Перейти к публикации

Помпа GATES Water Pump 45006 подходит на Cadillac Escalade 2007


Morhym

Рекомендованные сообщения

Привет всем!

Стал вопрос замены водяного насоса (Помпы). Начало подтекать из под шкива. 

Есть вариант взять GATES Water Pump 45006. Внешне полное сходство с моей. Те же прокладки, места подсоединения патрубков и т.д. Но по описанию эта помпа к авто 00-06 годов.

Как так? Или они реально одинаковые, подходят и ставятся на весь период выпускаемых авто с 2000 по 2014 года?  

Ребят, короче говоря, основное кто в курсе, она станет на Cadillac Escalade III 2007 (6.2) (https://www.cargurus.com/Cars/2007-Cadillac-Escalade-ESV-Pictures-c7747?spm=a2g0s.imconversation.0.0.4fa63e5fTxuVRZ#pictureId=37580572) ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за просмотры, а главное огромное количество мнений.

Безусловно я шучу и понимаю что если бы кто из просмотревших тему знали ответ, то явно не промолчали бы :))))

Если кому интересно будет, то я смог разобраться со своим вопросом. Вывод - Помпы от модельного ряда 00-06 не становятся на модели 07-14 годов.

Первое и основное, помпы имеют разный угол наклона вывода верхнего патрубка. Так на 00-06 вывод выходит ровно вверх, а 07-14 - выходит под углом в 45-55 градусов. Если поставить помпу 00-06 на 07-14, то в результате не станет на своё место воздушная магистраль идущая от воздушного фильтра ДВС к дроссельной заслонке.

Кроме того, изучив фото обоих помп я пришёл к выводу, что существует большая вероятность того, что глубина посадки помп разнится и тарелка на шкиве помпы по которой бегает ремень после установки будет не в одной плоскости со всеми остальными роликами по которой бегает приводной ремень.

Ещё, есть вероятность, что глубина расположения тыльных выходов которые через прокладку примыкают к ДВС тоже разные. Так скорее всего помпа не приляжет в плотную к ДВС по причине того, что упрётся тыльной стороной в ДВС раньше чем прокладки прижмутся и обеспечат герметичность.

Отмечу, что последние два абзаца исключительно мои предположения.

Надеюсь моя инфа будет кому-то полезной.

Все всех благ!    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...