Перейти к публикации

Установка аналоговых газлифтов багажника


Рекомендованные сообщения

Давно хотел заменить газлифты багажника, так как постоянное хлопанье им третьими лицами, явно не понимающих последствий своих действий, стало раздражать. Поскольку установка заводских газлифтов мне показалась крайне банальной идеей, было решено проштудировать алиэкспресс. Наткнулся на довольно интересный вариант (и по цене в том числе), якобы для Cadillac CTS первого поколения, однако, по размерам, судя по данным с сайта продавца, полностью подходивший и для второго Ситика. Долго не думая заказал сие чудо, которое приплыло (или прилетело) где-то через месяц. Установка заняла пять минут. Вошли как родные. Единственный минус – повышенная жесткость, и, как следствие, тугое закрытие, а именно: изначально багажник вообще сам полностью открывался дистанционно или из салона сильно покачиваясь взад-вперед издавая соответствующий шум колебаний. По началу это даже пугало, но, спустя полтора месяца газлифты поуспокоились и, с моей точки зрения, пришли в норму. Думаю, что через год-полтора будут работать как новые штатные. Короче, если руки сильные и масса с ростом позволяет закрывать одной рукой – рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по названию темы бывают еще и цифровые газлифты? ;)

Почитайте внимательно описание, может они для версии со спойлером, отсюда и большее усилие в Нм?

 

Экономия есть, оригинал 15247598 стоит 1500 за штуку.

 

Еще вопрос - при нажатии салонной кнопки крышка сама поднимается полностью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Описание с алиэкспрес? :D Сами то представляете как оно выглядит. На фотках видно, что они якобы для первого ситика. Что касается багажника, то он открывался "сам" только первые 2-3 недели. После этого, они по-ходу ослабли и открываться "сам" как с кнопки из салона, так и с пульта, так и с кнопки багажника он перестал. Сейчас, по прошествии 6 месяцев, работают идеально. Возможно повлияли холода, точно не уверен. Про цифролифты выложу тему позже, когда они появятся на алиэкспрессе :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...