Перейти к публикации

Блок комфорта


Рекомендованные сообщения

Как я понял банальная проблема с тем что отгорает провод в разъеме/вилке. Так вот вопрос - где можно купить данный разъем в короткие сроки(таки зима ж пришла)?

 

Преамбула:

не работала вентиляция сидений и обогрев(причем всех) - решил что как-нибудь полезу погляжу. Под креслом пассажира спереди стоит блок комфорта, в него входит толстая вилка с 12 контактами.

 

Собственно банально отгорает как я понял черный (минусовый) провод. У меня наоборот - отгорел(знатно) провод фиолетово-белый.

 

da9bf1cs-960.jpg 

c14a49cs-960.jpg

30ca49cs-960.jpg

Вилка фирмы Delphi, модель как я понял Delphi GT

 

Есть у кого мысли где взять такой разъем новый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понял банальная проблема с тем что отгорает провод в разъеме/вилке. Так вот вопрос - где можно купить данный разъем в короткие сроки(таки зима ж пришла)?

 

Преамбула:

не работала вентиляция сидений и обогрев(причем всех) - решил что как-нибудь полезу погляжу. Под креслом пассажира спереди стоит блок комфорта, в него входит толстая вилка с 12 контактами.

 

Собственно банально отгорает как я понял черный (минусовый) провод. У меня наоборот - отгорел(знатно) провод фиолетово-белый.

 

da9bf1cs-960.jpg 

c14a49cs-960.jpg

30ca49cs-960.jpg

Вилка фирмы Delphi, модель как я понял Delphi GT

 

Есть у кого мысли где взять такой разъем новый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕ обязательно же этой фирмы. Взять штепсельный разъем в сборе другой фирмы главное на соответствующий ток там вроде написано 3ампера.Если выгорел значит плохой контакт чем мощней контакт тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕ обязательно же этой фирмы. Взять штепсельный разъем в сборе другой фирмы главное на соответствующий ток там вроде написано 3ампера.Если выгорел значит плохой контакт чем мощней контакт тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕ обязательно же этой фирмы. Взять штепсельный разъем в сборе другой фирмы главное на соответствующий ток там вроде написано 3ампера.Если выгорел значит плохой контакт чем мощней контакт тем лучше.

 

ответная часть то как совпадет с не родной частью? понятное дело что контакт хреновый был(инженер микроэлектроники по образованию), вопрос в том где взять родной разъем чтобы он вошел в родную розетку на блоке комфорта =) вариант все контакты воткнуть без самого разъема не предлагать =)

 

Вот они похожие голубчики:

 

118649cs-960.jpg

198649cs-480.jpg

 

Осталось только померять их ширину чтобы понять какой из них

 

Хочу заметить что у меня 15459912 - как раз тот, который сняли с производства =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕ обязательно же этой фирмы. Взять штепсельный разъем в сборе другой фирмы главное на соответствующий ток там вроде написано 3ампера.Если выгорел значит плохой контакт чем мощней контакт тем лучше.

 

ответная часть то как совпадет с не родной частью? понятное дело что контакт хреновый был(инженер микроэлектроники по образованию), вопрос в том где взять родной разъем чтобы он вошел в родную розетку на блоке комфорта =) вариант все контакты воткнуть без самого разъема не предлагать =)

 

Вот они похожие голубчики:

 

118649cs-960.jpg

198649cs-480.jpg

 

Осталось только померять их ширину чтобы понять какой из них

 

Хочу заметить что у меня 15459912 - как раз тот, который сняли с производства =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ответная часть встроена в блок комфорта? Тогда да искать родную но Delphi сложно найти это как с разъемом подогрева двигателя никто не может найти ответную часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ответная часть встроена в блок комфорта? Тогда да искать родную но Delphi сложно найти это как с разъемом подогрева двигателя никто не может найти ответную часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ответная часть встроена в блок комфорта? Тогда да искать родную но Delphi сложно найти это как с разъемом подогрева двигателя никто не может найти ответную часть.

 

да, она встроена.

Варианта 3:

1 Поменять вилку на новую(идеальный)

2 Разобрать блок комфорта, выпаять розетку и заменить розетку на провода того же цвета и поставить другую розетку и вилку на провод. (средний)

3 разобрать вилку и воткнуть все напрямую, а потом залить герметиком (худший).

 

Нашел контору где заказать, жду от них ответа. Проблема нарисовалась еще в том, что данный разъем - Delphi GT150 Part: 15459912 снят с производства...

 

Добавлено: нашел замену номера: 154 599 12 ->>> 153 321 61 (но не проверил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ответная часть встроена в блок комфорта? Тогда да искать родную но Delphi сложно найти это как с разъемом подогрева двигателя никто не может найти ответную часть.

 

да, она встроена.

Варианта 3:

1 Поменять вилку на новую(идеальный)

2 Разобрать блок комфорта, выпаять розетку и заменить розетку на провода того же цвета и поставить другую розетку и вилку на провод. (средний)

3 разобрать вилку и воткнуть все напрямую, а потом залить герметиком (худший).

 

Нашел контору где заказать, жду от них ответа. Проблема нарисовалась еще в том, что данный разъем - Delphi GT150 Part: 15459912 снят с производства...

 

Добавлено: нашел замену номера: 154 599 12 ->>> 153 321 61 (но не проверил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Третий как раз самый лучший в плане надежности только не воткнуть а припаять но неудобства при демонтаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Третий как раз самый лучший в плане надежности только не воткнуть а припаять но неудобства при демонтаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Третий как раз самый лучший в плане надежности только не воткнуть а припаять но неудобства при демонтаже.

 

 

чтобы было удобно при демонтаже можно сделать разъем но другой... кстати там от 15 - 25 Ампер =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Третий как раз самый лучший в плане надежности только не воткнуть а припаять но неудобства при демонтаже.

 

 

чтобы было удобно при демонтаже можно сделать разъем но другой... кстати там от 15 - 25 Ампер =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можешь сообщить телефон конторы где есть разъемы Delphi

 

В москве в наличии их нет. только под заказ.

 

http://--pmelectronics.--ru/ (убрать -- чтобы небыло рекламы)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можешь сообщить телефон конторы где есть разъемы Delphi

 

В москве в наличии их нет. только под заказ.

 

http://--pmelectronics.--ru/ (убрать -- чтобы небыло рекламы)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...