Перейти к публикации

По маслу в АКПП


Dgonni071

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток всем, подскажите кто в маслах разбирается, досталось мне на халяву масло от форда 16 литров, можно ли в эскалейда залить или не стоит?

Масло MERCON SP

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начальная вязкость при 100 град. у Mercon SP = 5.7 cSt.

Для жидкостей типа Dexron падение вязкости ниже 5.5 cSt является критическим.

Запас у Mercon SP для выполнения критических требований Dexron совсем небольшой. Например, 2 раза меньше рядовых Dexron VI и 3.5 раза ниже эталонного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начальная вязкость при 100 град. у Mercon SP = 5.7 cSt.

Для жидкостей типа Dexron падение вязкости ниже 5.5 cSt является критическим.

Запас у Mercon SP для выполнения критических требований Dexron совсем небольшой. Например, 2 раза меньше рядовых Dexron VI и 3.5 раза ниже эталонного.

Спасибо за подробный ответ, я в этом вообще не разбираюсь, из всего изложенного я так понял что это масло заливать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dgonni071, не заливать. Нужно попробовать продать Mercon SP или обменять на что-то нужное. Проблема в том, что Mercon SP был повсеместно заменен производителем на Mercon LV. Так что спрос Mercon SP может быть невелик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dgonni071, не заливать. Нужно попробовать продать Mercon SP или обменять на что-то нужное. Проблема в том, что Mercon SP был повсеместно заменен производителем на Mercon LV. Так что спрос Mercon SP может быть невелик.

Спасибо большое, все понял. У товарища валяется оно, предложил забрать, а я после замены уже сорокет накатал, но как всегда халява не прокатила, буду заказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...