Перейти к публикации

Разбор пластика в салоне


Рекомендованные сообщения

друзья, снимал кто то пластик в салоне? Собираюсь покрасить его под рояльный лак. Особенно интересует как снять пластик который на подлокотнике? Он припаян?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

недавно разбирал весь ящик полностью, сковырнуть пластик под дерево не смог (имея весь набор различных ковырялок) припаянным он не должен быть. кожзам подлокотника сидит на банальных степлерных скрепках. качество материалов наших подлокотников гуано..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Добрый день!

Требуется прокинуть провод от багажника до передней панели. Хочу вести поверху, под потолком, вдоль левого борта.

Вопрос: Как снимаются обшивки стоек? Открутить болты и просто тянуть на себя? Секретов там нет никаких?

Благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под заглушками винтики (есть под ключик на 7, есть под звездочку) их откручиваешь, а там на клипсах. На средней стойке не снимай, сделай проволочный крючок и протянешь провод. (недавно ставил видеорегистратор с двумя камерами).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Риддер сказал:

Под заглушками винтики (есть под ключик на 7, есть под звездочку) их откручиваешь, а там на клипсах. На средней стойке не снимай, сделай проволочный крючок и протянешь провод. (недавно ставил видеорегистратор с двумя камерами).

О, пасиб за наводку - мне для той же цели! ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Основной блок поставил, провода протащил к блоку предохранителей, потом уехал в путешествие, поэтому не закончил.

Заднюю камеру хочу поставить на верхнюю обшивку задней двери изнутри, примерно посередине стекла (чтобы в поле зрения камеры попадала область, очищаемая дворником.

Вообще, у меня была идея подключить к регику (с помощью раздвоителя RCA-кабеля) штатную заднюю камеру, а вторую камеру регика поставить в салон, чтобы штатная снимала постоянно назад, но в случае необходимости, переключением кнопки изображение в регик шло бы уже с салонной камеры... 

Возник вопрос с подключением питания регика. Там три провода - "-", постоянный "+" и ACC. Плюсовые оканчиваются предохранителями на 15А, которые надо вставлять вместо штатных. Вопрос - вместо каких предов их можно вставить, чтобы ничего не глючило? Или лучше подключить к ЛокПику, который имеет выводы "-", постоянный "+" и ACC?

Вопрос №2. ? Провод от задней камеры планировал провести над дверными проемами. Но там лежит занавеска безопасности. Не помешает ли провод ей? Или лучше понизу провести?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я заднюю камеру поставил на улице. Т.к. на ней стоят светодиоды, которые включаются при включении задней передачи. Представь, когда этот фонарик будет светить внутри машины! Потом, заднее стекло у нас постоянно "засирается", дворник не всегда спасает, да и заднее стекло хорошо затонировано, видео страдает. А так когда мимо машинки сзади проходишь - пальчиком мазанул по штатной камере заднего вида и заодно по камере регика. Преды оставь все на месте - не лишним будет. Боковые шторки - не помеха (если только ты проводом от камеры их не обмотаешь спиралькой ;D). По низу проводить - более геморройно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...