Перейти к публикации

Не большая проблемка, Подскажите кое что...


efremov.evgeniy

Рекомендованные сообщения

Ну прежде всего Всех с Прошедшими праздниками !!! Случилась такая ситуация, ну или даже не ситуация, а как я предпологаю следствие тюнинга.

Собственно установил систему холодного впуска AIRAID, Через некоторое время пошел свист (вроде из под капота, но в салоне слышно четко) при легком нажатии на педаль газа. При нажатии педали на половину возможного или кикдауне все отлично. Не понимаю с чем это может быть связано. Холодный впуск установлен строго по инструкции. Подскажите кто нибудь )) CTS AWD 3,6 2008 Заранее благодарен за любую более менее полезную информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может он с турбиной был, вот она и свистит ;D

 

По теме, у нас тут ни у кого на CTS такой мульки не было, насколько я знаю. А что в сервисе говорят где впуск ставили или делали сами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подшипник в нагнетателе под слабой нагрузкой посвистывает...или перекособочило что-то, или деталь говно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну прежде всего Всех с Прошедшими праздниками !!! Случилась такая ситуация, ну или даже не ситуация, а как я предпологаю следствие тюнинга.

Собственно установил систему холодного впуска AIRAID, Через некоторое время пошел свист (вроде из под капота, но в салоне слышно четко) при легком нажатии на педаль газа. При нажатии педали на половину возможного или кикдауне все отлично. Не понимаю с чем это может быть связано. Холодный впуск установлен строго по инструкции. Подскажите кто нибудь )) CTS AWD 3,6 2008 Заранее благодарен за любую более менее полезную информацию.

 

Задумываюсь о таком же.... А как вообще этот холодный впуск отразился на ТТХ? Заметно ли увелечение мощности и момента? Динамика разгона поменялась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что б потом слушать свист.

 

На пежо-форуме есть  темка: "WRC за 500 долларов не бывает", поэтому напрашивается хорошее решение: запульнуть эту приблуду с ноги в сторону ближайшей мусорки. ;D ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По идее, надо открыть капот и посмотреть откуда идет свист - либо плохо хомут затянут- воздух подсасывает с улицы и свистит, либо просто фильтр при нашей зиме забился и свистит.

 

Хотя у меня тоже порой что-то свистит, причем довольно громко, но недолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставил сам. Хомуты все затянуты очень плотно. От этой штуки на высоких оборотах звук из под капота ОООООЧЕНЬ ПРИЯТНЫЙ. По динамике ничего такого я не чувствую. Но из=за звука кажется что едешь быстрее ))) На месте свиста нет вообще ... Хоть как на газ нажимая )) А вот На ходу немного раздражает ((( Блин а вообще к дорогам краснодара машина ЯВНО БЫЛА НЕ ГОТОВА ))))))) Сверчки, дребизги, хрусты и т.д. и т.п. ото всюду ))))))) Даже не знаю как можно это всё вылечить ,... Даже продать хотелось.. Но как то не хочет она продаваться. Так что буду видимо довадить до ума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АВЕСовский

  У этой чудо конторы даже есть форум по тюнингу  ??? поди сам Полянский советы раздаёт Гы! Гы!

или мусьЁ Франсуа !!! тот ещё козьёль ;D ;D ;D ;D ;DмМм  пгастите тюнингист.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...