Перейти к публикации

А вот подскажите про диагностику пропусков


oleger

Рекомендованные сообщения

Дано: мотор бессистемно подергивается. Такое ощущение, что кончается либо свеча либо катушка. "Чек" пока не горит.

В распоряжении только ELM327.

Какой такой параметр можно посмотреть, чтоб определить какой цилиндр ? Или пока не накроется окончательно - не увидишь без ТЕХ2 ? Не хочется встать внезапно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если он через ПК, то там есть параметры по каждому цилиндру в виде диаграммы, если я не ошибаюсь, смотрел, сканмастер.  Если беспроводные через телефон нет.

Только посмотреть как обороты скачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дано: мотор бессистемно подергивается. Такое ощущение, что кончается либо свеча либо катушка. "Чек" пока не горит.

В распоряжении только ELM327.

Какой такой параметр можно посмотреть, чтоб определить какой цилиндр ? Или пока не накроется окончательно - не увидишь без ТЕХ2 ? Не хочется встать внезапно ...

Вот тут тек поможет. Увидишь в каких цилиндрах, и сколько раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня простой сканер за $30 показывает где сколько пропусков, так что Тек для этого совсем не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-не нашел я в сканмастере пропуски,точнее,неактивна эта функция почему-то.

А плохую катушку методом тыка нашел-поменял :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно подотсоединять разъёмы на катушки поочерёдно. Но легче доехать до более дорогого сканера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но легче доехать до более дорогого сканера.

 

Для меня это 1100 км Сургут или 1300 км Ебург, так что не легче

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не про Тек говорю. У меня сканер за $30, и он уже видит где пропуски. Так что можно проехаться по местным диагностам, кто-нибудь должен смочь прочитать по каким цилиндрам пропуски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не про Тек говорю. У меня сканер за $30,

 

А что за сканер,если не секрет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...