Перейти к публикации

Еще раз о катализаторах и пламегасителях


KIN111

Рекомендованные сообщения

Помогите пожалуйста в ближайшее время собираюсь решить проблему с плохо работающими катализаторами,

где в Мск можно поставить паламегасители с обанками или универсальные каты с гарантией. И что лучше.  O0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Сегодня посмотрели каты, значения отличаются не значительно, т.е забью и буду ездить с лампочкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделал аналогично!!! Хотя не уверен. Форумчане посоветовали промыть форсы и поменять свечи, типа потом стереть, и больше не появится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насчет замены свечей это фигня. Я поменял масло промыл дросельную заслонку и кучу всего сделал, через 100 км снова загорелись, сначала гасли-тухли переменно через 50 км, а теперь постоянно горит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мск ооочень много контор которые занимаются ремонтом глушаков...они и каты  с обманками мастырят  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вместе с катами проверяли как работает двигатель, зажигание идеальное, машина не тупит, из глушаков не воняет :) свечи и все остальное это развод, если конц катализаторам то их тока менять или удалять.

Чек после сброса загарается не сразу а через час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вместе с катами проверяли как работает двигатель, зажигание идеальное, машина не тупит, из глушаков не воняет :) свечи и все остальное это развод, если конц катализаторам то их тока менять или удалять.

Чек после сброса загарается не сразу а через час.

 

Мне в Автоклондайке сказали, типа катайся, пока чек не начнет мозг есть. Из глушаков не воняет, значит кат в норме. Можем убрать чек методом замены пары кислородных датчиков. Причем тут кислородники - вопрос. Но они мне на их сканере показали наглядно работоспособность этих датчиков (толи поток через них, толи еще какой-то показатель) и показали норму в идеале. Оказалось один датчик показывает разброс гораздо меньший, чем остальные. Его и приговорили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в Автоклондайке сказали, типа катайся, пока чек не начнет мозг есть. Из глушаков не воняет, значит кат в норме. Можем убрать чек методом замены пары кислородных датчиков. Причем тут кислородники - вопрос. Но они мне на их сканере показали наглядно работоспособность этих датчиков (толи поток через них, толи еще какой-то показатель) и показали норму в идеале. Оказалось один датчик показывает разброс гораздо меньший, чем остальные. Его и приговорили...

 

Так датчик заменили или нет?

У меня разброса вобще нет, просто значения отличаются от нормы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в Автоклондайке сказали, типа катайся, пока чек не начнет мозг есть. Из глушаков не воняет, значит кат в норме. Можем убрать чек методом замены пары кислородных датчиков. Причем тут кислородники - вопрос. Но они мне на их сканере показали наглядно работоспособность этих датчиков (толи поток через них, толи еще какой-то показатель) и показали норму в идеале. Оказалось один датчик показывает разброс гораздо меньший, чем остальные. Его и приговорили...

 

Так датчик заменили или нет?

У меня разброса вобще нет, просто значения отличаются от нормы.

 

Нет, у меня пока времени нет к ним скататься. К тому же они сказали, что у него есть нарушения в работе, но с этим смело можно мериться (ежели чек не надоедает). А вот когда - говорят они - расход бенза поползет вверх процентов на 20-25 по сравнению с обычным, тады и прикатывать на замену, значит, мол, он совсем исдох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у друга 3 года назад был SRX у него были выбита каты и какието типа диодов поставлены во вторую лямбду, чек не горел, звук был просто о...нный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у друга 3 года назад был SRX у него были выбита каты и какието типа диодов поставлены во вторую лямбду, чек не горел, звук был просто о...нный

 

 

Ну у меня 3.6, звук поскромнее будет, но когда собирется помирать кат, сделаю тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у друга 3 года назад был SRX у него были выбита каты и какието типа диодов поставлены во вторую лямбду, чек не горел, звук был просто о...нный

 

 

Ну у меня 3.6, звук поскромнее будет, но когда собирется помирать кат, сделаю тоже самое.

Может стоит сразу проверить их состояние и недорогой ремонт осуществить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у друга 3 года назад был SRX у него были выбита каты и какието типа диодов поставлены во вторую лямбду, чек не горел, звук был просто о...нный

 

 

Ну у меня 3.6, звук поскромнее будет, но когда собирется помирать кат, сделаю тоже самое.

Может стоит сразу проверить их состояние и недорогой ремонт осуществить!

 

Не спорю, может и стоит! Да только месяц назад машинку взял, хочется покататься, а не сразу с сервиса начинать ;D ;D ;D

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не спорю, может и стоит! Да только месяц назад машинку взял, хочется покататься, а не сразу с сервиса начинать ;D ;D ;D

Чего то я не понял, у тебя машина 2007г.в., какой пробег что каты мозги парят, может ездил предыдущий хозяин на 95 бензине, советую ездить на 92, тогда каты дольше прослужат. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не спорю, может и стоит! Да только месяц назад машинку взял, хочется покататься, а не сразу с сервиса начинать ;D ;D ;D

Чего то я не понял, у тебя машина 2007г.в., какой пробег что каты мозги парят, может ездил предыдущий хозяин на 95 бензине, советую ездить на 92, тогда каты дольше прослужат. ;)

Я на 92м с 95м разницы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на 92м с 95м разницы нет.

В том то и дело что по динамике и расходу разницы нет а от 95-го каты забиваются, так как  для поднятия октанового числа в 95-й добавляют китайские добавки p0, они и свечи засирают, соответственно и каты забивают, делай выводы сам. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на 92м с 95м разницы нет.

В том то и дело что по динамике и расходу разницы нет а от 95-го каты забиваются, так как  для поднятия октанового числа в 95-й добавляют китайские добавки p0, они и свечи засирают, соответственно и каты забивают, делай выводы сам. ;)

Американомобилю 92Й бензин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...