Перейти к публикации

Как заменить лампу в противотуманке


Ariy

Рекомендованные сообщения

И какие нужны лампы

Через снятие подкрылка ,а вот какая лампа чё то не помню ,кстати тоже нужна правда ксеноновая
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И какие нужны лампы

Через снятие подкрылка ,а вот какая лампа чё то не помню ,кстати тоже нужна правда ксеноновая

блин как все сложно, придется в сервис ехать, у меня там не ксенон кстати а галогенки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И какие нужны лампы

Через снятие подкрылка ,а вот какая лампа чё то не помню ,кстати тоже нужна правда ксеноновая

блин как все сложно, придется в сервис ехать, у меня там не ксенон кстати а галогенки

а у меня ксенон ,так вот чтоб вынуть одну лампу ,они типо бампер снимали негодяи,3500 содрали мутанты .Знал бы сам открутил. Успокоили тем что ну в след раз сказали дешевле будет повторное снятие бампера по той же причине
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

замена лампы в ПТФ занимает примрно 3-4 минуты! - Отковыриваются пистоны с подкрылка, далее дотянуться рукой до патрона ПТФ - повернуть его примерно на 20 градусов против часовой стрелки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

замена лампы в ПТФ занимает примрно 3-4 минуты! - Отковыриваются пистоны с подкрылка, далее дотянуться рукой до патрона ПТФ - повернуть его примерно на 20 градусов против часовой стрелки

Во ! Во! знал бы заранее, не просил бы заодно посмотреть и туманку
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне 4 часа ставили ламы ксенонщики втроем)))

так тебе же проводку проводили ,блоки закрепляли ,а уж лампы воткнуть оказалось фихнёй ;D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

замена лампы в ПТФ занимает примрно 3-4 минуты! - Отковыриваются пистоны с подкрылка, далее дотянуться рукой до патрона ПТФ - повернуть его примерно на 20 градусов против часовой стрелки

Речь идёт о замене ламп в птф на срх,по регламенту действительно снятие бампера обязательно,т.к лампы меняют на снятой птф, без снятия бампера её не вынуть,по домашнему ставим домкрат,поднимаем машину, снимаем колесо,снимаем переднюю часть подкрылка(он из двух частей) видим задний корпус птф на нём 6 болтов торкс, длинной головкой отвинчиваем болты и снимаем заднюю часть птф,далее вынимаем лампы, ставим новые и собираем всё в обратной последовательности,при определённой сноровке минут за 40 уложитесь,неспеша больше часа,3-4 минуты к сожалению не про эту машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

И какие нужны лампы

Через снятие подкрылка ,а вот какая лампа чё то не помню ,кстати тоже нужна правда ксеноновая

блин как все сложно, придется в сервис ехать, у меня там не ксенон кстати а галогенки

 

Хотелось бы узнать продолжение про замену лампы галогеновой, ездил ли на сервис и какая всё таки там лампа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не поменял пока, чето влом

 

Очень плохо, хочу на ксенон поменять 4300, только под какой цоколь лампу взять не знаю, а вскрывать хотел только когда буду менять )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Цоколь лампы PY20в тип лампы 9145, в простонародье H10.

Основное отличие от ламп HB3 - мощность (H10 - 42 Вт, HB3 - 55 Вт).

По цоколям они одинаковые.

Еще различие - расположение нити накала. (Если стакить ксенон - все равно.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цоколь лампы PY20в тип лампы 9145, в простонародье H10.

Основное отличие от ламп HB3 - мощность (H10 - 42 Вт, HB3 - 55 Вт).

По цоколям они одинаковые.

Еще различие - расположение нити накала. (Если стакить ксенон - все равно.)

 

Тоесть, если я правильно понял (ни фига в этом не смыслю).... можно простою лампочку вынуть (у меня в ПТФ не ксенон), а ксеноновую лампочку поставить и ничего переделывать не надо и все (цоколи  там контакты и т.п.) все подойдет как родное ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цоколь лампы PY20в тип лампы 9145, в простонародье H10.

Основное отличие от ламп HB3 - мощность (H10 - 42 Вт, HB3 - 55 Вт).

По цоколям они одинаковые.

Еще различие - расположение нити накала. (Если стакить ксенон - все равно.)

 

Тоесть, если я правильно понял (ни фига в этом не смыслю).... можно простою лампочку вынуть (у меня в ПТФ не ксенон), а ксеноновую лампочку поставить и ничего переделывать не надо и все (цоколи  там контакты и т.п.) все подойдет как родное ???

 

сильно сомневаюсь, что можно лампочку без блока поставить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лампы в туманках меняются за 10 минут. Достаточно снять подкрылки.

Если же есть желание поставить ксенон, то необходимо не только поменять лампы, но и установить блоки розжига.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лампы в туманках меняются за 10 минут. Достаточно снять подкрылки.

Если же есть желание поставить ксенон, то необходимо не только поменять лампы, но и установить блоки розжига.

а подкрылки на пистонах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

А какие пистоны на подкрылках? Может что из родного автопрома подойдет. А то боюсь снимать подкрылок.  Сломаю пистоны, а замены нет.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пистоны 8мм, найти аналог можно, найти точно такой же тоже не проблема, южный порт рынок - центральное здание - центральный вход, поворот направо и до упора там увидишь витрину со всеми пистонами и по маркам авто и по характеристикам, там брал последние но им завозят да и аналог подберут. А вообще пистон ты не сломаешь - прочный он, так что я бы на твоем месте беспокоился за то, что можно сломать подкрылок при отгибаниях если авто не свежий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пистоны 8мм, найти аналог можно, найти точно такой же тоже не проблема, южный порт рынок - центральное здание - центральный вход, поворот направо и до упора там увидишь витрину со всеми пистонами и по маркам авто и по характеристикам, там брал последние но им завозят да и аналог подберут. А вообще пистон ты не сломаешь - прочный он, так что я бы на твоем месте беспокоился за то, что можно сломать подкрылок при отгибаниях если авто не свежий

Спасибо, понял...

Вообще у меня проблема в том что авто не сильно вьехало в ворота))) и акурат торцом ворот в место противотуманки.  Бампер мягкий встал на место , даже краска не облупилась. а вот противотуманка  обломилась с креплений и провалилась во внутрь. Вот теперь думаю или востановить крепление  или покупать новый блок. а до него еще добраться надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

востанавливай крепления их запаивают как и бампера (в тех же конторах) может у тебя просто из саморезов вылетела она и просто надо прикрутить, но для этого тебе надо снимать бампер так ты вряд ли нормально зделаешь (если вообще зделаешь с отгибанием подкрылка). снимай решетку со значком и далее все пистоны от бампера кстати пистоны от нижней части бампера меньше помоему 7мм и другие. Вот как выглядит она с креплениями, мне одно ушко запаяли нормально встала на место

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

востанавливай крепления их запаивают как и бампера (в тех же конторах) может у тебя просто из саморезов вылетела она и просто надо прикрутить, но для этого тебе надо снимать бампер так ты вряд ли нормально зделаешь (если вообще зделаешь с отгибанием подкрылка). снимай решетку со значком и далее все пистоны от бампера кстати пистоны от нижней части бампера меньше помоему 7мм и другие. Вот как выглядит она с креплениями, мне одно ушко запаяли нормально встала на место

Большое спасиба за науку.

Очень наглядно...

Запаять то не проблема, проблема в снятии бампера, у коллеги такой  же агрегат. Решил он промыть радиатор со снятием, снимали в сервисе бампер, так говорит матерились на чем свет стоит(((.

Что ж будем пробывать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

со стороны пассажира, при снятии бампера так же отсоеденяется трубка подачи воды (омыватель фар), и снимается она не достовая до земли бампером, соответственно лучше вдвоем снимать, что бы кто-то держал, при отсоеденении трубку надо пережать и прижать прищепкой (или слить воду из омывателя), это единственная мокрая ситуация, а так бампер снимается и ставится на места хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...