Перейти к публикации

SRX электроника


Art K

Рекомендованные сообщения

Накопилось несколько вопросов по SRX. Буду благодарен за ответы и советы:

Уже второй день подряд при заводке авто пишет Low battery voltage (или что-то такое). смотрю на показатель в компе, пишет - 7.0 Low. 1.Вчера поездил часок после этого. приехал домой, заглушил, завел. говорит - 12.8. Сегодня утром снова пишет Low, и снова 7.0. Но, тьфу тьфу, машина заводится, не подводит.

Какие мысли? менять аккум? его меняли в августе прошлого году у оф дилера. не мог же сдохнуть??

кстати, у меня всегда показывает заряд 12.8, больше никогда не было, а у друга 14.5. может и тут есть какой-то момент???

 

2. Мерцает левая лампочка ближнего света и периодически умирает (раз в 3-4 недели). Правая тоже, но где-то в 2 раза реже. Лампочки покупал не оригинальные, но у знакомого, и как он утверждает никогда нареканий по ним не было. Также, как ни странно на левой передней фаре, бокавая лампочка (в оранжевой зоне) прожгла пластик. Видимо, это как-то связано, но как ни знаю...

 

3.Также мерцает подсветка в зоне борт компа и в зоне климата. Если давать доп нагрузку (одновременно зажимать 2 стеклоподъемника), то подсветка в данных зонах тускнеет.

 

4.Когда умельцы делали мне музыку, у меня пропал подогрев водительского сидения!!! может просто что-то откуда-то выскочило??

 

Генератор? Аккум??? Но ведь если заведена, это не должен быть аккум..но в заведенном состоянии когда даю обороты, бликание не прекращается, как это тогда генератор?? не понятно..

А так, я свою машину очень люблю  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему тебе пора давно и серьезно заняться электрикой. Наверняка идет утечка. И не шуточная. Смотри, в морозы может вообще не завестись....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Месяца полтора назад вечером погас передний левый ближний свет, на следующий день появился и не пропадает по сей день. Сейчас тоже появилось мерцание но не всегда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аккумулятор вполне мог сдохнут за это время ,так как оригинальные очень слабоваты ,у меня аккуму 1,5 года, в сервисе оставил габариты на 2 часа и пипец умер, подкурил  и все нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему тебе пора давно и серьезно заняться электрикой. Наверняка идет утечка. И не шуточная. Смотри, в морозы может вообще не завестись....

 

звучит логично. но невыполнимо в связи с отсутсвием оригинальных сервисов и рукастых мастеров. рукастых единицы, к одному записался 2 недели назад, на эту субботу, соответственно поеду. хотел перед поездкой подзагрузиться инфой.

 

пока, к сожалению, ничего конструктивного для себя не вынес..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, у меня всегда показывает заряд 12.8, больше никогда не было, а у друга 14.5. может и тут есть какой-то момент???

Art K если заряд 12.8 показывает на заглушенной машине с в ключёным зажиганием, это отличный заряд аккумулятора, а 14.5 должно показывать на заведённом двигателе, это столько должен выдавать генератор, если показывает меньше 13, то генератор не даёт нужного напряжения, поэтому у тебя может и мерцать свет. Найди нормального электрика, пусть прибором проверит напряжение генеретора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, у меня всегда показывает заряд 12.8, больше никогда не было, а у друга 14.5. может и тут есть какой-то момент???

Art K если заряд 12.8 показывает на заглушенной машине с в ключёным зажиганием, это отличный заряд аккумулятора, а 14.5 должно показывать на заведённом двигателе, это столько должен выдавать генератор, если показывает меньше 13, то генератор не даёт нужного напряжения, поэтому у тебя может и мерцать свет. Найди нормального электрика, пусть прибором проверит напряжение генеретора.

 

12,8 показывает в заведенном состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не нормально, у тебя что то мощное может подключено или генератор действительно барахлит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не нормально, у тебя что то мощное может подключено или генератор действительно барахлит.

 

голова пионер стоит, но не думаю что из-за нее, да и к тому же до нее, так же было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не думаю что из-за головы, причина в чём то другом, в любом случае протестируй генератор. Из молодости, было так на ВАЗ-21099, тогда у меня на генераторе накрылся диодный мостик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100% В заведеном состоянии от 14-15 должно показывать, на выключеном не нижек 11, страно но на неродную башку бывает подается какой нибудь разряд электрический ведь розетки\прикуриватель в кадиле не выключаются когда авто заглушен\закрыт. может неправильно подсоединили питание на нее и в холода это дало о себе знать. Фигово что левые лампочки пластик фары разъедают с этим надо заязывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лампочка прожгла пластик=греется=замыкание либо плохой контакт>найти бы сначала что там, глядишь, и полегчает :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100% В заведеном состоянии от 14-15 должно показывать, на выключеном не нижек 11, страно но на неродную башку бывает подается какой нибудь разряд электрический ведь розетки\прикуриватель в кадиле не выключаются когда авто заглушен\закрыт. может неправильно подсоединили питание на нее и в холода это дало о себе знать. Фигово что левые лампочки пластик фары разъедают с этим надо заязывать

 

прожгла лампочка бокавая (она дневного света или хз как называется), она оригинальная. я ее не трогал. а лампочки ближнего света D1S, фирменные, просто не GM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не думаю что из-за головы, причина в чём то другом, в любом случае протестируй генератор. Из молодости, было так на ВАЗ-21099, тогда у меня на генераторе накрылся диодный мостик.

 

у меня на шевроле нива он все время из строя выходил, в простонароде шоколадка, это ж оно?  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советы закончилилсь??? ))

по этому пункту комментов, вообще, нет?? -

4.Когда умельцы делали мне музыку, у меня пропал подогрев водительского сидения!!! может просто что-то откуда-то выскочило??

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советы закончилилсь??? ))

по этому пункту комментов, вообще, нет?? -

4.Когда умельцы делали мне музыку, у меня пропал подогрев водительского сидения!!! может просто что-то откуда-то выскочило??

Я же тебе говорю найди нормального электрика, пусть прибором проверит напряжение генератора, а там дальше видно будет, если не в генераторе дело, будим думать что может быть. У меня тоже пропал подогрев водительского сидения, как и ты не могу до электрика доехать, а пропал я думаю из-за того, что функция отодвигания сидения была включена, когда сидушка туда сюда ездила чё-то отошло, наверное. >:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советы закончилилсь??? ))

по этому пункту комментов, вообще, нет?? -

4.Когда умельцы делали мне музыку, у меня пропал подогрев водительского сидения!!! может просто что-то откуда-то выскочило??

Я же тебе говорю найди нормального электрика, пусть прибором проверит напряжение генератора, а там дальше видно будет, если не в генераторе дело, будим думать что может быть. У меня тоже пропал подогрев водительского сидения, как и ты не могу до электрика доехать, а пропал я думаю из-за того, что функция отодвигания сидения была включена, когда сидушка туда сюда ездила чё-то отошло, наверное. >:D

да, насчет эл-ка я понял, я ж говорю до поездки к нему в субботу собираю максимальное кол-во информации. а без подогрева даже при -5, очень не приятно  :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, насчет эл-ка я понял, я ж говорю до поездки к нему в субботу собираю максимальное кол-во информации. а без подогрева даже при -5, очень не приятно  :o

 

А если встать перед машиной в позу пьющего лося и заглянуть под водительское сиденье ? Может, там висит выпавший разъем от подогрева?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если встать перед машиной в позу пьющего лося и заглянуть под водительское сиденье ? Может, там висит выпавший разъем от подогрева?

  В том то и дело что становился не только в такую позу, даже не в приличную :-[, визуально все провода на месте, разъёмы дёргал, не помогло, надо просто тупо электрику прозвонить цепь и найти причину. 8)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, насчет эл-ка я понял, я ж говорю до поездки к нему в субботу собираю максимальное кол-во информации. а без подогрева даже при -5, очень не приятно  :o

 

А если встать перед машиной в позу пьющего лося и заглянуть под водительское сиденье ? Может, там висит выпавший разъем от подогрева?

 

не могу себе позволить такую позу...............

 

 

 

;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

магнитола никак не связана - посмотри предохранитель или сам элемент сдох, другого не дано

 

элемент - имеется ввиду сам подогрев? как-то все оч мистически получилось. отвез авто к мастерам по магнитоле, забрал, свет пропал. отвез что бы посмотрели, забрал, подогрев попал.

может сжечь их контору??  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...