Перейти к публикации

Перестал работать A/C - перетерлись трубки.


Рекомендованные сообщения

>:D

Машина 9 года платинум, перестал работать кондер, обратился в сервис - оказывается в плитинумах существует проблема - в заднию часть машины  фрион податся по трудкам расположенным в нижней части машины рядом с выдвигающимся порогом, причем трубки не метво закреплены, врезультате чего получается что они перетираются...... и кондер в самый нужный момент не работает.Трубок на складе нет, на складе GM  тоже нет.... веселое лето будет, обещают миним через месяц полтора привезти. ДА при проверке трубок охлаждения коробки было обнаружено, что те поже потекли...

  Совет - если еще беда не настала - посмотрите места крепления алюминевых трубок кондера и обмотайте их в крайнем случае изолентой, что бы он не перетерлись в местах крепления... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

www.cdillac-parts.ru ,беру запчасти у них всю жизнь, максимум что то везли 14 дней из штатов. Обычно дней 9-11 им требуется.Обратись туда
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогичная хрень)))) хреново, что гарантийный ремонт вроде трубки должны привезти до 5 июня. Звони дилеру, узнавай номер гарантийного заказа GM, и каждый день тереби джиэм. А ваще можно пригрозить коллективной жалобой с освещением данной проблемы, чтобы джиэм имел шанс столкнуться с очередным отзывом )))) им обойдется дешевле быстрее решить нашу траблу )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не гарантия а за свой счёт, то лучше заменить их на шланги!!!!

Набираеш в поисковике "ремонт авто кондиционеров" и будет тебе счастье.Там куча фирм смотри ближе где удобно!Они меняют старые трубки на щланги высокого давления и ты потом забываеш про эту проблему на всегда!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, завтра поищу. А с гарантией буду думать что делать. Просто на улице, некстати потеплело )))) напряжно. Если будет разумных денег стоить поменяю за свои. Спасибо за совет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это проблема не тока эсок, но и кукурузы, большенства внедорожников. их многие обрубают, ремонт 20 тыс  у неофицалов стоит, если надо могу поискать телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 2009 года тоже машина. Та же проблема. Не работал кондиционер. Заправили за 5К рублей. через день кондей опять не работает. Выяснилась проблема коррозии этих самых трубок. Заказали - ждем уже 2 недели по гарантии. трубки есть, фитингов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я говорил с мастером - трубки состоят из двух частей когда их привозят очень важно правильно их соеденить и посадить на "клей"  он в комплекте... далее мне в одном сервисе сказали, что можно задний испаритель вообще отключить и холод будет только с переди.... далее в мастерских где меняют трубки на шланки - цены 27 - 35 тыс.... как говорят нужно пол машины разобрать и на работу отводят 2 полных дня - полный развон ничего не надо разбирать - только два колеса снять и все и помоему порог .... мой масте говорит все эти работы с опресовкой системы и сдачей под ключ займут часа 3.... вот такие вот дела, а я на ДЖЭМ звонил мне сказали, что они на свои склады трубки не заказывают ,а выполняют только заказы диллеров... так что в июне точно не замерзну в машине.... тепленько будет в машине O0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я говорил с мастером - трубки состоят из двух частей когда их привозят очень важно правильно их соеденить и посадить на "клей"  он в комплекте... далее мне в одном сервисе сказали, что можно задний испаритель вообще отключить и холод будет только с переди.... далее в мастерских где меняют трубки на шланки - цены 27 - 35 тыс.... как говорят нужно пол машины разобрать и на работу отводят 2 полных дня - полный развон ничего не надо разбирать - только два колеса снять и все и помоему порог .... мой масте говорит все эти работы с опресовкой системы и сдачей под ключ займут часа 3.... вот такие вот дела, а я на ДЖЭМ звонил мне сказали, что они на свои склады трубки не заказывают ,а выполняют только заказы диллеров... так что в июне точно не замерзну в машине.... тепленько будет в машине O0

 

Хреновый у Вас мастер, за три часа невозможно поменять трубки на Эскалейде, даже если данную операцию будет производить пять человек.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

так реально трубки заменили - реально один мастер за 5 часов с перекуром и заправкой кондея... правда залили всего 700 потом перезаправили до 1350 как положено _ так что реально поменять патрубки за 5 часов ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...