Перейти к публикации

Проблема с моторным маслом ...


A446MO

Рекомендованные сообщения

Ребят подскажите пожалуйста !!! У меня проблема возникла с моторным маслом , т.е. с моторным ЖЕЛЕ !!! От чего масло стало , как желе и повредило весь двигатель ??? Чуть до клина не дошло !!!  :o:(???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю что машина гарантийная, неужели левачок подзалили?! Другого быть не может. Теперь надо весь движок промывать нормально, все масленные каналы, включая колено. На мой взгляд без разборки не обойтись к сожалению!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с точки зрения дефектовки может мотор и надо разбирать, с точки зрения промывки (т.е. малой кровью) - раньше были моторные стенды для первоначальной обкатки тока собранных двигателей, там колено крутилось от внешнего источника , т.е. внешним электродвигателем с очень маленькой скоростью (оборотов 30-60 в мин). естественно с отключенной системой зажигания. если на таком стенде в двигатель залить (несколько раз) моющее масло или разориться на штатную синтетику, то оно срань вымоет. заодно можно будет эндоскопом зеркала цилиндров проверить на задиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с точки зрения дефектовки может мотор и надо разбирать, с точки зрения промывки (т.е. малой кровью) - раньше были моторные стенды для первоначальной обкатки тока собранных двигателей, там колено крутилось от внешнего источника , т.е. внешним электродвигателем с очень маленькой скоростью (оборотов 30-60 в мин). естественно с отключенной системой зажигания. если на таком стенде в двигатель залить (несколько раз) моющее масло или разориться на штатную синтетику, то оно срань вымоет. заодно можно будет эндоскопом зеркала цилиндров проверить на задиры.

Смысла в стенде нет,2-3 раза стандартным маслом все вымываеться и вместе с фильтром,это про промывку!

А вот причину "желе" надо найти  а то худо дело будет

а это не после замены масла стало сразу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят подскажите пожалуйста !!! У меня проблема возникла с моторным маслом , т.е. с моторным ЖЕЛЕ !!! От чего масло стало , как желе и повредило весь двигатель ??? Чуть до клина не дошло !!!  :o:(???

А как нить по подробней можно ,желе разное бывает,цвет вязкость как заметил ну итд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про стенд написал, чтоб избежать задиров в цилиндрах и на колене/вкладышах. без искры и топлива нагрузки при фрикциях сильно меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про стенд написал, чтоб избежать задиров в цилиндрах и на колене/вкладышах. без искры и топлива нагрузки при фрикциях сильно меньше.

Очень много затрать вытащить мотор найти стенд  чтоб два раза промыть не целесобразна ,проще прям на машине всё промыть и залить свежак и так пару раз ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Консистенция как коричневый холодец ... Двигатель разобрали , где вот такой холодец , а где как коричневая глина ... Не могу понять от чего могло это произойти , машина обслуживалась у официала ... Мерин 221 ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят подскажите пожалуйста !!! У меня проблема возникла с моторным маслом , т.е. с моторным ЖЕЛЕ !!! От чего масло стало , как желе и повредило весь двигатель ??? Чуть до клина не дошло !!!  :o:(???

 

Как-то давал ссылку уже .. http://zig-zag63.livejournal.com/5283.html

Общий вывод: масло менять не реже чем раз в 8-10 тык, официалам не верить, их задача заключается в том, чтобы машина дотянула до конца гарантийного срока - и в капиталку :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят подскажите пожалуйста !!! У меня проблема возникла с моторным маслом , т.е. с моторным ЖЕЛЕ !!! От чего масло стало , как желе и повредило весь двигатель ??? Чуть до клина не дошло !!!  :o:(???

 

Как-то давал ссылку уже .. http://zig-zag63.livejournal.com/5283.html

Общий вывод: масло менять не реже чем раз в 8-10 тык, официалам не верить, их задача заключается в том, чтобы машина дотянула до конца гарантийного срока - и в капиталку :-)

Я менял каждые 10000 км ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если антифриз ушёл и авто на гарантии ,какая нахрен не гарантия , что не наесть гарантия ,тем более по маслу в двигле проблеммы! :-\

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Мужики, заливайте масло 5W30 Motul, французское масло, его советует GM.

К концу замены масла, оно нормального цвета, не как Castrol, Elf и прочие темнеют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики, заливайте масло 5W30 Motul, французское масло, его советует GM.

К концу замены масла, оно нормального цвета, не как Castrol, Elf и прочие темнеют!

А какое 5\30 именно там много чего с 5\30 я в каталоге смотрел ???

А у меня вообщето мобил в рекомендациях гм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики, заливайте масло 5W30 Motul, французское масло, его советует GM.

К концу замены масла, оно нормального цвета, не как Castrol, Elf и прочие темнеют!

А какое 5\30 именно там много чего с 5\30 я в каталоге смотрел ???

А у меня вообщето мобил в рекомендациях гм

вот тоже мне скоро менять масло в двигателе.

кто подскажет какой матюль лить.понимаю что 5/30.

какое название масла.

пробег под 100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...