Перейти к публикации

Нужна помощь/совет


Рекомендованные сообщения

Приключилась с нашим знакомым такая беда. Пишет его мать:

 

Друзья! Люди! Не знаю, как кричать. Мой 29-летний сын Борис Тимофеев арестован по чудовищному и абсурдному обвинению в даче взятки… своему приятелю. Он уже полгода в СИЗО, и может быть осужден на 12 лет тюрьмы. Прокуратура и суды не слышат нас! Они продлевают арест, не обращая внимания на подорванное здоровье, на оставленных без опеки жену и несовершеннолетнего ребенка моего Бори. В чем он провинился? В том, что в разное время переводил деньги со своей банковской карты на карту своего приятеля Вотякова, - давал ему в долг, расплачивался за привезенные из-за границы вещи. Перевел за 7 лет, в общей сложности 239 тысяч рублей. Делал то, что делает сегодня огромное количество людей в России. Ну кто сегодня не пользуется этими проклятыми переводами с карты на карту? Причина нашей беды, конечно, не в банковских переводах. В трусости и предательстве бывшего друга, и в корысти тех, кто стоит за ним. Г-н Вотяков работал на таможне и оказался фигурантом уголовного дела. Спасая себя, заключил сделку со следствием и стал «валить» друзей. Но не всех подряд. Очевидно, что «сильные мира сего», обладатели больших связей и кошельков, не попадали в этот список или быстро выходили из него. Тот, кто перевел на карту Вотякова миллионы, оказался «чистым». А мой сын – за 239 тыс. в течении 7 лет – опасным коррупционером. Якобы за эти деньги Борис имел какие-то выгоды на таможне. Но это очередной абсурд. Борис не получал и не мог получить на таможне никаких выгод. От адвоката я точно знаю, что в уголовном деле нет других доказательств вины моего сына, кроме подлого и ничем не обоснованного доноса г-на Вотякова. 
Помогите мне рассказать об этой истории, чтобы добиться справедливости. Я не хочу мести предателю и его нечистым на руку покровителям. Бог им судья. Я хочу спасти от клеветы и тюрьмы своего сына. Пожалуйста, помогите мне прокричать. Сделайте посты в своих социальных сетях. Расскажите своим друзьям и знакомым журналистам. Посоветуйте, куда идти, к кому обращаться за справедливостью.

 

Ссылка на первоисточник: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...