниковый интернет без ограничения траффика со скоростью 4 Мбит стоил 50.000 в месяц..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тут что, нельзя? может и еще кому интересно будет. Тоже мне секрет нашли.....

просто писать дохрена, секрета никакого нет ваще....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...