Перейти к публикации

Коррекция топливной смеси


anton

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!

Не давно заезжал на диагностику.

Показатели коррекции топлива или топливной смеси ( точно не знаю как называется) пляшут как сказали.

Вот вопрос в чем какие показатели должны быть? Очень хочу узнать для саморазвития )). Буду очень благодарен если расскажете какие показатели должны быть в идеале!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

движку не колбасит? если да то надо по цепям угол смотреть. А так я могу глянуть только что конкретно короткую или длинную? или по бошкам лево/право?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению у нас нет нормальных специалистов. ближайшие в Новосибирске. сегодня считали все данные.

Массовый расход воздуха - от 4.25- 4.30

Абсолютное положение дроссельной заслонке -12.5

Коррекция топливаподачи (Б1-Д2)-99,2 %

Коррекция топливаподачи (б2-Д2)-99,2 %

краткосрочная кор. топливоподачи Б1- до 1,6 %

долгосрочная кор. топливоподачи Б1-до 8,6 %

краткосрочная кор. топливоподачи Б2- до 1,6 %

долгосрочная кор. топливоподачи Б2-до 9,4 %

Напряжения датчика кислорода от 0,660 до 0,700 при темпер. 93 градуса

обороты (холостой ход) - 590-600

угол опережения (зажигания)-от5-до6 (в минус не уходит)

температура впуск. воздуха 28 градусав

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не надо смотреть никаких углов...надо ехать в нормальный техцентр,если есть проблемы , и не надо ехать никуда,если таковых нет...

 

так вперед в Новосибирск помогать человеку, а как нормальные техцентры калечили машины я видел не раз... то что вы можете, не значит ровным счетом ничего в масштабах России, если отвечать по делу то ссылкой на конкретный сервис в конкретном городе и месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят мне до Новосибирска 700 км)) не охото просто так мотаться. Мне просто бы узнать стоит ли беспокоится или нет. С авто все в порядке в принципе. но мне кажется что на холостой ход плавает хотя по данным не особо. И еще при холодной погоде от -28 плоховато заводится (как будто переливает) раньше идеально заводилась в любой мороз. по этому и хочу узнать какие показатели должны быть в идеале (+/-).особенно беспокоят показания датчика кислорода и конечно же по коррекции топлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, завтра посмотрю точные данные и напишу по головам

сбрось ещё пожалуйста полные данные по авто-год, мотор, коробка...

и перемещайся к нам в тему, которая у меня в подписи-ща ответ набросаю...

 

Cadillac Cts 2.8, 2007 г.в. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...