Перейти к публикации

а чё это за банка ? Резонатор ?


Рекомендованные сообщения

стрелкой указал, и если да , то можно просто отпилить нах ,или вскрыть, разобрать нутро и станет клёвый звук что ле ? ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как в смысле отпиливать или нах отпиливать ? ;D разный в меру продвинутый народ , путём хитрых манипуляций с резонатором (удалением) получают симпотишный булькающий  звук в8  . вот и задумался ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Митрич-привет!!

 

Так ты нас всех в заблуждение ввел - не каталики у тебя забились - а именно резонатор прогорел!!  ;) ;)

 

Наколол клубней  ;)

 

Резонатор - известная проблема у этих машин и STSов

 

Я поменял за 3 рубля с работой - вырезали ржавую фигню - вварили прямотоки нержавеющие

 

Звук стал слегка попердывать - и много воды летит почему-то  ;) Рык стал интересней на раскрутке - но для полного эффекта надо менять обе банки

 

У меня они хорошие - пока не заморачивался  ;D ;D

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Митрич-привет!!

 

Так ты нас всех в заблуждение ввел - не каталики у тебя забились - а именно резонатор прогорел!!  ;) ;)

 

Наколол клубней  ;)

 

Резонатор - известная проблема у этих машин и STSов

 

Я поменял за 3 рубля с работой - вырезали ржавую фигню - вварили прямотоки нержавеющие

 

Звук стал слегка попердывать - и много воды летит почему-то  ;) Рык стал интересней на раскрутке - но для полного эффекта надо менять обе банки

 

У меня они хорошие - пока не заморачивался  ;D ;D

Превет ! только у меня эта банка одна , в неё входят и выходят две трубы ,а насчёт каталов , даже и не знаю ... вот сегодня- завтра поеду ,будем весь выхлоп сдергивать , а там чёнить наколдуем ;D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правильно - резонатор один - два выхлопа с двух сторон сходятся в нем

 

А если эту хню вырезать - будут два входа на два выходы- мастырят специальные трубочки из нержавейки - и вуаля!

 

Пусть тебе ее постучат при тебе - сам увидишь как внутри нее гремит прогоревшая сеточка - все капец котенку  ;) ;)

 

В принципе - знаю у кого можно поклянчить резонатор с бу машины - ибо новый он космически стоит (да и вероятно - не продается отдельно - выхлоп единая дорогая деталь кажись)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правильно - резонатор один - два выхлопа с двух сторон сходятся в нем

 

А если эту хню вырезать - будут два входа на два выходы- мастырят специальные трубочки из нержавейки - и вуаля!

 

Пусть тебе ее постучат при тебе - сам увидишь как внутри нее гремит прогоревшая сеточка - все капец котенку  ;) ;)

 

В принципе - знаю у кого можно поклянчить резонатор с бу машины - ибо новый он космически стоит (да и вероятно - не продается отдельно - выхлоп единая дорогая деталь кажись)

а вот эта прогоревшая сеточка может не только греметь, кстати у меня это было шас прошло, так ещё и встав раком,боком ,хрен знает как, затруднять выхлоп ? а то у меня симптомы именно затруднительного выхлопа
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это? Булькает? Троит? Пытается заглохнуть? Опиши

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это? Булькает? Троит? Пытается заглохнуть? Опиши

на холстых тапку в пол , к 3-4тыщам начинает тупить, похоже на отсечку, а на ходу под нагрузкой раскручивает до красной зоны , но происходит это не так интенсивно как раньше и при переходе на повышенную передачу движку вроде как легче стало , а потом опять на спад . да! на трассе на днях еле до 180 разогнал ,педаль была в полу  :(:o а ещё  неделю назад 200 пёр без проблем , и запас был приличный (всмысле под педалью ) причём все системы дрыгателя в норме ,бортовик ничё не пишет ,чек горит всегда ;D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не скажи-расход подрастает из-за обогащенной смеси  ;)

 

вердикт такой - разберись сначала с резонатором - потом поездий сутки - почуешь разницу или как?  ;) ;)

 

и пиши сюда - будем ждать  ;D ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не скажи-расход подрастает из-за обогащенной смеси  ;)

 

вердикт такой - разберись сначала с резонатором - потом поездий сутки - почуешь разницу или как?  ;) ;)

 

и пиши сюда - будем ждать  ;D ;D

на завтра записали в сервис, все пришли к выводу что всё-таки каты ,будем бить....а что до рахода как оказалось нифига не растёт ,просто мозги переходят в усреднённое положение по выхлопу и из ном евро 4-5 переходят в хрен знает какие нормы от этого даже зажатость двигла пропадает .... это мне сам директор уважаемого сервиса говорил по америкосам, кстати  конторой этой многие здесь пользуются ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ждем с нетерпением результатов  ;D ;D

только будет обидно - если ты выломаешь рабочие каталики - а у тебя скажем из резонатора труха вылетела - и забила систему где-нить в районе банки

 

Кстати - банкой называется вот та здоровая байда из которой торчит выхлопная труба. По-умному это называется глушитель  ;D ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ждем с нетерпением результатов  ;D ;D

только будет обидно - если ты выломаешь рабочие каталики - а у тебя скажем из резонатора труха вылетела - и забила систему где-нить в районе банки

 

Кстати - банкой называется вот та здоровая байда из которой торчит выхлопная труба. По-умному это называется глушитель  ;D ;D

так каты у меня и так мёртвые были, спеклись ещё года 2 назад, правда удачно среклись не мешали выхлопу ,меряли хитрым прибором пропускную способность ,а тут выдалось погонять под 200 почти 250 км туда и обратно, а они видать не ожидали от меня такой прыти , тем более после того как они помёрли ну максимум до 160 разгонялся, да и то не на долго , а в это раз встал в хвост мужику с чудо радаром ,вот и покатались . а звенело где то от катов до резонатора... завтра поглядим гыГы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если митрич уже уехал фото скорее всего мы не увидим, зато отчет будет

Art K

а у тебя тоже постоянный чек горит или временами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если митрич уже уехал фото скорее всего мы не увидим, зато отчет будет

Art K

а у тебя тоже постоянный чек горит или временами

постоянно, пару раз проподал при смене заправок и на некоторое время при очистке дроссельной заслонки. а у тебя?

 

я говорил немного о другом - у меня есть ощущение, когда ускоряешсья, но давление на педаль оказываешь не значительное (процентов на 40, плюс/минус) машине как будто что-то мешает разгоняться так же легко как раньше. если давишь в пол она на полсекунды задумается и выстреливает. есть ощущение, что это катализаторы. хотя, конечно, не уверен. думал выбить каты (по умному конечно) и я еще покупал банки с насадками на форуме, поставить их и посмотреть, что получиться. может есть какие мысли/советы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче приехал ! что касается банки в названии темы , это и в правду оказался резонатор, если его удалить звук будет громче ,но на сколько не сказали ;D ;D ;D. теперь о ремонте :открутили 4 болта отодвинули глушители и увидели нечто :o в одном кате начинка НЕТ!, в другом начинка ЕСТЬ!!! ??? причём кто так делал у сервисмэнов ответа и предположения не нашлось ,по всему ясно что один выбивали, ну да хрен с ним ! выбили второй ;D продули .звенящий звук оказался теплозащитой коробки которая штатно приварена на каждом из трубопроводов глушителей , так вот в одном месте сварка отсохла , что и создавало неприятные резонирующезвякивающие звуки ,примотали хомутом и забыли . теперь о сервисе первоначально предлогалось следующее взрезать каты сваркой (окна).вытряхнуть,заварить,отдать 4-5000руппий: НАХ! снять каты вместе с коллекторами и выбить, отдать 12500 : НАХ2!!!итог  : 4 болта ,лом,компрессор для продувки, или пылесос, или как я 1-2000 рублей в сервисе, если не охота делать самому. Что до симптомов забитых катов , то первое при прогреве ,машина начинает тупить, и второе возможен рост температуры ОЖ поскольку двиглу сложно проталкивать выхлоп . вроде бы всё ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Art K

у меня пока нет чека, но я лью 95бенз, на 92-м похуже едет, бывает плохо реагирует на педаль но потом подхватывает и мчится вперед как ошпаренный (было раз пять всего такое), а тебе еще не привезли выхлоп?

вроде все выбивают каты и ставят "механическую обманку" пишут что "электронная" не помогает снять ошибку чека - дорого для народа менять на новые по ходу (инфа по катам и что делать описана на форуме вопросы по триалблазэрам - http://trailblazerclub.ru/forum/index.php?board=8.0 , а вот по тахам http://trailblazerclub.ru/forum/index.php?board=88.0) надо поискать там, у них разбросано но пипл прошаренный там более, или в поиске у них забей "обманка" или катализатор"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Art K

у меня пока нет чека, но я лью 95бенз, на 92-м похуже едет, бывает плохо реагирует на педаль но потом подхватывает и мчится вперед как ошпаренный (было раз пять всего такое), а тебе еще не привезли выхлоп?

вроде все выбивают каты и ставят "механическую обманку" пишут что "электронная" не помогает снять ошибку чека - дорого для народа менять на новые по ходу (инфа по катам и что делать описана на форуме вопросы по триалблазэрам - http://trailblazerclub.ru/forum/index.php?board=8.0 , а вот по тахам http://trailblazerclub.ru/forum/index.php?board=88.0) надо поискать там, у них разбросано но пипл прошаренный там более, или в поиске у них забей "обманка" или катализатор"

спасибо за инфу, чуть позже посвободнее буду, поизучаю. банки с насадками уже парочку недель лежат, теперь осталось дело за малым - найти на все это время. ну, соответственно до этого мероприятия хочу изучить максимально информацию по катам, что бы их сразу и убрать.

митрич, а пламягасители не ставили? я слышал, что там может что-то как-то прогореть без них, бред?

а, кстати, я к чеку настолько привык за 2 года, что он мне абсолютно не мешает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Art K

у меня пока нет чека, но я лью 95бенз, на 92-м похуже едет, бывает плохо реагирует на педаль но потом подхватывает и мчится вперед как ошпаренный (было раз пять всего такое), а тебе еще не привезли выхлоп?

вроде все выбивают каты и ставят "механическую обманку" пишут что "электронная" не помогает снять ошибку чека - дорого для народа менять на новые по ходу (инфа по катам и что делать описана на форуме вопросы по триалблазэрам - http://trailblazerclub.ru/forum/index.php?board=8.0 , а вот по тахам http://trailblazerclub.ru/forum/index.php?board=88.0) надо поискать там, у них разбросано но пипл прошаренный там более, или в поиске у них забей "обманка" или катализатор"

спасибо за инфу, чуть позже посвободнее буду, поизучаю. банки с насадками уже парочку недель лежат, теперь осталось дело за малым - найти на все это время. ну, соответственно до этого мероприятия хочу изучить максимально информацию по катам, что бы их сразу и убрать.

митрич, а пламягасители не ставили? я слышал, что там может что-то как-то прогореть без них, бред?

а, кстати, я к чеку настолько привык за 2 года, что он мне абсолютно не мешает!

не пламягосители не ставил,если честно то толщина металла катов внушает надежду что в ближайшее время ничО с ними не будет ;), промчал на одном прогаревшем по факту тыщ 25 , а он визуально и на ощупь эдентичен сегодня выбитому. и мне Чек вообще пофигу , ну горит он , так с ним даже веселее ;D я ж не на продажу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...