Перейти к публикации

Поездка в Мышкин. Впечатления, мысли, размышления....



Рекомендованные сообщения

Уже занимаюсь этим вопросом. Телефон Нобеля пока не отвечает. Видимо спит еще.

 

в швеции еще 8 утра, канешна дрыхнет.

 

Я обязательно дозвонюсь сегодня. И все им доложу.

 

Думаю что премия мира у тебя уже в кармане.  ;)

 

У тебя виза то есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя виза то есть?

 

Поторопись, у меня 16.08. истекает открытый Шенген, а за следующим я пойду в сентябре. Но премия мне нужна сейчас - я бы хотел купить паром СильяЛайн и пригнать его в мышкин - чтоб снять все вопросы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять все не "слава Богу", вот что прочитал:

 

"Дорога от Углича до Мышкинского парома замечательная

дорога от Углича до Мышкина через ГЭС отвратительная, мне очень жалко было машину, случись нужда второй раз там ни в жись не поеду (((

 

Информация так сказать из рук первее первых wink.gif сам лично там ехал 13 июня сего года )))

 

 

 

На то вы и туристы, чтобы все, так сказать, испытать на своей шкуре (сорри, подвеске)

 

Взято вот отсюда: http://www.s-maxclub.ru/forum/lofiversion/index.php/www.s-maxclub.ru/jml/ruponent/option,ru_smf/Itemid,2/topic,588.0;all/t3129.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илюха, ты Гений.  ;)

позвони в комитет по нобелевским премиям чтоб сообщить им этот факт и я тебе откачу 10% премии)))))))

 

Уже занимаюсь этим вопросом. Телефон Нобеля пока не отвечает. Видимо спит еще.

 

Парни. Я боюсь расстрою вас своим сообщением... Нобель умер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда? А кто сейчас вместо него? Телефон есть?

 

То то я и смотрю он не отвечает. А давно представился то?

 

Прямо как в рекламе: "А мужики то и не в курсе..................".  ;D ;D ;D ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни. Я боюсь расстрою вас своим сообщением... Нобель умер.

 

это он чот не проинтуичил.

А чо случилось то? Мошт он того... придуриваеца или тупо спит, а родственники пока имущество делят. Всякое бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илюха, по ходу не будет тебе парома. Им там сейчас не до этого.......

ладно, если они тебе перезвонят (ну увидят не отвеченный вызов и устыдяца) принеси им наши соболезнования и спроси не хотят ли пригласить на поминки и ваще, мошт помочь чем...

про завещание спроси. Представляйся сразу роцтвенником. Так мол и так, старик Нобель мне как то обещал койчиго, посмотрите там в списочке нет ли меня? Фамилия? Ну какая фамилия.... вы посмотрите, мошт там есть чо интересное нераспределенное, а я потом вам фамилию скажу.

ну вощим по обстановке, чо тебя учить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илюха, по ходу не будет тебе парома. Им там сейчас не до этого.......

ладно, если они тебе перезвонят (ну увидят не отвеченный вызов и устыдяца) принеси им наши соболезнования и спроси не хотят ли пригласить на поминки и ваще, мошт помочь чем...

про завещание спроси. Представляйся сразу роцтвенником. Так мол и так, старик Нобель мне как то обещал койчиго, посмотрите там в списочке нет ли меня? Фамилия? Ну какая фамилия.... вы посмотрите, мошт там есть чо интересное нераспределенное, а я потом вам фамилию скажу.

ну вощим по обстановке, чо тебя учить)))

 

Договорились. Может денег на ремонт парома в Мышкине хотя бы выделят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот еще НЕ МОЕ:

 

Поэтому дорогам Углича и далее до Мышкина можно поставить два балла, уж больно они разбитые. Желание ехать в центр города у меня отпало, да и побыстрее хотелось добраться до нашей конечной остановки. Покидая Углич можно полюбоваться красивым видом, который открывается с платины. Зрелище неописуемое, просто красота. Почти сразу после платины Углич заканчивается и до Мышкина остается 40 км. отвратительной дороги. До сих пор не понимаю, почему ее нельзя сделать, если туда регулярно возят на экскурсии иностранных туристов. Неужели специально хотят продемонстрировать истинность русской пословицы о двух бедах, чтобы у иностранцев больше никаких сомнений не возникало. Стыдно. По пути до Мышкина встречаются только экскурсионные автобусы и местные таксисты на видавших виды Жигулях. ДПС в этих краях я так и не увидел, наверное, на такой дороге вряд ли кто-нибудь нарушит скоростной режим или правила разметки, т.к. ее там также нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Месяц и год: 06/2011

 

В конце этого июня побывали с мужем в городе музеев Мышкин. Хотелось бы предупредить всех желающих попасть туда, что дорога из Москвы долгая и достаточно сложная. Уже в Ярославской области она превращается в череду крутых поворотов и горок. Наш маршрут пролегал через мост над рекой Жабня, Угличскую дамбу и мост над речкой Коржечна (довольно рискованное путешествие по вдрызг убитой дороге, колдобинам и выбоинам).

Остановились мы в симпатичной и на мой взгляд лучшей гостинице "Кошкин дом" в семейном номере. Вполне уютно и мило: номер в васильковых тонах с картиной над кроватью на пружинном матрасе (кстати не очень удобном), с видом на жилые постройки. В номере чистый санузел (ежедневно меняют полотенца и предметы туалета), вместительный шкаф (с щеткой для обуви и язычком для ботинок), телевизор (работают 34 канала). В общем, все маленькие радости жизни для комфортного отдыха.

Ресторан "Мышеловка" порадовал нас домашней едой. Возможно и дороговато, но наш обед на двоих в целом составил около 700 рублей. Изюминка ресторана - два малюсеньких кусочка сыра как комплимент от заведения. Вкуснейшие блины со сметаной, отменная окрошка на квасе и с мясом, а также местная вишневая и клубничная наливка никого не оставит равнодушным.

Из культурной программы нашего путешествия: Город Музеев с мини-музеем солонки, где хозяйствует Мышь Петрович, краеведческий музей лоцманов, несомненно Музей Мыши (не забыли захватить и сувенир - хозяйку города в ситцевом платке), а также Музей русской водки (от дегустации косорыловки мы благонамеренно отказались, но бодрая сотрудница музея выпила за наше здоровье). Через дорогу от музеев под открытым небом - Дом купца Махаева, пожалуй самые внимательные сотрудники трудятся здесь. Нас встречал сам Хозяин Геннадий Иванович, радушно и терпеливо показал свое хозяйство.

Были в городе полтора дня, а удовольствий получили море. Кому интересно - готова рассказать подробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот в Мышеловке и забухаем  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну понятно что дороги между маленькими россйскими городками по качеству покрытия крайне далеки отасфальта на трассе Сахир. Даже до Хунгароринга не дотягивает, наверное)

Но нас этим не испугать - ну потихонечку проползем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серег, хоть бы кавычки ставил, что это цитата. А то можно подумать, что ты от своего имени пишешь. Про мужа особенно ;D

 

А может оно так и есть?  ;)

 

Просто пытаюсь самое ценное выделить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну понятно что дороги между маленькими россйскими городками по качеству покрытия крайне далеки отасфальта на трассе Сахир. Даже до Хунгароринга не дотягивает, наверное)

Но нас этим не испугать - ну потихонечку проползем.

 

Однозначно и бесповоротно.

 

Проползем.  ;D ;D ;D ;D ;D ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если только там Тополь-М не ездят

 

А что им там делать то?

 

На крайняк у нас с собой будет тягач (для физического воздействия)  и Егорка (соответственно для морального).  ;D ;D ;D ;D ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если только там Тополь-М не ездят

 

то что муляжи этих тополей раз в год катаюца по красной площади не значит того что они реально где то есть, на ходу и могут сами куда то там ехать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я за вас, ну и за себя)))), переживать начинаю, судя по подготовке к поездке, все туда не на выходные на отдых, а семьями на ПМЖ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я за вас, ну и за себя)))), переживать начинаю, судя по подготовке к поездке, все туда не на выходные на отдых, а семьями на ПМЖ....

 

Все зависит от парома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...