Перейти к публикации

Shift to park после замены мотора.


Рекомендованные сообщения

Мне не повезло, я из Хабаровска и у меня щаклинил мотор. Поменяли, сейчас проблемма, приборная панель не видит в каком положении селектор автомата стоит, пишит shift to park и не могу запустить мотор. Перед заменой все соответственно работало, подскажите есть у кого какие мысли? Тяга соответственно прикручена, я так понимаю что датчики (микрики стоят в селекторе) и говорят компьютеру положение, косу 10 раз уже проверили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Селектор вообще-то ВНУТРИ коробки. Или сломан мануальный клапан (что достаточно типовая проблемка), или неверно стоит качалка и тяга/трос. Или проблема с передачей данных по CAN из TCM...

Сканер-то чего показывает? Если двигать ручку в разные положения в дате TCM положение-то меняется хоть как-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Селектором еще называют саму ручку с корпусом в которой микрики стоят

2. Что за мануальный клапан и где он находится конкретно в CTS.

3. Тягу неверно поставить не реально, да и приборка о положении селектора данные берет из автомата или с ручки микриками?

4. Сканер еще не подключали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Селектором еще называют саму ручку с корпусом в которой микрики стоят

2. Что за мануальный клапан и где он находится конкретно в CTS.

3. Тягу неверно поставить не реально, да и приборка о положении селектора данные берет из автомата или с ручки микриками?

4. Сканер еще не подключали

На ручке НЕТ селектора коробки в виде каких-то микриков итп. Он ВНУТРИ коробки, передача данных по CAN из TCM.

И чего Вы вообще вопросы задаете, если до сих пор элементарной диагностики не сделали? Тут погадать должны что и отчего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25907976 вот тебе номер селектора. Набери в гугле и будет еаписано "СЕЛЕКТОР" и ручка из него торчать будет, а внутри там микрики (маленькие кнопочки) передвигая рычаг на которые он нажимает. Ручка это ручка, а стоит она в селекторе и он так назывался всю жизнь. В общем пустой разговор, я совет просил и задавал вопросы, или ответь или {/////////}

 

Удалено модератором

В след раз буду ругать матом за нравоучения старожилам и опытным сервисменам. Панаехали тут с шестью сообщениями и двумя неделями от момента регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете, не стоит собственную безграмотность выдавать за признаки ума.

На коробках 6Lxx селектор который отвечает за положения P, R, N, D стоит ВНУТРИ коробки. А на ручке стоят микрики, отвечающие на +/- при МАНУАЛЬНОМ режиме управления.

И название темы про приборную панель неверно в корне. Заводится мотору не приборная панель не дает.

Совет в Вашей ситуации собственно дан. Подключить сканер и увидеть, есть ли смена положения в дате TCM, BCM, ECM при передвижении ручки от P до D. Выводы будут из результатов увиденного. На форумах с Вашими начальными данными может быть ТОЛЬКО ГАДАНИЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, ответ качественный и мне стало ястнее куда дальше рыть. Отпишусь завтра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

I-Car, Шилин Вячеслав, Радищева 9, если никуда не переехал.

У него есть дилерский сканер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...