Перейти к публикации

ДТП. Варианты решений с СК. Прошу совета.


Рекомендованные сообщения

Произошло ДТП. Следовательно надо будет обращаться в страховую. ОСАГО. Есть несколько путей решения, прошу советов и соображений как лучше на Ваш взгляд поступить.

Итак варианты :

1. Дать на осмотр оценщикам СК, получить что дадут.

+ не забивая голову, не прилагать усилий, тупо плыть по течению

- минимальные деньги или ремонт в неизвестной компании куда пошлют

( на самом деле считаю вариант худшим и даю больше для полноты картины ).

 

2. Осмотр у независимых экспертов, борьба за признание расчётов СК вплоть до Суда.

+ максимально возможные деньги, 100% потрачу на ремонт намного меньше, делать будут в хорошем сервисе, в качестве работ уверен

- максимальные затраты времени, нервов, выбивание денег с СК может затянуться до полугода

 

3. Некая компания (нашёл в инете)предлагает сразу взять машину в ремонт, а со страховой будут разбираться их юристы.

http://ремонт-осаго.рф/?yclid=5883365613633801223 Нужно просто пригнать машину и переуступить право требования возмещения с СК. Готовы взять на себя вообще все вопросы, вплоть до поиска и закупки запчастей( по согласованию новых ил б/у).

+ без затрат времени и гимора с СК, машина начинает делаться сразу

- не уверен в качестве работ, компанию мне неизвестна

 

4. Другая компания ( также нашёл в инете )предлагает оценить ущерб и сразу в день обращения выпалить его мне за переуступку прав требования к СК.

http://vyplatim.ru/

+ без затрат времени и гимора с СК, деньги сразу, машина начинает делаться сразу и именно там, где я хочу

- понятно что врятли выплатят заметно больше СК, а может и меньше

 

Прошу поделиться соображениями. Может кто знает о компаниях из п3 и п4, сталкивался с подобным?

Знает о возможных формах обмана?

Посоветует другой вариант, которого я не нашёл?

 

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

щас СК и все независимые компании по одному прайсу, утвержденному РСА считают, на сколько я знаю. Так что, не факт ,что независимая больше СК насчитает.

http://www.autoins.ru/ru/osago/spares/

по ссылке можешь сам рассчитать примерный прайс от СК по коду зч.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

щас СК и все независимые компании по одному прайсу, утвержденному РСА считают, на сколько я знаю. Так что, не факт ,что независимая больше СК насчитает.

http://www.autoins.ru/ru/osago/spares/

по ссылке можешь сам рассчитать примерный прайс от СК по коду зч.

Интересно, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

щас СК и все независимые компании по одному прайсу, утвержденному РСА считают, на сколько я знаю. Так что, не факт ,что независимая больше СК насчитает.

http://www.autoins.ru/ru/osago/spares/

по ссылке можешь сам рассчитать примерный прайс от СК по коду зч.

В принципе цены более-менее нормально даны. Другой вопрос что они посчитают нужным/ненужным менять и какие работы сочтут необходимыми, а какие нет.

Помнится меня обидела одна СК и я пошёл к независимым. Так вот независимые, по всяким там нормативам доказали, что для ремонта двери (была замята задняя дверь), понадобится работа с болгаркой и со сваркой, что по противопожарным нормам требует полного демонтажа топливного бака и трубок к нему на веря работ. Понаписали и обосновали по нормативам и всяким там положениям кучу работ, которые никто и никогда не делает. Сумму насчитали вдвое от того что я с СК просил п совести и в 5 раз больше чем насчитало мне СК. Тогда конечно по другому считали, но вот насчёт тех же дополнительных работ... Ну в принципе не такие больше деньги и там и там посчитать и сравнить, стоит гимора или не тратить время на ссоры с СК.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А фары то целы?

 

А то гдето с пол года назад общался в сервисе с человеком который при дтп треснули обе диодные фары, СК категорически отказалось выплачивать их замену так как по вину шли обычные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый реальный и разумный это второй вариант! Я три раза судился со СК и все три раза выиграл. После их оценки я обращался в независимую экспертизу "Мосэкспертиза". Это компания присутствует почти в каждом крупном городе и как правило суды очень прислушиваются к их мнению. Да, считают все по общему прайсу, но все СК занижают стоимость работ- исключая некоторые операции из процесса выполнения ремонта, занижают нормо часы и т.д. Короче, в каждом случае я выигрывал 30-50% от первоначальной оценки СК. А судится с ними не сложно и все судебные издержки все равно оплатит СК. Так что не переживаете - все получится!

P.S. СК все занижают и имеют (в масштабах нашей страны) очень неплохие деньги т.к. люди у Нас не любят обращаться в суды - не верят в них, а зря!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищ делал по пункт 3. Сразу сдал, через неделю забрал готовую. Претензий к ремонту не было. Вроде как быстро и без геморроя.

Брат делал пункт2. На ремонт вложил свои(сумма не маленькая). Забрал через год в два раза больше.

Не забывайте: максимальную выплату по страховке ОСАГО...остальное с потерпевшего...

А бы выбрал пункт 2....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А фары то целы?

 

А то гдето с пол года назад общался в сервисе с человеком который при дтп треснули обе диодные фары, СК категорически отказалось выплачивать их замену так как по вину шли обычные.

 

Фары целёхоньки!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, в каждом случае я выигрывал 30-50% от первоначальной оценки СК. А судится с ними не сложно и все судебные издержки все равно оплатит СК. Так что не переживаете - все получится!

P.S. СК все занижают и имеют (в масштабах нашей страны) очень неплохие деньги т.к. люди у Нас не любят обращаться в суды - не верят в них, а зря!

Спасибо за поддержку, Суда я не боюсь сам трижды выигрывал с помощью независимых. Просто отмечаю, что это реально больше денег но и гораздо дольше и больше гимора. А дальше вопрос в том, насколько велика разница в суммах СК и независимых, и стоит ли это моего времени и нервов. Надо будет сравнить. В принципе примерно прикинул что работа + материалы обойдётся мне около 150 тр. Если разница будет 100 тр можно повозиться, если 50, то и ладно, пусть СК будут счастливы ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищ делал по пункт 3. Сразу сдал, через неделю забрал готовую. Претензий к ремонту не было. Вроде как быстро и без геморроя.

Это отлично. Но повезёт ли так с качеством ремонта мне? Страшновато. Вот накосячат и будет ещё больше гимора ругаться и переделывать.

Вот хз...  ::)

Не забывайте: максимальную выплату по страховке ОСАГО...остальное с потерпевшего...

С виновника, Вы имели в виду наверное?

Нет, у меня не такая большая сумма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фары целёхоньки!  :D

 

А бампер родной? если нет то окуратней в ремомт не своим отдовать могут поставить то что повину идет. Опять же таки эскперты будут по вину считать. Но там разницы в цене платины не платины минимальны, решетки только дороже прилично

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А бампер родной? если нет то окуратней в ремомт не своим отдовать могут поставить то что повину идет.

И бампер не родной и решётки. Был то обычный такой Платинум со стандартной мордой. До сих пор не понимаю, как эти модификации различаются. Есть Платинум с обычной мордой, а есть как я поставил. А делать хочу только у своих, которые его первый раз перебирали весь и красили. Ну если что, и решусь делать у других, безусловно проконтролирую особо. Но благодарю за напоминание!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И бампер не родной и решётки. Был то обычный такой Платинум со стандартной мордой. До сих пор не понимаю, как эти модификации различаются. Есть Платинум с обычной мордой, а есть как я поставил. А делать хочу только у своих, которые его первый раз перебирали весь и красили. Ну если что, и решусь делать у других, безусловно проконтролирую особо. Но благодарю за напоминание!  :)

 

Это морда часть ресталинга на американском рынке 12 модельного года(у нас пришло почти на два года позже), для полноты картины бампер взади то же должен быть другой с раздвоеным выхлопом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это морда часть ресталинга на американском рынке 12 модельного года(у нас пришло почти на два года позже), для полноты картины бампер взади то же должен быть другой с раздвоеным выхлопом

Спасибо за пояснение, немного прояснилось в мозгу!))

Бампер с раздвоенным выхлопом было бы неплохо - нравится )

.. но всё же не настолько, чтобы гимор с заменой выхлопа затевать ))) Хз... может когда-нибудь потом... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фары посмотрите внимательно. У меня похожий удар был только слабее, сначала думал, что с фарами все нормально, а после мойки одна начала потеть: у них после удара бампера бывают микротрещины внизу. А менять СК конечно не будет, максимум это цена обыкновенной  фары.  Я взял деньги и заварил))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фары посмотрите внимательно. У меня похожий удар был только слабее, сначала думал, что с фарами все нормально, а после мойки одна начала потеть: у них после удара бампера бывают микротрещины внизу. А менять СК конечно не будет, максимум это цена обыкновенной  фары.  Я взял деньги и заварил))))

Ок, спасибо!

Попрошу ремонтников снять  внимательно проверить. А заодно полирнуть и наклеить бронеплёнку (всё никак руки не доходили ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...