Перейти к публикации

Не работает АБС на СТС


Lukatoni

Рекомендованные сообщения

Уважаемые коллеги, подскажите! Загорелась надпись "Сервис брейк ассист" и "Сервис стабилити систем". Кадиллак стс 2008 года, в эксплуатации год, на гарантии. В сервисе сказали, не работает АБС, потому что оторван провод от датчика АБС какой то. Случай не гарантийный, надо менять ступицу в сборе за мой счет. Машина ездит только по городу, стоит на теплой стоянке - оторвать вряд ли мог.

Вопрос.

1. Можно ли починить не меняя ступицу.

2. Можно ли доказать, что случай гарантийный

3. Если все таки менять ступицу - сколько она стоит, и где можно купить подешевле.

Заранее спасибо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть показывают бумагу,где написано,что замена ступицы-не гарантийный случай!=)

Ты купил Кадиллак- он на гарантии, так что пускай делают!

Езжай в Тринити=)))

Там люди добрые, и не жадные=)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ступица в сборе вместе с датчиком стоит порядка 20 тысяч! поэтому бодайся с дилером по гарантии до упора!! должно быть механическое повреждение, чтобы это было не гарантией!

если не победишь дилера, есть вариант от raybestos за 5тр мадеинчина  ^-^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насчет гарантийный/не гарантийный точно не знаю, не разбираюсь (но по ощущениям почему-то, что все же гарантия).

 

http://www.cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=2768.0 - вот моя тема с картинками, тот же случай, но на СРХ-е.

 

http://www.usa-auto.ru/p157160G2008.html - подозреваю, что вот это Ваша деталь, пусть соклубники подтвердят.

 

если смогу еще чем-то помочь - обращайтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Доброго дня. У меня та же тема. Те же ошибки по АБС плюс про руль ругается. Пятый раз заезжаю на сервис и всегда после просушки клемм от блока АБС все проходит. На пару дней хватает. Потом снова ошибки показывает. Заказал блок АБС по гарантии. Проблем не было с заказом. СТС в Татарстане редкость. С уважением относятся. Но не в этом дело. Проблема у меня началась после того, как защиту потерял (зима снежная - задом сдавал - защита снег зачерпнула и вырвалась "на свободу"). Плюс поймал кочку - пару кабелей порвал на центральном жгуте (там на дне жгут идет по балке - на самом интересном месте - я бы при наших дорогах никогда бы не додумался его там проложить). Все наладили, но после этого канитель с ошибками пошла. Я так думаю, что у Тебя либо кабель нарушен, либо у меня тоже АБС полител. Либо третье - ступица? Но при чем тут ступица? Или от жесткости клеммы вылитают? По сервису заказал стойку правую (сдыхает), блок АБС, ступицу кстати правую мне уже меняли. Получается не в ней дело, а в стойке (если про жесткость). Или я чего то не понимаю? Прошу ответь. Порассуждаем. Или уже есть ответ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня. У меня та же тема. Те же ошибки по АБС плюс про руль ругается. Пятый раз заезжаю на сервис и всегда после просушки клемм от блока АБС все проходит. На пару дней хватает. Потом снова ошибки показывает. Заказал блок АБС по гарантии. Проблем не было с заказом. СТС в Татарстане редкость. С уважением относятся. Но не в этом дело. Проблема у меня началась после того, как защиту потерял (зима снежная - задом сдавал - защита снег зачерпнула и вырвалась "на свободу"). Плюс поймал кочку - пару кабелей порвал на центральном жгуте (там на дне жгут идет по балке - на самом интересном месте - я бы при наших дорогах никогда бы не додумался его там проложить). Все наладили, но после этого канитель с ошибками пошла. Я так думаю, что у Тебя либо кабель нарушен, либо у меня тоже АБС полител. Либо третье - ступица? Но при чем тут ступица? Или от жесткости клеммы вылитают? По сервису заказал стойку правую (сдыхает), блок АБС, ступицу кстати правую мне уже меняли. Получается не в ней дело, а в стойке (если про жесткость). Или я чего то не понимаю? Прошу ответь. Порассуждаем. Или уже есть ответ?

 

подшипник ступицы идет с датчиком скорости (он же датчик абс), при выходе его из строя загорается ошибка по абс и трекшн контрол.

стойки меняются лишь в паре

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Ты прав. Стойки заказал по гарантии. Везут пару. Менять будут. Для справки: год проехал на СТС. При наших дорогах стойки поизносились до 35% работоспособности. Блок АБС заменили. Проблемы ушли. Осталась одна не решенная. На блоке АБС на клемнике (что от проводов идет) заржавели контакты. Отдельно не меняют. В сборе со всем "спрутом" проводов 70000. Как найти клемник? Только с убитой машины или под супер заказ с завода. Подскажите!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Ты прав. Стойки заказал по гарантии. Везут пару. Менять будут. Для справки: год проехал на СТС. При наших дорогах стойки поизносились до 35% работоспособности. Блок АБС заменили. Проблемы ушли. Осталась одна не решенная. На блоке АБС на клемнике (что от проводов идет) заржавели контакты. Отдельно не меняют. В сборе со всем "спрутом" проводов 70000. Как найти клемник? Только с убитой машины или под супер заказ с завода. Подскажите!!!!!!!!!!!!!

 

что такое клемник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Ты прав. Стойки заказал по гарантии. Везут пару. Менять будут. Для справки: год проехал на СТС. При наших дорогах стойки поизносились до 35% работоспособности. Блок АБС заменили. Проблемы ушли. Осталась одна не решенная. На блоке АБС на клемнике (что от проводов идет) заржавели контакты. Отдельно не меняют. В сборе со всем "спрутом" проводов 70000. Как найти клемник? Только с убитой машины или под супер заказ с завода. Подскажите!!!!!!!!!!!!!

 

есть в Москве разборка нормальная. пиши в личку, дам моб владельца..  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Всем привет была у меня такая проблема

ща расскажу как я от нее избавился!!

Тут сказали типа не ставь китай ерунда поставил и все ок уже почти 8 месяц и но проблем

есть еще одно решение этой проблемы,,,,,

на ступице есть типа вроде что то стакана там и есть датчик абс можно на разборе взять этот стакан или внутри его кольцо тоже есть на разборе что в принципе и есть сам датчик абс

пробовал и так решить и так левая сторона китай правая кольцо и все зер гуд удачи всем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...