Перейти к публикации

ошибка P0446


Рекомендованные сообщения

Всем добры день, выскочила ошибка два дня назад.

Я ее стер, но теперь она опять выскочила, я ее опять стер, понимаю что проблему это не решит, надо делать что то с датчиком.

Куда смотреть где его искать и может ли это быть связанно с тем что я недавно делал антикорозийную обработку?

 

 

P0446 - ГМ

Тип Powertrain - Вспомогательный контроля за выбросами - ISO / SAE Контролируемая

Описание

EVAP Purge вентиляционный клапан Автоматические Условия

Причина

Число оборотов двигателя более 40 оборотов в минуту, напряжение системы с 7,5-15V, то PCM обнаружены короткое замыкание на массу, обрыв цепи или короткое замыкание на власти в цепи управления продувки во время тестового периода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По клапану вот

http://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=11194.0

Лезть всё равно туда же ,чтоб фишку проверить на клапане.Может и сам клапан.

P0446 Неисправность цепи клапана вентиляции системы управления паров топлива.Обрыв или короткое замыкание на плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По клапану вот

http://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=11194.0

Лезть всё равно туда же ,чтоб фишку проверить на клапане.Может и сам клапан.

P0446 Неисправность цепи клапана вентиляции системы управления паров топлива.Обрыв или короткое замыкание на плюс.

скорее всего короткое замыкание, когда делали антикорозийную обработку я им говорил что бы они заматывали датчики лямдозонды, а про этот я им не говорил а они наверное не заметили или не захотели замечать.

Эта антикорозийная обработка обладает свойствами проникновения, видимо прониклла и замыкает контакты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам факт, что туда надо теперь подлезть и глянуть.Тока запаску опускать надо чтоб удобней добраться до него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам факт, что туда надо теперь подлезть и глянуть.Тока запаску опускать надо чтоб удобней добраться до него.

Серега, это я к тебе приеду, только опять после очередной командировки :( все ни как не доеду

Хочу еще подножки промазать, ТО для них сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам факт, что туда надо теперь подлезть и глянуть.Тока запаску опускать надо чтоб удобней добраться до него.

Серега, это я к тебе приеду, только опять после очередной командировки :( все ни как не доеду

Хочу еще подножки промазать, ТО для них сделать

Жду ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...