Перейти к публикации

Подение мощности двигателя


Рекомендованные сообщения

Всем привет! Столкнулся вот с такой проблемой. Завелся, поехал, загарелась ошибка неисправности системы стабилизацие, далее подение мощности двигателя. Двигатель колбасит, при нажатии на тормоз срабатывает АБС. Остановился, снял клему все прошло. Думал глюк!? Потом повтарилось еще не раз. Опять клема и вперед. Сегодня заехал считали ошибки, толком ни чего не объяснили. Посмотрите кто знает, что за ошибки и они ли причина либо просто следствие чего то?

876284234_.thumb.jpg.6f2f21f83a20338168b479ddc30c554d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это у кого то было вот подтырил.Это всё из за последней трекшен и всё остальное как следствие

 

вот оригинал...

 

The electronic brake control module (EBCM) and the engine control module (ECM) simultaneously control the traction control. The EBCM sends a serial data message to the ECM requesting torque reduction. When certain ECM DTCs are set, the ECM will not be able to perform the torque reduction for traction control. A serial data message is sent to the EBCM indicating that traction control is not allowed

Verify that no DTCs are set in the ECM.

 

а это перевод...

 

Электронный модуль управления тормозом (EBCM) и модуль управления двигателем (ECM) одновременно управляют противобуксовочной системой. EBCM посылает последовательное сообщение данных в ECM требование уменьшения крутящего момента. Когда бесспорный ECM DTCs установлены, ECM не будет в состоянии выполнить уменьшение крутящего момента для противобуксовочной системы. Последовательное сообщение данных посылают в EBCM указание, что противобуксовочная система не позволена

Проверьте, что никакие DTCs не установлены в ECM.

 

в общем какие-то проблемы в системе управления ДВС не позволяют ей контролировать тягу двигателя для реализации функции трекшн-контроля...о чём и был уведомлён ЭБУ ДВС при помощи кода с0242...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Столкнулся вот с такой проблемой. Завелся, поехал, загарелась ошибка неисправности системы стабилизацие, далее падение мощности двигателя. Двигатель колбасит, при нажатии на тормоз срабатывает АБС. Остановился, снял клему все прошло. Думал глюк!? Потом повтарилось еще не раз. Опять клема и вперед. Сегодня заехал считали ошибки, толком ни чего не объяснили. Посмотрите кто знает, что за ошибки и они ли причина либо просто следствие чего то?

первым делом, я бы помыл дроссель...и садаптировал...если не поможет-есть ещё один вариант...мне такие машины попадались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня года три такая хрень была по ограничению мощности,ошибки не вспомню ,но точно были по заслонке  и ещё что то с ней связаное.так же букетом зажигалось всё остальное.Тогда чистка дроселя помогла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Столкнулся вот с такой проблемой. Завелся, поехал, загарелась ошибка неисправности системы стабилизацие, далее падение мощности двигателя. Двигатель колбасит, при нажатии на тормоз срабатывает АБС. Остановился, снял клему все прошло. Думал глюк!? Потом повтарилось еще не раз. Опять клема и вперед. Сегодня заехал считали ошибки, толком ни чего не объяснили. Посмотрите кто знает, что за ошибки и они ли причина либо просто следствие чего то?

первым делом, я бы помыл дроссель...и садаптировал...если не поможет-есть ещё один вариант...мне такие машины попадались...

 

Куда ехать!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем спасибо! Понадобилась замена дросселя! Криворукие уроды на сервисе когда чистили дроссель видимо повредили. Диагностика показала что он всегда открыт на 5%! Плюс издавал какой-то шум вибрацию! Спасибо ребятам на сервисе GM! Заменили там же на бу, полет нормальный, машина прет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Мне при таких раскладах сначала мыли и адаптировали дроссель в Дженсере. Помогло на пару месяцев. Потом снова началось.

 

 

Во второй раз заменил датчик дросселя в Шевиплюс. Пока бегает без рецидивов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...