Перейти к публикации

Выбор рации


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, встал вопрос о покупки рации, зайдя на соответствующие по тематике сайты нашел кучу и море инфы. Короче, знаю что тут есть любители , расскажите о нюансах  и помогите с выбором. Критерии поиска: не дорогая, в основном для переговоров при автотрипах. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если имеется ввиду СВшка автомобильная, то я уже на 3 машине использую Стелс-5 в паре с короткими магнитными антеннами (Сирио) - полет нормальный, предупреждения дальнобоев о гаишных засадах слышно вовремя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самая популярная, как я поняла - MegaJet300. У меня какя-то другая - вечером могу посмортеть название. Если с ней разобраться, то очень все удобно настраивается, и помехи глушатся, и куча других плюшек.

Антенная 50 см. - вполне хватает.

 

Читала, что не стоит брать супер длинную антенну, ставить усилитель, т.к. будешь слышать всех в радиусе 20-40 км, что не очень удобно, когда спрашиваешь обстановку на дороге :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга права, для 15 канала совершенно не нужна крутая антенна - с учетом того, что у большинства дальнобоев просто гвоздь в рацию воткнут вместо антенны, соответственно дальность больше 5 км вообще ни к чему - помех в эфире будет много, тебя будут слышать далеко, а вот ы ответ не докричатся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверняка тс в курсе, но позволю себе напомнить один нюанс, который вынудил меня отказаться от рации в дальней дороге.

Стиль изложения любой информации дальнобойщиками и присутсвие в моем автомобиле ребенка, ни как не совместимы:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

особо то и дальнобойщики не нужны, вообще нужно так чтоб в карман положил и поехал так чтоб с попутчиками из соседних машин общаться. Может не парится купить за 5 тыщ две штуки и все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

особо то и дальнобойщики не нужны, вообще нужно так чтоб в карман положил и поехал так чтоб с попутчиками из соседних машин общаться. Может не парится купить за 5 тыщ две штуки и все?

Если общаться со своими попутчиками, (если несколькими машинами едете) то можно и без раций обойтись.

Есть телефонное приложение зело. Работает как рация.

Все остальные участники движения, на трассе, используют си би радиостанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению это приложение актуально только если устойчивый сигнал сети будет, что на трассах не всегда возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...