Перейти к публикации

Греется мотор не по погоде.


Рекомендованные сообщения

День добрый всем , а мне не очень.

 

Сегодня в хорошем настроении решил притопить по МКАДу. Включил спорт режим , нашёл в потоке оппа\онента и дал

ходу километров в 20 длинной.

Скорость 120 - 200 , внимание на дороге , сворачиваю на шоссе и взгляд впивается в приборку 125 градусов.

Останавливаюсь ... ничего не кепит , жду пока машина остынет. Посмотрел тосол , масло. Всё в порядке.

Теперь , как встану в пробку минут на 10 , стрелка скачет от 90 до 115.

 

С чем может быть связанно???

 

Заранее спасибо...  :)

 

P.S. На сервис уже записался , но хотелось бы быть подготовленным. p0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Термостат не открывается или открывается не полностью,замена,радиатор тоже можно посмотреть на предмет забитых сот и посмотреть включается ли вентилятор,если вентилятор работает и радиатор чист то 100%термостат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

термостат - открывается но поздно, или не открывается

радиатор - забит и снижена производительность системы

охлаждайки мало потому как уходит - проверь, но скорее всего было бы предупреждение

помпа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию.

 

Радиатор уже пробил ... не помогает ...

 

В спорт-режиме греется буквально за 3-5 минут  >:D

 

Как на сервисе побываю , отпишусь о причинах  :-\

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию.

 

Радиатор уже пробил ... не помогает ...

 

В спорт-режиме греется буквально за 3-5 минут  >:D

 

Как на сервисе побываю , отпишусь о причинах  :-\

 

Для начала выключи климат совсем - должен перестаться греться

 

Если так - скажи прощай моторам вентиляторов радиатора кондея (сейчас тот же гимор)

 

Если нет - срочно решай не хватало от кипячения убить прокладку головы или саму голову

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый всем , а мне не очень.

 

Сегодня в хорошем настроении решил притопить по МКАДу. Включил спорт режим , нашёл в потоке оппа\онента и дал

ходу километров в 20 длинной.

Скорость 120 - 200 , внимание на дороге , сворачиваю на шоссе и взгляд впивается в приборку 125 градусов.

Останавливаюсь ... ничего не кепит , жду пока машина остынет. Посмотрел тосол , масло. Всё в порядке.

Теперь , как встану в пробку минут на 10 , стрелка скачет от 90 до 115.

 

С чем может быть связанно???

 

Заранее спасибо...  :)

 

P.S. На сервис уже записался , но хотелось бы быть подготовленным. p0

 

Такая же ситуация, до этого загорелся чек по помпе, сейчас чищу радиатор, весь забит (чистил 3 недели назад) темпиратура скакать стала вчера и без спорт режимов в понедельник сдаюсь в трейд на долго, так как и ТО подошло и крыло уже получили, так что по перегреву думаю не раньше чем дней через 10 узнаю...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я это тоже проходил. Машина грелась после отжига и стояния в пробках. Почистил радиаторы, заменил вспомогательную помпу. Температура теперь в норме, но вентилятор радиатора все равно включается через 10 мин езды. Уровень антифриза, несмотря на советы одноклубников так проверять и не научился))) поэтому может из за уровня а может и термостат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уровень антифриза, несмотря на советы одноклубников так проверять и не научился))) поэтому может из за уровня а может и термостат.

 

там уровень должен подыматься не снизу вверх, а с переду назад (я так понял, судя по маркировке). В кадиллаках не все как у людей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все тоже самое.

Чистил радиатор. Вылетела ошибка. Скинул клему. вылетела опять. Сказали доп. помпа охлаждения. - но ошибка историческая. пока сбросили - если вылетит опять сказали приехать менять доп. помпу.

Температура не поднималась выше положенного.

.

По уровню жидкости - я туда лазил но так и не понял как она так хитро спереди назад смотрится...там Моисей что-ли жидкость эту раздвигает?)

.

P.S. поеду смотреть как помыли радиатор. снимали ли они его так - как это положено делать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приняли на Сервисе "ТРИНИТИ" - он мне уже , как дом родной  8)

 

Оказалось , забился радиатор ... Сняли бампер , пробили керХЕРом ... и вся болезнь исчезла.

Специально минут 10 покатался на 2-ой передаче в районе 6-7 тыс. оборотов , стрелка даже не шелохнулась  :D

 

Где-то я видел , что за пробивку радиатор со снятием бампера требовали у официалов 8000 кровных рублей ,

мне это обошлось в 3000.

 

Спасибо , всем ... теперь всегда буду знать , что искать  ^-^

 

По обсуждению:

1. Пробивка радиатора

2. Дополнительная помпа охлаждения

3. Термостат

4. Вентелятор радиатора кондиционера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветики, rulezoff!

 

Как там родина моя - стоит и пахнет морем, все хорошо??

 

На вот эту машину было похоже? http://cars.auto.ru/cars/used/sale/10758124-cf22.html

 

;D ;D Как СканТек? Че дал-решился вопрос с настройками тачки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну хз.

у меня даже после прочистки радиатора в тринити в казани при +30

положение темпиратуры повысилось на 1 пункт.

но она стояла 20-30 мин с2 кондеями на полноц.

может это норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

радиаторы забились. я позавчера между Алуштой и Судаком такое на серпантине наблюдал. вчера промыли - все ОК.

А кадик не фиолетового или около того цвета? Я просто там несколько раз проезжал на своем эске, видел цтса фиолетового. У меня типа морской волны цвет, ну или напоминает.

 

в Крыму я видел только белый эскалейд на черных дисках, номер 640, регион 190. Видел раза 4 в Береговом, недалеко от Феодосии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветики, rulezoff!

 

Как там родина моя - стоит и пахнет морем, все хорошо??

 

На вот эту машину было похоже? http://cars.auto.ru/cars/used/sale/10758124-cf22.html

 

;D ;D Как СканТек? Че дал-решился вопрос с настройками тачки?

 

Родина то где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...